Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МФК «АЛАЙ» СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУПЕРКУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

28 ноября в ФОК «Газпром» состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики по футзалу, где встретились чемпион страны «Алай» и обладатель кубка страны «ОшМУ». 
 
С первых минут матча обе команды продемонстрировали высокий темп игры и встреча оказалось богатой на яркие голы. Первая половина встречи завершилась вничью — 2:2, и всё было еще впереди. В начале второго тайма «ОшМУ» вырвался вперед, увеличив отрыв до двух мячей — 4:2. Однако команда «Алай» не намеревалась сдаваться, игроки сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. Эмоциональный поединок завершился победой «Алая» со счетом 6-5.

Авторы голов: Турсунов (12’), Долоткелдиев (13’), Алимов (32’), Эркаев (32 АГ), Кубанычов (35’), Исабеков Азат (36’) - Абдыжалил уулу (11’), Да Силва (18’, 21’), Барбоса (26’, 36’).

Лучшим игроком матча был признан Максат Алимов («Алай»). 

После завершения матча состоялась церемония награждения команд. Суперкубок его обладателю вручил Первый Вице-Президент КФС Нурдин Букуев.

 

21:52 28-11-2024
Другие новости

Сегодня, 9 декабря, в офисе Кыргызского футбольного союза прошел семинар для финансистов футбольных клубов Премьер-лиги, посвященный финансовым критериям при лицензировании клубов.
В ходе мероприятия подробно рассматриваются требования, предъявляемые Кыргызским футбольным союзом (КФС) и Азиатской футбольной конфедерацией (АФК) к клубам Премьер-лиги. Особое внимание уделено процессу заполнения финансовых шаблонов, необходимых для подтверждения соответствия клубов установленным стандартам.
Кроме того, участникам предоставлена информация по вопросам финансового управления в клубах, включая основы составления финансовой отчетности. Были также разъяснены ключевые аспекты, которые необходимо учитывать для успешного прохождения лицензирования.

Таким образом, цель семинара заключается не только в объяснении актуальных требований, но и в повышении квалификации специалистов, работающих с финансовыми документами клубов. Это важный шаг для соблюдения международных стандартов и обеспечения эффективного функционирования футбольных организаций.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Оман в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызской Республики.

Матч Кыргызстан - Оман пройдет 21 ноября в 19:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Оман:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 17 ноября 2023 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секратарь КФС)

 

В эти дни в Рио-де-Жанейро (Бразилия) проходит пятый Саммит ФИФА по вопросам соблюдения требований (комплаенс). В мероприятии принимает участие руководитель юридического отдела Кыргызского футбольного союза — Кундуз Асанканова.

ФИФА предъявляет ряд требований к своим национальным ассоциациям, направленных на обеспечение прозрачности, подотчётности и эффективного управления. Эти стандарты охватывают широкий спектр сфер — от корпоративного управления и финансовой отчетности и внутреннего контроля. 

Саммит объединяет делегатов из всех 211 ассоциаций-членов, предоставляя уникальную платформу для обмена опытом и внедрения лучших практик в области комплаенса. Программа мероприятия включает ключевые темы, такие как разработка и реализация программ соответствия, системы внутреннего контроля, управление рисками и практика внутреннего аудита. Особенностью саммита является его практическая направленность: участники получают конкретные инструменты и методики, адаптированные под разные уровни развития футбольных структур.

Участие представителя КФС в саммите является важным шагом в укреплении правовой культуры и системы комплаенса в кыргызском футболе. Это открывает новые возможности для совершенствования внутренней политики союза, внедрения международных стандартов и повышения доверия со стороны партнеров, международных организаций и общества.