Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МФК «АЛАЙ» СТАЛ ОБЛАДАТЕЛЕМ СУПЕРКУБКА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

28 ноября в ФОК «Газпром» состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики по футзалу, где встретились чемпион страны «Алай» и обладатель кубка страны «ОшМУ». 
 
С первых минут матча обе команды продемонстрировали высокий темп игры и встреча оказалось богатой на яркие голы. Первая половина встречи завершилась вничью — 2:2, и всё было еще впереди. В начале второго тайма «ОшМУ» вырвался вперед, увеличив отрыв до двух мячей — 4:2. Однако команда «Алай» не намеревалась сдаваться, игроки сначала сравняли счет, а затем вырвались вперед. Эмоциональный поединок завершился победой «Алая» со счетом 6-5.

Авторы голов: Турсунов (12’), Долоткелдиев (13’), Алимов (32’), Эркаев (32 АГ), Кубанычов (35’), Исабеков Азат (36’) - Абдыжалил уулу (11’), Да Силва (18’, 21’), Барбоса (26’, 36’).

Лучшим игроком матча был признан Максат Алимов («Алай»). 

После завершения матча состоялась церемония награждения команд. Суперкубок его обладателю вручил Первый Вице-Президент КФС Нурдин Букуев.

 

21:52 28-11-2024
Другие новости

Сегодня, 29 января, в Кыргызском футбольном союзе прошло заседание Комитета арбитров, на котором председательствовал Бахадыр Кочкаров. В ходе заседания арбитры утвердили список участников учебно-тренировочного сбора, который пройдет с 5 по 20 февраля в рамках подготовки к новому футбольному сезону, а также обсудили вопросы, касающиеся арбитражного корпуса КФС.

Напомним, что учебно-тренировочные сборы для арбитров и их ассистентов состоятся в городе Анталия с 5 по 20 февраля, а также с 22 по 28 февраля в городах Кант и Ош. Участники сегодняшнего заседания утвердили список арбитров и программу обучения для инструкторов. В этих сборах примут участие в общей сложности 96 арбитров со всех регионов.

Стоит отметить, что списки были подготовлены на основе теоретических и физических тестирований, проведенных 27-28 января.

Кроме того, во время заседания руководитель отдела арбитража КФС Шекербеков Рысбек предложил привлечь сотрудников арбитражного отдела и членов Комитета арбитров в качестве инспекторов на официальных матчах, и этот вопрос был принят.

Сегодня, 7 февраля, в конференц-зале Кыргызского футбольного союза прошло общее собрание представителей отечественного судейского корпуса. В нем приняли также участие генеральный секретарь КФС Нурдин Букуев, председатель Судейского комитета КФС Бахадыр Кочкаров и руководитель Судейского отдела КФС Спартак Даниленко.

В ходе собрания судьям, которые вошли в обновленный список рефери ФИФА были вручены соответствующие лицензии. 

Категорию ФИФА в этом году получили шесть судей по футболу, восемь ассистентов судей по футболу и три судьи по футзалу. 

Судьи ФИФА по футболу: 
Абдылдаев Дайырбек
Абдыкадыров Нурзатбек
Алимов Зайниддин
Бернацкая Вероника 
Жакыпбеков Санжар
Тайчиев Медербек

Ассистенты судьи ФИФА по футболу:
Абдунабиев Нураалы
Грищенко Сергей 
Джалалдинов Хусан
Мырсабеков Канат
Мурзабеков Элдос 
Салыбаев Элдияр
Талипжанов Исмаилжан
Цой Рамина

Судьи ФИФА по футзалу: 
Келдибеков Элдияр
Мустафаев Чынгыз
Раимбердиев Талантбек

Отечественные рефери с 14 по 27 февраля проведут учебно-тренировочный сбор в Анталии в целях подготовки к новому футбольному сезону.