1–3 апреля в городе Баткен прошёл обучающий семинар по правилам игры, направленный на подготовку арбитров, которые будут обслуживать региональные соревнования.
Данный семинар играет важную роль не только в повышении квалификации судей, но и в развитии всего судейского корпуса. В его рамках действующие арбитры получили возможность обновить и систематизировать свои знания, а новые судьи — подготовиться к обслуживанию матчей под эгидой Кыргызского футбольного союза и Профессиональной футбольной лиги Кыргызстана.
Особое внимание уделяется развитию судейства в регионах. На сегодняшний день нехватка квалифицированных арбитров остаётся одной из наиболее актуальных проблем. Проведение подобных семинаров является важным шагом в решении этого вопроса.
Напомним, что аналогичные обучающие семинары в конце марта также были проведены в городах Каракол и Нарын.
Отметим, что во всех регионах используется единая учебная программа, направленная на единообразное понимание правил игры и повышение уровня судейства по всей стране.
Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку системы освещения для футбольного поля на центральном стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад (Кыргызская Республика).
Система освещения для футбольного поля на стадионе должна включать в себя следующее:
• Светодиодные прожекторы (светильники)
• Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов
• Монтажный комплект
• Строительно-монтажные работы
Срок проведения конкурса с 22 февраля 2024 года по 12 марта 2024 года включительно.
Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg
Кыргызский футбольный союз объявляет набор молодых, целеустремлённых кандидатов сильными навыками работы на компьютере на стажировку в области футбольной аналитики в структуре Национальной футбольной академии.
Стажировка направлена на подготовку будущих специалистов в области спортивной аналитики с возможностью дальнейшего трудоустройства в системе национального футбола.
Что делает футбольный аналитик?
Кого мы ищем?
Что мы предлагаем:
Как подать заявку:
Отправьте резюме и мотивационное письмо (до 1 страницы) на e-mail:
technical@kfu.kg
Тема письма: Стажировка – Футбольный аналитик
Дедлайн подачи заявок: до 1 июня 2025