Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу: 

Достаточно непростой, вязкий футбол был в исполнении корейской сборной. Нам получилось забить со стандарта, что предопределил дальнейший ход игры. Мы довольны результатом и будем готовиться дальше.

✔️ Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу, лучший игрок матча: 

Матч выдался очень непростой, соперник неуступчивый, на каждом клочке поля была ожесточенная борьба, но мы выдержали и справились с их натиском. Мы поменяли место в турнирной таблице, обрадовали болельщиков - это самое главное.

23:49 15-10-2024
Другие новости

Сегодня, 2 ноября, в конференц-зале КФС прошел семинар по лицензированию для клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу. В семинаре приняли участие директоры и специалисты футбольных клубов, а также сотрудники КФС и КПФЛ. 

Инструкторами данного семинара выступили –исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов,  специалист КФС по лицензированию Эльвира Абдыраманова, менеджер по тренерскому образованию КФС Светлана Кашуба и специалист КФС по футбольным полям Юрий Ерошенко.

На воркшопе были обсуждены вопросы по клубному лицензированию. Как известно, для участия в турнирах под эгидой АФК и КПФЛ, клубы Премьер-Лиги Кыргызской Республики должны выполнить все критерии и требования регламента по лицензированию, который предусматривает обязательный свод требований по спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, правовым и финансовым критериям.

20 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза Президент КФС Камчыбек Ташиев провел встречу с новым составом Исполнительного Комитета организации.

В ходе встречи Президент познакомился с членами Исполнительного комитета и обозначил цели, которые будут реализованы совместно в будущем. Кроме того, Президент напомнил участникам встречи, что они несут большую ответственность за развитие футбола в стране, как члены исполнительных органов, которые будут принимать ключевые решения.

Президент принял решение созвать заседание Исполнительного Комитета КФС, дата которого назначена на 27 февраля. Одним из основных вопросов повестки дня данного заседания станет назначение генерального секретаря КФС. Отметим, что в настоящее время обязанности генерального секретаря КФС исполняет Нурайым Камильевна Алымкулова.

Напомним, что новый состав коллегиального руководящего органа организации был избран на Внеочередном Конгрессе КФС, который прошел 19 февраля. Полномочия этого состава будут действовать до апреля 2026 года. Список вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС доступен по ссылке.