Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу: 

Достаточно непростой, вязкий футбол был в исполнении корейской сборной. Нам получилось забить со стандарта, что предопределил дальнейший ход игры. Мы довольны результатом и будем готовиться дальше.

✔️ Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу, лучший игрок матча: 

Матч выдался очень непростой, соперник неуступчивый, на каждом клочке поля была ожесточенная борьба, но мы выдержали и справились с их натиском. Мы поменяли место в турнирной таблице, обрадовали болельщиков - это самое главное.

23:49 15-10-2024
Другие новости

В Национальной футбольной академии в Бишкеке состоялся финальный матч Кубка Кыргызской Республики 2026 года среди женских команд.

Турнир стартовал в мае, и в нём приняли участие семь команд. На стадии четвертьфинала команды были распределены по парам и провели матчи между собой. Действующий обладатель Кубка — футбольный клуб «Илбирс» — начал выступление в турнире с полуфинальной стадии.

В соревнованиях приняли участие следующие команды: Футбольная академия имени А. Момунова (г. Ош), «АЗИЯГОЛ-СИ» (г. Бишкек), «Достук» (г. Бишкек), Кыргызский государственный университет имени И. Арабаева (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), Чуйская областная детско-юношеская спортивная школа (Сокулук) и «Ысык-Көл» (г. Каракол).

По итогам четвертьфинальных и полуфинальных матчей в финал вышли «АЗИЯГОЛ-СИ» и «Достук». Финальная встреча состоялась 9 августа. Основное и дополнительное время завершились со счётом 0:0, поэтому победитель определился в серии послематчевых пенальти.

В серии пенальти футболистки «АЗИЯГОЛ-СИ» оказались сильнее соперниц со счётом 5:4 и завоевали Кубок Кыргызской Республики 2026 года.

В церемонии награждения приняли участие президент Ассоциации женского футбола Кыргызской Республики Салтанат Эгембердиева и вице-президент Ассоциации Айдана Оторбаева. Они вручили награды победителям и призёрам турнира.

В конференц-зале Кыргызского футбольного союза (КФС) прошло заседание Маркетингового комитета, на котором были рассмотрены ключевые вопросы подготовки и развития футбольных проектов на 2025 год.

В заседании приняли участие Генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков, заместитель председателя маркетингового комитета Чо Максим, член комитета Ильгиз Садыралиев, директор КПФЛ Канат Асенов (участие онлайн), генеральный директор «Спорт Маркетинг» Эмил Кутманов, специалист по маркетингу Нурсултан Алиев, пресс-секретарь КФС Жибек Кубанычбек кызы,

На повестке дня стояли вопросы подготовки футбольных проектов на 2025 год, включая отчет «Спорт Маркетинг» за 2024 год, утверждение бюджета и плана мероприятий на 2025 год, а также был презентован проект бюджета и план мероприятий на 2025 год, который был обсужден и вынесен на утверждение. В этом плане особое внимание уделено развитию новых футбольных проектов и укреплению позиций футбольного бренда в стране.

Онлайн-выступление Каната Асенова, директора КПФЛ, коснулось разработки коммерческого регламента для Премьер-Лиги, Национальной Лиги и Кубка Кыргызской Республики, а также представленного нового регламента по экипировке для соревнований в сезоне 2025 года.

В заключении заседания первые два вопроса были приняты, второй и третий вопросы приняты к сведению и отправлены на утверждение исполкома КФС.