Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ДЕНЬ МАТЧА!

Сегодня во втором туре Международного турнира Национальная сборная Кыргызстана по футзалу 🇰🇬 встретится с Узбекистаном 🇺🇿

🏆 Международный турнир | 2 тур
📌 🇺🇿 Узбекистан - Кыргызстан 🇰🇬 
🕔 20 июля, 20:30 (Бишкекское время)
🏟️ СК «Юнусабад»
🎥 Прямые трансляции на YouTube-канале UZBEKISTAN FA

23:14 20-07-2024
Другие новости

6 февраля состоялось очередное заседание Технического комитета Кыргызского футбольного союза, в ходе которого были рассмотрены ряд стратегически важных вопросов в сфере футбола, а также документы, относящиеся к периоду 2025–2026 годов.

В начале заседания был заслушан отчёт о деятельности Детской футбольной лиги за 2025 год. Технический директор КФБ Дайнис Казакевич представил реестр мероприятий на 2026 год, а также планируемые программы, которые были подробно обсуждены членами Комитета.

Кроме того, Комитет рассмотрел два ключевых вопроса, касающихся национальных сборных команд: продление контракта с главным тренером национальной сборной Кыргызской Республики U-23 Эдамаром де Ласердой, а также предложение о назначении Антонио Месы главным тренером национальной женской сборной Кыргызской Республики.

Также был рассмотрен вопрос формирования базовых команд для женских сборных U-17 и U-20 и предоставления им специального разрешения на участие в чемпионате Кыргызской Республики. В рамках заседания был представлен отчёт о проделанной работе в сфере женского футбола за 2025 год.

Далее директор Кыргызской профессиональной футбольной лиги Улук Айдарбеков представил отчёт о деятельности лиги за 2025 год и вынес на рассмотрение вопрос утверждения регламентов соревнований на 2026 год.

В завершение заседания была рассмотрена информация об официальном открытии Центра обучения тренеров.

Заседание Технического комитета стало важным этапом в обсуждении решений, направленных на развитие национальной футбольной системы, а также в подготовке к предстоящему сезону.

3 октябре в Минске (Беларусь) на базе футбольных полей Белорусской федерации футбола стартовал турнир развития УЕФА среди юношеских команд, составленных из футболистов не старше 15 лет.

В соревновании принимают участие юношеские сборные - Беларуси, Кыргызской Республики, России и Таджикистана. В стартовый день турнира команда Олега Холковского сыграла против сверстников из Беларуси. Результат матча -4-0 в пользу хозяев турнира. Запись матча Беларусь U-15 – Кыргызская Республика U-15 доступна по ссылке.

Следующую встречу наша команда проведет 5 октября против сборной России.  

Отметим, что турниры развития УЕФА проводятся в различных странах Европы с 2012 года и дают возможность молодым футболистам из разных стран проверить свои силы на международном уровне.

Согласно регламенту, соревнование пройдет по круговой системе в один круг. Победитель будет определен по наибольшему количеству набранных очков.

Расписание оставшихся матчей турнира:

5 октября (четверг)

15:00 Кыргызская Республика U-15 - Россия U-15

19:00 Таджикистан U-15 - Беларусь U-15

8 воскресенье (воскресенье)

15:00 Таджикистан U-15 - Кыргызская Республика U-15

18:00 Беларусь U-15 - Россия U-15

Трансляции игр доступны на YouTube-канале БФФ по ссылке.