Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТ ПРОДАЖ БИЛЕТОВ!

Дорогие болельщики!

 20 и 22 сентября состоятся товарищеские матчи по футзалу между Национальными сборными Кыргызстана  и Японии.

Мы рады объявить о запуске продаж билетов на данные игры! Вас ждут интереснейшие поединки! Не пропустите этот футзальный праздник!

Билеты доступны на сайте kassir.kg

10:33 13-09-2024
Другие новости

Вчера, 21 декабря, в Джидде (Саудовская Аравия), перед финалом клубного Чемпионата мира по футболу ФИФА, прошло заседание Исполнительного комитета Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Активное участие в заседании принял вице-президент Кыргызского футбольного союза и член Исполнительного комитета АФК, представляющий Центрально-азиатскую ассоциацию футбола Дастанбек Конокбаев.

В работе заседания руководящего органа АФК приняли участие президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа, президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино и другие члены исполнительного комитета. 

Шейх Салман высоко оценил прогрессивные шаги и активные меры, предпринятые АФК для соответствия самым высоким стандартам и модернизации своих структур управления в последние годы. В рамках заседания члены комитета утвердили решение о формировании Целевой группы по реформированию АФК, состав которой будет объявлен в скором времени.

«В 2016 году, когда Целевая группа по реформе управления АФК представила полный спектр своих реформ, АФК подняла планку своих стандартов управления. С созданием новой Целевой группы, мы намерены сохранить лидирующие позиции по внедрению лучших практик управления, и создать условия для вступления в новую эру развития. Мы стремимся к будущему, в котором азиатский футбол будет доминировать на крупнейших аренах мирового футбола» - отметил президент АФК.

В Бишкеке стартует очередной этап подготовки Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу к Кубку Азии 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля в Таиланде.

Учебно-тренировочный сбор начался в столице сегодня, 11 марта, и продолжится до 24 марта. Далее команда направится в Ташкент, где 26 и 28 марта проведет два контрольных матча против сборной Узбекистана. Затем УТС продолжится в Таразе, где 4 апреля наша сборная сыграет с Казахстаном. 

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 18 полевых игроков и 4 вратаря. Шохрух Махмадаминов и Донёр Аманбаев присоединятся к команде позже.

Напомним, в финальную заявку на континентальное первенство попадут 14 игроков.

Кроме этого, произошли изменения в тренерском штабе сборной. На должность тренера по физической подготовке был назначен специалист из Испании - Виктор Дельгадо Гарсия.

 

Список игроков: 

Вратари:

Акматалиев Бекболот (ОшМУ)

Де Соуза Филип (Фарватер-Аман)

Пензаев Чынгыз (Фарватер-Аман)

Чоробек уулу Уланбек (Алай)

 

Полевые игроки:

Алимов Максат (Фарватер-Аман)

Аманбаев Донёр (Сиб-Транзит, Россия)

Амандык уулу Денисбек (ОшМУ)

Аскарбеков Мухамед (ОшМУ)

Байгазы уулу Уланбек (Нарын)

Бактыбеков Эржан (Топ Тоголок)

Боскунчиев Адиль (Нарын)

Данияр уулу Абдурахим (Дордой)

Джанат уулу Самат (Фарватер-Аман)

Ильясов Бектур (Топ Тоголок)

Канетов Эмиль (Дордой)

Кубанычов Кайрат (Алай)

Махмадаминов Шохрух (New Visions, Грузия)

Медетбеков Архат (Синара Д, Россия)

Мурзакулов Семетей (Волга, Россия)

Омурсултанов Каныбек (Топ Тоголок)

Талайбеков Данияр (Дордой)

Турсунов Арстанбек (Алай)

 

Тренерский штаб:

Луис Бернат Молина - Главный тренер

Сагреро Конде Марк - Тренер вратарей

Делгадо Гарсиа Виктор - Тренер по физ.подготовке

Дуванаев Марат - Тренер

Кондратков Вадим - Тренер

Бошкоев Урмат - Менеджер

Сыдыков Давид - Переводчик

Исмаилов Нурбек – Доктор

Жекшеналиев Темирлан - Массажист

2 сентября состоялось заседание Дисциплинарного комитета Кыргызского футбольного союза, на котором был рассмотрен инцидент, произошедший после полуфинального матча Кубка Кыргызской Республики 2026 года между командами «Алай» и «Нефтчи». Встреча состоялась 27 августа на стадионе имени А. Суюмбаева в городе Ош.

В рамках рассмотрения вопроса были изучены обращение Кыргызской профессиональной футбольной лиги, рапорт комиссара матча, а также видеоматериалы.

В ходе рассмотрения материалов было установлено, что после окончания матча болельщики массово выбежали на футбольное поле. Данный факт также был зафиксирован в прямой телевизионной трансляции матча.

На основании изученных видеоматериалов установить принадлежность выбежавших на поле болельщиков к одному из клубов — «Алай» или «Нефтчи» — не представилось возможным.

Матч проходил на стадионе имени А. Суюмбаева в городе Ош, при этом «Алай» выступал в качестве принимающей команды. В связи с этим ответственность за обеспечение надлежащего порядка на стадионе и недопущение выхода зрителей на футбольное поле возлагалась на принимающую команду.

Согласно Дисциплинарному кодексу КФБ, выход посторонних лиц на футбольное поле является дисциплинарным нарушением и влечет применение соответствующих санкций. В случае массового выхода на поле двух и более лиц предусмотрен штраф в размере 100 000 сомов. Если принадлежность болельщиков к конкретному клубу установить невозможно, соответствующая санкция применяется к принимающей команде.

По итогам рассмотрения Дисциплинарный комитет КФБ принял следующее решение:

Признать футбольный клуб «Алай» совершившим дисциплинарное нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 89 Дисциплинарного кодекса КФБ, и наложить на клуб штраф в размере 100 000 (сто тысяч) сомов.