Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ПРЕТЕНДУЕТ НА НАГРАДУ «ЛУЧШАЯ АССОЦИАЦИЯ ГОДА АФК»

30 октября в городе Доха (Катар) пройдет AFC Annual Awards 2022 - церемония награждения лучших в азиатском футболе за 2022 год.

После подачи необходимой заявки, Кыргызский футбольный союз был представлен на награду «Лучшая ассоциация года АФК»

(Бриллиантовая категория) и попал в шорт-лист номинации. КФС имеет возможность претендовать на данную награду за счет достижений сборных команд в 2022 году и за счет успешной организации ряда международных турниров под эгидой ЦАФА и АФК в Бишкеке.  

Обладатели наград будут определены 30 октября на самой церемонии.

20:20 13-10-2023
Другие новости

В селе Бостери Иссык-Кульской области в эти дни проходит учебно-тренировочный сбор для отечественных судей по футзалу, направленный на повышение квалификации и подготовку к предстоящему сезону.

Программа обучения включает теоретические и практические занятия. В теоретической части рассматриваются ключевые темы: позиция и перемещение судьи, тактические нарушения, единоборства, нарушения при игре рукой и управление игрой. Главный инструктор Вадим Баратов из Туркменистана предоставляет участникам подробные разъяснения с использованием видеоматериалов.

На практических занятиях судьи закрепляют теоретические знания под руководством фитнес-инструктора Сергея Петровского, который обеспечивает физическую подготовку и активные упражнения. По каждой теме участники сдают видео тесты, что позволяет оценить усвоение материала и выявить области, требующие дополнительного внимания. Сбор завершится 24 августа.