Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КФС ПРЕТЕНДУЕТ НА НАГРАДУ «ЛУЧШАЯ АССОЦИАЦИЯ ГОДА АФК»

30 октября в городе Доха (Катар) пройдет AFC Annual Awards 2022 - церемония награждения лучших в азиатском футболе за 2022 год.

После подачи необходимой заявки, Кыргызский футбольный союз был представлен на награду «Лучшая ассоциация года АФК»

(Бриллиантовая категория) и попал в шорт-лист номинации. КФС имеет возможность претендовать на данную награду за счет достижений сборных команд в 2022 году и за счет успешной организации ряда международных турниров под эгидой ЦАФА и АФК в Бишкеке.  

Обладатели наград будут определены 30 октября на самой церемонии.

20:20 13-10-2023
Другие новости

Сегодня, 27 января, состоялись заключительные матчи предварительного раунда Суперлиги.

В интереснейшем матче в Бишкеке «Топ Тоголок», совершив камбэк, обыграл «Алай» - 5:4. Это позволило «красно-белым» впервые в истории клуба выйти в плей-офф чемпионата.

В другом матче в Нарыне «Фарватер-Аман» за 4 секунды до конца вырвал победу - 5:4, что позволило команде остаться на 5 строчке в таблице.

В Оше произошед «голевой дождь». «Спорткомитет» и «ОшМУ» на двоих забили 20 голов! Победа «студентов» со счетом 13:7 и первое место в турнирной таблице.

По итогам 14 туров э в плей-офф прошли 6 лучших команд. Так, в полуфинал прошли команды «ОшМУ» и «Дордой», а в 1/4 финала команда, занявшая 3 место на предварительном этапе - «Алай», сыграет с командой, занявшей 6 строчку - «Топ Тоголок». Команда, расположившаяся на итоговом 4 месте - «Нарын», сыграет с 5 - «Фарватер-Аман». Игры в парах длятся до двух побед, финал - до трёх побед.

Матчи плей-офф стартуют 12 февраля.