Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧ ПРОТИВ МАЛАЙЗИИ

Тренерский штаб Национальной сборной Кыргызстана объявил итоговый состав команды на матч с Малайзией. 

Окончательный состав сборной Кыргызстана по футболу на матч с Малайзией:

Вратари: Эржан Токотаев, Дастан Алыбеков, Кутман Кадырбеков.

Защитники: Тамирлан Козубаев, Айзар Акматов, Кайрат Жыргалбек уулу, Бекжан Сагынбаев, Бактияр Дуйшобеков, Християн Браузман, Суйунтбек Мамыралиев.

Полузащитники: Одилжон Абдурахманов, Турсунали Рустамов, Гулжигит Алыкулов, Мирбек Ахматалиев, Кай Мерк, Алимардон Шукуров, Эрбол Атабаев, Фархад Мусабеков, Азим Азаров.

Нападающие: Эрнист Батырканов, Жоэл Кожо, Мирлан Мурзаев, Виктор Майер.

12:23 16-11-2023
Другие новости

На Иссык-Куле завершился первый этап учебно-тренировочных сборов молодежной сборной Кыргызской Республики U-20. Второй этап сборов пройдет в Турции с 29 января по 12 февраля.

Главный тренер молодежной сборной Кыргызской Республики Мирлан Эшенов прокомментировал итоги сборов на Иссык-Куле:

«Прежде всего, следует отметить, что в нашей команде собрались футболисты с высоким игровым потенциалом из всех регионов данной возрастной категории. 

Мы готовимся к отборочным играм Кубка Азии U-20, и поэтому было принято решение провести двухнедельный учебно-тренировочный сбор на Иссык-Куле, который включал один контрольный матч. Мы потерпели поражение от соперника - ФК «Мурас Юнайтед» со счетом 2:0, однако нашей основной целью не была победа. В первую очередь мы стремились привести игроков в хорошую физическую форму, учитывая, что в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции нас ожидают пять матчей».

Отметим, что в сентябре текущего года молодежная сборная примет участие в отборочных играх Кубка Азии 2025.

Сегодня, 30 июня, в городе Шопоков Чуйской области стартовал учебный курс по получению тренерской лицензии категории «С» в соответствии с требованиями Азиатской футбольной конфедерации. Обучение проводят специалисты Кыргызского футбольного союза — Валерий Березовский и Светлана Кашуба.

Курс состоит из двух модулей. Первый модуль проходит с 30 июня по 5 июля, а заключительный второй модуль запланирован на 28 июля — 2 августа.
Всего в обучении участвуют 16 тренеров. Программа включает как теоретические, так и практические занятия. Участники изучают планирование тренировочного процесса, методы содействия развитию молодых игроков, обучение техническим и тактическим навыкам, а также вопросы безопасности и педагогические основы.

Цель курса — подготовка квалифицированных тренеров, которые смогут внести вклад в развитие футбола в Кыргызстане.