Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ СДАЛИ ФИТНЕС-ТЕСТЫ ПЕРЕД СТАРТОМ ЧЕМПИОНАТА

Сегодня, 24 марта, в Бишкеке отечественные рефери и ассистенты рефери ФИФА, Национальной и Первой категории из северных регионов страны сдали фитнес-тесты. Подобное тестирование для судей и асситентов рефери из южного региона прошло вчера в городе Ош.

Всех судей также ждет теоретическое тестирование, по итогам которых, на рассмотрение Судейского комитета КФС будет предложен список рефери, которые будут допущены к обслуживанию чемпионатов и турниров под эгидой КФС в 2024 году.

Отметим, что Чемпионат Кыргызской Республики стартует 28 марта.

12:50 24-03-2024
Другие новости

14 апреля на базе Национальной академии футбола в Бишкеке состоялось официальное открытие первого модуля тренерского курса на получение лицензии “C” АФК. В мероприятии принимают участие 24 слушателя — начинающие тренеры из разных регионов Кыргызстана.

С приветственным словом на открытии выступил Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков. Он подчеркнул важность подготовки тренеров категории "С", так как они работают с детьми и молодежью, закладывая фундамент будущего кыргызского футбола.

Инструкторами выступают Березовский Валерий, Светлана Кашуба и Адилет Усенов (ассистент)— опытные преподаватели с многолетней практикой в сфере тренерского образования.   

Первый модуль курса проходит с 14 по 19 апреля 2025 года. Всего программа включает два модуля по 6 дней, в рамках которых участники изучают теорию и практику работы с юными футболистами: от организации тренировочного процесса до технико-тактической подготовки и педагогических подходов.

Курс организован при поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) и Кыргызского футбольного союза (КФС), и направлен на развитие тренерского потенциала и детско-юношеского футбола в Кыргызстане.

Уважаемые представители СМИ!

Кыргызский футбольный союз приглашает пройти аккредитацию на международный футбольный турнир среди олимпийских сборных (U-23), который пройдет с 15 по 23 июля 2025 года в городе Бишкек.

В турнире примут участие сборные Кыргызстана, Омана, Бахрейна и Сирии.

Стадионы, на которых пройдут матчи:
– Центральный стадион им. Долона Омурзакова
– «Достук Арена», село Беш-Күңгөй

Все матчи начнутся в 20:00

Расписание матчей:

17 июля
20:00 — Оман vs Бахрейн (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Сирия (стадион им. Д. Омурзакова)

20 июля
20:00 — Сирия vs Бахрейн (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Оман (стадион им. Д. Омурзакова)

23 июля
20:00 — Оман vs Сирия (Достук Арена)
20:00 — Кыргызстан vs Бахрейн (стадион им. Д. Омурзакова)

Для получения аккредитации отправьте следующую информацию:
• ФИО
• Название СМИ
• Контактный номер
• Адрес электронной почты

Сегодня, 1 марта, в спортивном комплексе «Манас» города Кара-Балта состоялся матч за Суперкубок Кыргызской Республики. В этом поединке встретились действующий чемпион страны футбольный клуб «Абдыш-Ата» и обладатель Кубка страны 2024 года — клуб «Мурас-Юнайтед».

Основное и дополнительное время не выявили победителя, и матч перешел к серии пенальти. В результате «Абдыш-Ата» одержал победу, выиграв с результатом 4:3.

Лучшим игроком матча был признан вратарь «Абдыш-Ата» Султан Чомоев.

В церемонии награждения победителей приняли участие мэр города Кара-Балта Мирлан Джекшенов, Первый Вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев и президент Кыргызской Профессиональной футбольной Лиги Асылбек Кадралиев.

Нурдин Букуев от имени КФБ вручил клубу «Абдыш-Ата» призовой сертификат на сумму 30 000 долларов США за победу в Суперкубке Кыргызской Республики 2025 года.