Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МУХАМЕД АСКАРБЕКОВ СТАЛ ИГРОКОМ «ТЗМС»

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Мухамед Аскарбеков стал игроком российского клуба «ТЗМС». Клуб представляет город Тулу и выступает в Высшей лиге.

Напомним, прошедший сезон Мухамед провел в составе «ОшМУ» и стал обладателем Кубка Кыргызстана.

Успехов, Мухамед!

12:55 21-08-2024
Другие новости

Сегодня, 19 марта, накануне выездного матча сборной Кыргызстана, полномочный посол Кыргызстана в Узбекистане Дуйшонкул Чотонов встретился с игроками и тренерским штабом национальной команды. Напомним, что вчера, 18 марта, наша сборная прибыла в Ташкент для подготовки к матчу против сборной Узбекистана.

Ранее команда Максима Лисицына провела шестидневный сбор в Бишкеке.

Завтра наша команда сыграет против сборной Узбекистана на стадионе «Бунёдкор» в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата мира. Матч начнется в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для болельщиков «Ак Шумкар» будет организована специальная фан-зона для совместного просмотра матча. Фан-зона откроется на площади имени Т. Усубалиева (Старая площадь) с 19:00. Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт и в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 12 января, в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится заключительный тур группового этапа Кубка Азии U-23, в рамках которого сборная Кыргызстана встретится с командой Иордании. Матч пройдёт на стадионе «King Abdullah Sports City» в Джидде.

Ранее, в сентябре 2025 года, олимпийская сборная Кыргызстана U-23 под руководством главного тренера Эдмара Ласерды впервые в истории завоевала путёвку на Кубок Азии в этой возрастной категории.

Напомним, что наша команда выступает в группе «А» вместе со сборными Вьетнама, Иордании и Саудовской Аравии. В предыдущих турах кыргызстанцы уступили хозяевам турнира — сборной Саудовской Аравии (0:1), а также команде Вьетнама (1:2). Тем не менее, по итогам данного матча и встречи Саудовская Аравия — Вьетнам, сборная Кыргызстана всё ещё сохраняет шансы на выход из группы.

Прямая трансляция матча будет доступна на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ. Стартовый свисток прозвучит в 22:30 по бишкекскому времени.