Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

Стань партнером КФБ по фуд-корту

КФС предлагает стать партнером по организации питания нафутбольных матчах с участием Национальной сборной, проводимых в Кыргызстане, или на совместных просмотрах выездных матчей (фан-зона). Согласно статистике, более 80%зрителей на футбольном матче покупают еду или напитки. По времени структура продаж выглядит следующим образом: примерно 60-70% продаж в точках быстрого обслуживания на стадионе совершается до начала игры,  30-40% – во время перерыва.
 
В рамках Отборочных игр Чемпионата Мира-2026 и Кубка Азии-2027 Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу в июне 2024 года проведет матчи заключительных двух туров (группа D).
 
Матч: «Кыргызстан-Малайзия»
Дата: 6 июня 2024
Место: стадион имени Долона Омурзакова (г. Бишкек)
Локация фуд-корта: южная и восточная стороны стадиона
 
Задача кейтерингового оператора: организация стационарного фуд-корта с высокой пропускной способностью на стадионе.
Предпочтительный ассортимент: 
▪️ легкие закуски и выпечка: бургеры, хот-доги, сэндвичи, порционная пицца, рулеты, шашлычки, картофель-фри, чипсы, кексы, печенье и т.д.
▪️ десерты: мороженое, чизкейки, фруктовые десерты и т.д.
▪️ прохладительные безалкогольные напитки: лимонад, соки, холодный чай и т.д.
 
Основные принципы фуд-корта: качественно, быстро, доступно.
 
Преимущества размещения фуд-корта на футбольном матче:
1. Стадион или арена превращают зрителей в потенциальных клиентов.
2. Широкая аудитория – на матче в стадионе им. Д. Омурзакова будет присутствовать от 13 000 чел.
3. Целевая аудитория – мужчины и женщины от 18 до 50 летс уровнем дохода средний\выше среднего.
4. Эффективное донесение информации о компании и его услугах прямым потребителям. 
5. Продвижение бренда и укрепление имиджа.
Подробная информация:
+996 (555) 920-009 Назгуль
+996 (778) 846-242 Нурсултан
(понедельник-пятница, 10.00-17.00)
 
Будем рады сотрудничеству!

19:29 10-05-2024
Другие новости

Сегодня, 17 октября в рамках первого раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 состоялась вторая встреча между сборными Китайского Тайбэя и Восточного Тимора. Данный матч должен был определить еще одного соперника по группе Национальной сборной Кыргызстана в рамках второго раунда отбора. 

По итогам встречи, сборная Китайского Тайбэя уверенно обыграла оппонента со счетом 3-0. Первый матч между командами также был завершен в пользу Китайского Тайбэя (4-0). Таким образом, с общим счетом игр 7-0 данная команда обеспечила себе дальнейшее участие в квалификационных играх и примкнула к группе «D» второго раунда, где находится наша сборная. 

Полный состав группы «D» выглядит следующим образом: Китайский Тайбэй, Кыргызстан, Малайзия, Оман.

Напомним, что в рамках второго раунда отбора 36 сборных были разделены на девять групп по четыре команды, каждая из которых будет соревноваться по круговой системе в формате «дома и в гостях» в период с ноября 2023 года по июнь 2024 года.

График игр Национальной сборной 🇰🇬 в рамках второго раунда квалификации:

16 ноября 2023 года
Малайзия - Кыргызстан

21 ноября 2023 года
Кыргызстан - Оман

21 марта 2024 года
Китайский Тайбэй - Кыргызстан 

26 марта 2024 года
Кыргызстан - Китайский Тайбэй 

6 июня 2024 года
Кыргызстан - Малайзия

11 июня 2024 года
Оман - Кыргызстан

Состоялась торжественная церемония награждения Кыргызской профессиональной футбольной лиги - KPFL Awards 2023, где были названы победители индивидуальных наград по итогам сезона-2023. 

Лауреаты наград КПФЛ: 

«Лучший тренер Национальной Лиги» (Зона А) - Токтосун Маматкулов (ФК «Иссык-Куль Мурас»)
«Лучший игрок Национальной Лиги» (Зона А) - Асылбек Тынчыбек уулу (ФК «Иссык-Куль Мураc»)
«Лучший тренер Национальной Лиги» (Зона Б) - Александр Бельдинов (Академия им. А. Момунова)
«Лучший игрок Национальной Лиги» (Зона Б) - Нуржигит Мирзаев (Академия им. А. Момунова)
«Лучший комментатор» - Эркин Абдуллаев «Кыргыз Спорт ТВ»
«Лучшая клубная пресс-служба Премьер-Лиги» - ФК «Дордой»
«Лучший координатор Премьер-Лиги» - Жаныбек Рысбаев (ФК «Нефтчи»)
«Лучший клубный директор Премьер-Лиги» - Хуршит Лутфуллаев (ФК «Абдыш-Ата»)
«Лучший комиссар Премьер-Лиги» - Наталья Угрюмова
«Лучший ассистент судьи Премьер-Лиги» - Элдияр Салыбаев
«Лучший судья Премьер-Лиги» - Урмат Баялиев
«Лучший вратарь Премьер-Лиги» - Султан Чомоев (ФК «Дордой»)
«Лучший бомбардир Премьер-Лиги» - Данин Талович (ФК «Дордой»)
«Лучший тренер Премьер-Лиги» - Валерий Березовский (ФК «Мурас Юнайтед»)
«Лучший молодой игрок Премьер-Лиги» - Християн Браузман (ФК «Абдыш-Ата»)
«Лучший игрок Премьер-Лиги» - Кайрат Жыргалбек уулу (ФК «Абдыш-Ата»)

Завершились отборочные матчи Кубка Азии U-17 2026 года, проходившие с 22 по 30 ноября и включавшие участие юношеской сборной Кыргызстана U-17. Игры состоялись в Бишкеке — на стадионе имени Дөлөн Өмүрзакова и «Достук Арене».

Сегодня, 30 ноября, в заключительном туре сборная Кыргызстана U-17 встретилась с командой Камбоджи и одержала победу со счётом 3:0.
Напомним, наша команда выступала в группе «B» вместе со сборными Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи.

Результаты матчей:

  • 22 ноября — Кыргызстан vs Йемен: 0:2

  • 24 ноября — Кыргызстан vs Пакистан: 1:3

  • 26 ноября — Гуам vs Кыргызстан: 0:9

  • 28 ноября — Лаос vs Кыргызстан: 2:3

  • 30 ноября — Кыргызстан vs Камбоджа: 3:0

В отборочном этапе приняли участие 38 сборных, распределённых по семи группам. Финальная часть Кубка Азии U-17 пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. По итогам квалификации путёвки на турнир получили победители групп.

Следует отметить, что девять азиатских сборных, выступавших на чемпионате мира 2025 года, получили прямые путёвки в финальный этап Кубка Азии.