Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИДЕТ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ИГРОВОГО ПОЛЯ СТАДИОНА «КУРМАНБЕК»

12 июля на стадионе «Курманбек» города Джалал-Абад завершился чемпионат по футболу Центральной Азии среди молодежных сборных команд.

13 августа на том же стадионе в рамках Кубка Вызова АФК состоится матч между ФК «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и ФК «Аттак» (Афганистан), а также будут проведены контрольные матчи сборной Кыргызстана во время тренировочных сборов.

Поскольку этот стадион является единственным в стране, способным принимать игры и соревнования международного уровня как на национальном, так и на клубном уровне, в настоящее время там проводятся работы по восстановлению игрового поля.

Отметим, что восстанавливается исключительно игровое поле спортивного объекта. Вход на стадион открыт для спортсменов города Джалал-Абада, а также для них всегда доступна беговая дорожка.

20:25 18-07-2024
Другие новости

С 16 по 20 июня в офисе Кыргызского футбольного союза успешно прошёл третий модуль программы ACFAM (AFC Certificate in Football Administration and Management), реализуемой совместно с Академическим образовательным центром АФК (ACE).

Программа стартовала в апреле и впервые проводится в Кыргызстане среди 47 стран — членов АФК. Её основная цель — повышение профессиональной квалификации специалистов, работающих в сфере футбола.

В рамках третьего модуля участники получили знания через лекции, интерактивные обсуждения и практические кейсы по следующим темам:

  • Планирование доходов и поиск коммерческих возможностей

  • Оперативное управление и организация повседневной деятельности

  • Планирование турниров и логистика

  • Антикризисное управление

  • Использование данных и технологий в операционной работе

В программе участвуют 33 специалиста из региональных ассоциаций, клубов, академий и лиг.

Весь курс состоит из 12 модулей и завершится в октябре 2025 года