Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

Сегодня, 20 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС.

На заседании руководящего органа организации был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности Союза. Участники заседания утвердили членов комиссии по лицензированию футбольных клубов.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен финансовый отчет КФС за 2023 год, который был направлен на рассмотрение в Конгресс. Обновленный проект бюджета футбольного союза на 2024 год также был рассмотрен членами исполнительного комитета.

12:57 20-05-2024
Другие новости

В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что глава Кыргызского футбольного союза (КФС) Камчыбек Ташиев якобы приобрел долю акций словацкого футбольного клуба АС «Тренчин», официально сообщаем следующее:  
Данная информация не соответствует действительности. Камчыбек Ташиев не является акционером ни одного зарубежного или отечественного футбольного клуба, включая АС «Тренчин». 

Кыргызский футбольный союз, в том числе его руководители, проводят постоянную работу по налаживанию международного сотрудничества, главной целью которого является привлечение инвестиций, использование зарубежного опыта, а также  использование квалифицированных иностранных специалистов в целях развития отечественного футбола.    

Нынешние темпы развития футбола в Кыргызстане не могут не привлечь интерес международного футбольного сообщества. Проводимая деятельность получает положительные оценки, что обязывает КФС прилагать еще больше усилий по развитию футбола в нашей стране.

Все международные отношения, в том числе, и с различными зарубежными футбольными клубами исходят из национальных интересов. В качестве ярких примеров, с точки зрения положительных результатов, можно отметить следующие:

1.Сотрудничество с ФК Барселона (Испания) и открытие Академии «Барса» в городе Джалал-Абад.   
2.Контакты с футбольным клубом «Астон Вилла», (Англия) представляющим одну из сильнейших лиг мира-Английскую Премьер-лигу.  
3.Официальное сотрудничество с ФК «Тренчин» (Словакия) позволило двум кыргызстанским футболистам пройти подготовку в составе клуба. Кроме того, один тренер КФБ уже проходит обучение в структуре клуба, и в дальнейшем планируется регулярное участие кыргызстанских тренеров в подобных стажировках для повышения квалификации.

Кроме вышеперечисленных клубов, КФС и футбольные клубы страны продолжают получать предложения от зарубежных клубов в части совместного сотрудничества,  которое, несомненно, будет направлено исключительно во благо отечественного футбола.

Стартовал учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Кыргызской Республики U-19 по футзалу. 
УТС проходит в рамках подготовки к товарищеским матчам с Россией, которые пройдут 4 и 5 ноября в Бишкеке. 
Тренировочный процесс стартовал 28 октября и продолжится до 3 ноября в новом спорткомплексе академии КФС.

На УТС главный тренер Келкел Анарбеков вызвал 13 полевых игроков и 3 вратаря.

🔻Талаа оюнчулар | Полевые игроки:

Бейшеналиев Урмат
Жумадилов Баатырхан
Мелисов Нурсултан
Карыбеков Даниэль
Максатбеков Айдар
Маматкасымов Давранбек
Мелисов Нурсултан
Салымбеков Нурсултан 
Сманов Байэль
Туратбеков Ислам
 Эралиев Мухаммедиса 
 Эралиев Мухаммедмуса
Эргашев Диербек

🔻Дарбазачылар | Вратари:
Азатов Амир
Жунушалиев Азирет
Насирдинов Султан

🔻Машыктыруучулар штабы | Тренерский штаб:
1. Главный тренер - Келкел Анарбеков 
2. Тренер - Эркин Табалдиев
Тренер вратарей - Улукбек Абдылдаев

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.