Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

Сегодня, 20 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС.

На заседании руководящего органа организации был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности Союза. Участники заседания утвердили членов комиссии по лицензированию футбольных клубов.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен финансовый отчет КФС за 2023 год, который был направлен на рассмотрение в Конгресс. Обновленный проект бюджета футбольного союза на 2024 год также был рассмотрен членами исполнительного комитета.

12:57 20-05-2024
Другие новости

Сегодня, 19 ноября на главной спортивной арене столицы — стадионе имени Долона Омурзакова — национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда чемпионата мира 2026 года встретится с Ираном — одним из сильнейших соперников по группе.

Начало матча в 20:00. Вход на стадион будет открыт для зрителей с 18:00. Для болельщиков организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, выступление диджея, конкурсы с подарками. Билеты на матч можно приобрести на сайте kassir.kg и на кассе стадиона. 

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Приходите на стадион, чтобы поддержать главную команду страны в борьбе за мировое первенство!

 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.