Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА КФС

Сегодня, 20 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Исполнительного комитета КФС.

На заседании руководящего органа организации был рассмотрен ряд вопросов, касающихся деятельности Союза. Участники заседания утвердили членов комиссии по лицензированию футбольных клубов.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен финансовый отчет КФС за 2023 год, который был направлен на рассмотрение в Конгресс. Обновленный проект бюджета футбольного союза на 2024 год также был рассмотрен членами исполнительного комитета.

12:57 20-05-2024
Другие новости

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.