Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ ТЮРКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН

В Ташкенте, при поддержке и участии ФИФА 4 октября прошла встреча руководителей футбольных ассоциаций тюркоязычных стран, таких как: Азербайджан, Венгрия, Казахстан, Кыргызская Республика, Турция, Туркменистан и Узбекистан. На совещании также присутствовали представители АФК И УЕФА. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались вопросы развития и популяризации футбола в данных странах, организации международных соревнований на национальном и клубных уровнях.

Широко обсуждались вопросы подготовки футбольных специалистов, тренеров, арбитров и взаимного обмена опытом, налаживания всестороннего сотрудничества между футбольными ассоциациями.

12:15 05-10-2023
Другие новости

Сегодня, 2 ноября, в конференц-зале КФС прошел семинар по лицензированию для клубов Премьер-Лиги Кыргызской Республики по футболу. В семинаре приняли участие директоры и специалисты футбольных клубов, а также сотрудники КФС и КПФЛ. 

Инструкторами данного семинара выступили –исполнительный директор КПФЛ Канат Асенов,  специалист КФС по лицензированию Эльвира Абдыраманова, менеджер по тренерскому образованию КФС Светлана Кашуба и специалист КФС по футбольным полям Юрий Ерошенко.

На воркшопе были обсуждены вопросы по клубному лицензированию. Как известно, для участия в турнирах под эгидой АФК и КПФЛ, клубы Премьер-Лиги Кыргызской Республики должны выполнить все критерии и требования регламента по лицензированию, который предусматривает обязательный свод требований по спортивным, инфраструктурным, кадрово-административным, правовым и финансовым критериям.