Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА РУКОВОДИТЕЛЕЙ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ ТЮРКОЯЗЫЧНЫХ СТРАН

В Ташкенте, при поддержке и участии ФИФА 4 октября прошла встреча руководителей футбольных ассоциаций тюркоязычных стран, таких как: Азербайджан, Венгрия, Казахстан, Кыргызская Республика, Турция, Туркменистан и Узбекистан. На совещании также присутствовали представители АФК И УЕФА. 

В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались вопросы развития и популяризации футбола в данных странах, организации международных соревнований на национальном и клубных уровнях.

Широко обсуждались вопросы подготовки футбольных специалистов, тренеров, арбитров и взаимного обмена опытом, налаживания всестороннего сотрудничества между футбольными ассоциациями.

12:15 05-10-2023
Другие новости

В предварительном квалификационном этапе Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации (АФК) сезона-2026/27 Кыргызстан представят два клуба.

Обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — «Дордой» (Бишкек) — сегодня проведёт домашний матч против сирийского клуба «Хомс Аль-Фида». Встреча состоится на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

Вице-чемпион Кыргызской Республики 2025 года — «Мурас Юнайтед» (Манас) — сыграет в гостях против представителя Бангладеш «Фортис». Матч пройдёт на стадионе «Кингс Арена» в Дакке.

Первый квалификационный этап турнира состоится в августе, а матчи группового этапа стартуют в конце октября. В квалификационном этапе примут участие 18 клубов из Западной и Восточной зон, девять из которых получат путёвки в групповой этап.

Квоты на участие в клубных турнирах распределяются в соответствии с клубным рейтингом стран.

Приглашаем болельщиков прийти на стадион и поддержать «Дордой»! Билеты доступны на сайте ticket.kg.

Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть на телеканалах «Кыргыз Спорт ТВ», УТРК Спорт и 7 канале.

Информация о прямой трансляции матча с участием «Мурас Юнайтед» будет предоставлена дополнительно.