В Ташкенте, при поддержке и участии ФИФА 4 октября прошла встреча руководителей футбольных ассоциаций тюркоязычных стран, таких как: Азербайджан, Венгрия, Казахстан, Кыргызская Республика, Турция, Туркменистан и Узбекистан. На совещании также присутствовали представители АФК И УЕФА.
В ходе открытой и конструктивной встречи обсуждались вопросы развития и популяризации футбола в данных странах, организации международных соревнований на национальном и клубных уровнях.
Широко обсуждались вопросы подготовки футбольных специалистов, тренеров, арбитров и взаимного обмена опытом, налаживания всестороннего сотрудничества между футбольными ассоциациями.
6 и 7 мая в Бишкеке, в ФОК «Газпром» пройдут матчи «финала четырех» Кубка Кыргызской Республики по футзалу.
В финальную часть из зоны Бишкек вышли «Алай» и «Дордой», из южной зоны - «ОшМУ» (Ош), четвертым клубом станет победитель пары из северной зоны «Келечек» (Чуй) - «Каракол» (Каракол).
Жеребьёвка команд, где определятся пары полуфинала, состоится 4 мая.
Прямые трансляции матчей будут доступны на канале Kyrgyz Sport TV
Билеты на сайте ticket.kg (150 сом)