Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОБОЛЕЗНУЕМ!

Ушел из жизни Владимир Яковлевич Волков - экс-судья Всесоюзной категории, который на протяжении многих лет осуществлял инспектирование матчей Чемпионата Кыргызской Республики.

Владимир Яковлевич проживал в городе Ош, ему было 83 года. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, он вел активную профессиональную жизнь. Помимо инспектирования, Волков помогал деятельности Судейского  комитета КФС по южному региону и развивал таланты среди учеников-судей.

Руководство Кыргызского футбольного союза, весь судейский и инспекторский корпус выражают соболезнования жене и близким Владимира Яковлевича.

17:28 03-04-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграет на Кубке Азии 2024, который пройдет в Таиланде с 17 по 28 апреля.

В октябре прошлого года Национальная сборная успешно квалифицировалась на главный турнир Азии.

Напомним, всего в финальной части турнира примут участие 16 сборных команд. По итогам жеребьевки команды были разделены на 4 группы. Так, на групповом этапе наша команда сыграет в группе «С» с Японией, Таджикистаном и Южной Кореей.

Матчи нашей сборной состоятся 18,20 и 22 апреля в крытых стадионах «Хуамарк» и «Бангкок Арена».

Согласно формату турнира, команды, занявшие первые два места в группах, выйдут в 1/4 финала. Далее последуют полуфинальны матчи и финал. Полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат Мира 2024, который пройдет в сентябре этого года в Ташкенте.

В случае, если страна хозяйка - сборная Узбекистана пройдет в полуфинал, между командами, дошедшими до 1/4 финала будет разыграна еще одна путевка на мировое первенство.

Матчи турнира будут доступны в прямой трансляции на телеканале УТРК Спорт.

В Узбекистанской футбольной ассоциации прошёл предсезонный учебно-тренировочный сбор арбитров, назначаемых для работы в Высшей и Первой лигах. Сбор проходил в городе Фергана с 2 по 10 февраля.

По приглашению узбекской стороны в мероприятии принял участие председатель Комитета арбитров Кыргызского футбольного союза Бахадыр Кочкаров в качестве инструктора.

В рамках сбора арбитры прошли теоретическую и практическую подготовку, включая специальные тренировки по работе с системой VAR. Основными задачами были анализ игровых эпизодов, единое толкование правил и качественная подготовка к новому сезону. В тренировочных матчах участвовали 16 команд, что позволило арбитрам получить опыт, максимально приближённый к условиям официальных игр.

Подобные международные сборы укрепляют сотрудничество футбольных союзов двух стран, способствуют обмену опытом и повышению квалификации арбитров в регионе.