Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОБОЛЕЗНУЕМ!

Ушел из жизни Владимир Яковлевич Волков - экс-судья Всесоюзной категории, который на протяжении многих лет осуществлял инспектирование матчей Чемпионата Кыргызской Республики.

Владимир Яковлевич проживал в городе Ош, ему было 83 года. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, он вел активную профессиональную жизнь. Помимо инспектирования, Волков помогал деятельности Судейского  комитета КФС по южному региону и развивал таланты среди учеников-судей.

Руководство Кыргызского футбольного союза, весь судейский и инспекторский корпус выражают соболезнования жене и близким Владимира Яковлевича.

17:28 03-04-2024
Другие новости

17 представителей судейского корпуса Кыргызского футбольного союза приняли участие в тестировании на определение уровня владения английским языком. В их числе — 14 действующих арбитров и ассистентов арбитров FIFA, а также три кандидата на поступление в Академию арбитров Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Тестирование включало задания по грамматике английского языка, проверку навыков чтения, понимания и анализа текста, а также индивидуальное собеседование с преподавателем. В ходе интервью оценивались уровень владения разговорным английским языком и коммуникативные навыки участников.

Владение английским языком является одним из обязательных профессиональных требований для футбольных арбитров международного уровня. На английском языке проводятся семинары, учебные курсы, тестирования и разбор игровых эпизодов, организуемые FIFA и АФК, а также осуществляется взаимодействие с официальными лицами во время международных соревнований.

Результаты тестирования станут одним из ключевых критериев при принятии Кыргызским футбольным союзом решений о направлении кандидатов на обучение в Академию арбитров АФК, а также при формировании списка арбитров, рекомендуемых для включения в международный список арбитров FIFA на следующий год.

20 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза Президент КФС Камчыбек Ташиев провел встречу с новым составом Исполнительного Комитета организации.

В ходе встречи Президент познакомился с членами Исполнительного комитета и обозначил цели, которые будут реализованы совместно в будущем. Кроме того, Президент напомнил участникам встречи, что они несут большую ответственность за развитие футбола в стране, как члены исполнительных органов, которые будут принимать ключевые решения.

Президент принял решение созвать заседание Исполнительного Комитета КФС, дата которого назначена на 27 февраля. Одним из основных вопросов повестки дня данного заседания станет назначение генерального секретаря КФС. Отметим, что в настоящее время обязанности генерального секретаря КФС исполняет Нурайым Камильевна Алымкулова.

Напомним, что новый состав коллегиального руководящего органа организации был избран на Внеочередном Конгрессе КФС, который прошел 19 февраля. Полномочия этого состава будут действовать до апреля 2026 года. Список вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС доступен по ссылке.