Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 15 февраля, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных команд по футболу.

Согласно этому рейтингу, Национальная сборная Кыргызской Республики расположилась 104-й строчке. В предыдущем выпуске рейтинга наша сборная была на 98-м месте.

14:21 15-02-2024
Другие новости

Представители футбольных клубов Кыргызстана совместно с делегацией Кыргызского футбольного союза ознакомились с деятельностью российского клуба «Краснодар».

В ходе визита делегация посетила матч «Краснодар» – «Сочи», осмотрела инфраструктуру клубной академии, а также провела рабочие встречи с тренерским и административным штабом.

В состав делегации вошли:

  • Анарбек Ормомбеков — технический директор Национальной футбольной академии КФБ,

  • Эмиль Кутманов — директор ФК «Алга»,

  • Алиет Мурсалиев — консультант ФК «Алга»,

  • Данила Перевозчиков — заместитель генерального директора учебно-тренировочной базы ФК «Мурас Юнайтед»,

  • Тилек Нааматбеков — директор академии «Барселона»,

  • Наргиза Маликова — архитектор КФБ,

  • Бектур Ажимаматов — архитектор КФБ.

Основными задачами поездки стали обмен опытом в сфере развития детско-юношеского футбола, изучение системы подготовки и отбора талантов, а также знакомство с инновационными методиками, применяемыми в академии «Краснодара».

Кроме того, стороны обсудили перспективы сотрудничества — проведение стажировок для кыргызстанских тренеров и футболистов в России, а также реализацию совместных образовательных проектов.

За счёт фонда президента Садыра Жапарова в городе Баткен будет построено 4 мини-футбольных площадки, а в Баткенском районе — ещё 6.

15 марта полномочный представитель президента в Баткенской области Мамыржан Рахимов ознакомился с участками, на которых планируется строительство данных футбольных площадок.

Футбольные поля будут переданы на баланс местных органов власти и предназначены для общего пользования. Строительные работы планируется завершить в течение двух месяцев, после чего объекты будут введены в эксплуатацию.

Площадки будут построены в следующих населённых пунктах:

• в городе Баткен — в территориальных управлениях Кызыл-Дон (Тамаша-Жай), Ак-Таш, Чет-Булак и Булак-Башы;
• в Баткенском районе — в селе Бужум Суу-Башинского айылного аймака;
• в айылном аймаке Алтын-Бешик — в сёлах Газ и Кыштут;
• в айылном аймаке Кара-Бак — в сёлах Бай-Кара-Бак и Зардалы;
• в айылном аймаке Самаркандек — в селе Жаны-Бак.

В дальнейшем при поддержке главы государства строительство футбольных площадок будет продолжено — планируется охватить каждое село области.