Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СЕГОДНЯ СТАРТУЕТ НОВЫЙ СЕЗОН ПРЕМЬЕР-ЛИГИ С УЧАСТИЕМ 14 КЛУБОВ

Сегодня, 4 марта, стартует стартовый – первый тур Премьер-Лиги Кыргызской Республики.

В этом году в главном чемпионате страны примут участие 14 клубов: «Абдыш-Ата» (г. Кант), «Алга» (г. Бишкек), «Азия-Гол» (Чуйская область), «Алай» (г. Ош), «Барс» (г. Каракол), «Бишкек-Сити» (г. Бишкек), «Дордой» (г. Бишкек), «Илбирс» (г. Бишкек), «Талант» (Чуйская область), «Мурас Юнайтед» (г. Джалал-Абад), «Нефтчи» (г. Кочкор), «Узген» (г. Узген), «Ошму» (г. Ош), «Кыргызалтын» (г. Кара-Балта).

Прямые трансляции матчей будут доступны на каналах: Кыргыз спорт ТВ, ЭЛТР и Регион ТВ.

Ход игр Премьер-Лиги, результаты матчей и другая информация будут доступны на телеграм-канале КПФЛ: https://t.me/kyrgyzpremierleague.

11:19 04-03-2025
Другие новости

Игорь Кудренко официально назначен главным тренером юношеской сборной Кыргызской Республики до 17 лет (U-17).

Игорь Кудренко — высококвалифицированный специалист с большим опытом работы в кыргызском футболе. Он обладает лицензией АФК «A» и дипломом FIFA Coach Educator. На протяжении многих лет входил в тренерский штаб национальной сборной Кыргызстана, работая вместе с Александром Крестиным, и внёс весомый вклад в исторические достижения команды.

В 2017 году Игорь Кудренко привёл сборную Кыргызстана U-23 к победе на международном турнире Tsunami Cup. Кроме того, он занимал должности технического и спортивного директоров в Кыргызском футбольном союзе, зарекомендовав себя как специалист с глубоким пониманием футбольной системы страны.

На клубном уровне Игорь Кудренко работал тренером в клубах «Дордой» (Бишкек), «Бунёдкор» (Ташкент), «Локомотив» (Ташкент), «Барс» (Каракол), а также неоднократно становился чемпионом Премьер-лиги Кыргызстана.

Назначение Игоря Кудренко главным тренером сборной U-17 является важным шагом в формировании конкурентоспособного поколения молодых футболистов, способных достойно представлять Кыргызстан на международной арене. Под его руководством команда будет готовиться к Кубку Азии-2027, который пройдёт с 29 августа по 6 сентября 2026 года.