Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

00:00 01-01-1970
Другие новости

В городе Ташкент (Узбекистан) сегодня, 3 октября стартовал семинар ФИФА с участием руководителей футбольных ассоциаций стран Центральной Азии и Европы и представителей Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Азиатской футбольной конфедерации (АФК), а также Центрально-азиатской футбольной ассоциации (ЦАФА). ФИФА отмечает, что семинар такого формата проводится впервые. 

Президент КФС Сыдыков Медербек, вице-президент КФС Конокбаев Дастанбек и генеральный секретарь КФС Букуев Нурдин принимают участие в этом двухдневном семинаре, последний из упомянутых также стал одним из спикеров мероприятия и выступил с презентацией на тему «Оптимизация финансовых инвестиций».

Мероприятие стало уникальной площадкой для укрепления сотрудничества между ассоциациями и для многостороннего обмена знаниями и опытом. Участники также обмениваются мнениями относительно общих проблем и изучают возможности взаимодействия в рамках актуальных футбольных тем.

В ходе семинара затрагивается пять ключевых областей развития футбола, такие как: устойчивость соревнований элитных клубов, инвестиции в инфраструктуру, развитие женского футбола, проведение международных турниров и эффективный финансовый контроль.