Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

00:00 01-01-1970
Другие новости

21 октября 2025 года состоялось очередное заседание Экспертно-аналитической комиссии Судейского комитета Кыргызского футбольного союза, на котором были рассмотрены действия и решения официальных лиц матчей 23-го тура Премьер-Лиги Кыргызской Республики 2025 года.

По итогам заседания и в соответствии с положениями «Дисциплинарного кодекса судьи и инспектора» были приняты следующие решения:

•  Отстранить судью ФИФА Тайчиева Медербека (матч ФК «Талант» – ФК «Дордой») на 1 тур Премьер-Лиги.
•  Отстранить судью ФИФА Алимова Зайниддина (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») на 2 тура Премьер-Лиги 2025 года.
•  Отстранить судью национальной категории Осмонова Эрланбека от работы в качестве ВАР/АВАР (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») на 2 тура.
•  Отстранить судью национальной категории Баялиева Урмата (матч ФК «Кыргызалтын» – ФК «Алай») на 2 тура Премьер-Лиги 2025 года.
•  Отстранить инспектора КФС Кошакова Мухтара Казакбаевича (матч ФК «Озгон» – ФК «Барс») от инспектирования на 1тур Премьер-Лиги.

Также в отношении вышеуказанных официальных лиц матчей применены санкции в виде снижения размера вознаграждения.

В Бишкеке стартовал учебно-тренировочный сбор Национальной женской сборной Кыргызской Республики по футзалу. УТС проходит в рамках первого этапа подготовки к отборочным играм Кубка Азии 2025, которые пройдут в январе в Индонезии.

Тренировочный процесс стартовал сегодня, 18 ноября и продолжится до 24 ноября в новом спорткомплексе академии КФС.

На УТС главный тренер Эркин Джунушалиев вызвал 18 полевых игроков и 3 вратаря.

 Полевые игроки: Ырысбек кызы Кенжебүбү, Боронбекова Айжан, Мурзакулова Нурсулуу, Мырзалиева Аделаида, Омурбекова Кымбат, Туралиева Нагима, Канатбекова Диана, Кумышбек кызы Назик, Курманбекова Айтурган, Тургумбаева Асем, Немченко Софья, Моминова Малика, Гапарова Алина, Качибекова Улара ,Дюшенова Арууке, Нурлан кызы Медина, Оторбаева Айдана, Султанова Нурзада

Вратари: Жеңишбек кызы Дильназ, Гайворонская Наталья, Бегимай Чолпонбекова

Тренерский штаб:

Главный тренер - Эркин Джунушалиев

Тренер - Келкел Анарбеков

Тренер вратарей - Улукбек Абдылдаев

Сегодня, 19 мая, в офисе Федерации футбола Кыргызской Республики стартовал второй модуль программы ACFAM (Сертификат АФК в области футбольного администрирования и менеджмента), реализуемой в сотрудничестве с Академическим образовательным центром Азиатской футбольной конфедерации (АФК).

Отметим, что первый модуль программы прошёл с 14 по 17 апреля, и впервые среди 47 стран — членов АФК данная программа начала реализовываться именно в Кыргызстане.
Цель программы — повышение квалификации специалистов, работающих в футбольной сфере. В этой инновационной программе участвуют 33 специалиста, представляющие региональные ассоциации Федерации футбола Кыргызской Республики, футбольные клубы, академии, лиги и другие структуры.

Эта инициатива Академического образовательного центра представляет собой системную обучающую программу, направленную на развитие потенциала администраторов и ключевых заинтересованных сторон в кыргызском футбольном сообществе. Комплексная программа предоставляет участникам необходимые знания и практические навыки в области футбольного менеджмента, основанные на лучших мировых практиках.

Программа проходит в смешанном формате — онлайн и офлайн, что обеспечивает гибкость и способствует получению качественного образования. Учебный курс длится шесть месяцев и включает 12 ключевых модулей. Каждый модуль включает интерактивные обсуждения и практические упражнения, что позволяет участникам применять полученные знания в своей профессиональной деятельности.

Модули программы охватывают следующие темы: структура мирового футбола, стратегическое управление, управление человеческими ресурсами, получение доходов, социальная ответственность и защита детей, организация мероприятий, социальная и экологическая устойчивость, СМИ и коммуникации, финансовое управление, спортивное право, оперативное управление и основы лидерства.

Программа завершится в начале октября 2025 года.