Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Сегодня, 30 ноября стартовал финальный этап товарищеского турнира по футзалу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд:  «Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (город Бишкек). 

Данное соревнование проходит во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке.

Всего в начальном этапе турнира приняли участие 242 команды. Эти команды, вышедшие в финальную стадию, участвовали в предварительном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, где были признаны лучшими. 

На сегодняшней церемонии открытия турнира принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров КР Эдиль Байсалов, а открыл турнир Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев. 

Для информации:
Это межрегиональное соревнование было создано по образцу главного традиционного дружеского турнира «Мурас».

Турнир проводится в круговом формате. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфиналы, а победители встретятся в финале. Проигравшие команды сыграют в матче за 3-е место.

Завтра, 21 августа, в офисе Кыргызского футбольного союза стартует глобальная программа «Football for Schools» (Футбол ФИФА для школ). Почётным гостем церемонии станет легенда мирового футбола, обладатель «Золотого мяча» Христо Стоичков. Его визит в Кыргызстан символом значимости программы для будущего поколений.

Программа «Football for Schools» направлена на массовое вовлечение детей в футбол, содействие образованию и развитие жизненных навыков у мальчиков и девочек по всему миру. Она охватывает все 211 ассоциаций-членов ФИФА и способствует интеграции футбола в национальные образовательные системы.

В рамках реализации программы в Кыргызстане школы получат 3600 футбольных мячей, организован национальный семинар с участием инструкторов ФИФА, а также проведены региональные семинары для учителей физкультуры.

Ключевая роль в реализации программы в Кыргызстане принадлежит Кыргызскому футбольному союзу, который обеспечит организацию всех мероприятий, распределение инвентаря, а также дальнейший мониторинг и оценку результатов. Министерство образования Кыргызской Республики окажет содействие в интеграции программы в учебный процесс, определит ответственных представителей и будет контролировать реализацию инициативы в течение учебного года.

Программа стартует с проведения национального семинара и фестиваля под руководством инструкторов ФИФА, за которыми последуют региональные семинары и фестивали, раздача футбольных мячей школам, внедрение программы обучения и последующая оценка ее результатов. В программе примут участие 43 преподавателей физической культуры. Семинар пройдет 21-22 августа, а фестиваль пройдет 23 августа на базе Национальной академии футбола КФС.

29 января в столице Индонезии — Джакарте — в рамках третьего тура Кубка Азии по футзалу 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира — командой Индонезии. Матч прошёл на арене «Международного велодрома г. Джакарта».

Сборная Кыргызстана под руководством Нуржана Джетыбаева выступает в группе «A», где её соперниками также являются команды Ирака и Южной Кореи. В чемпионате участвуют 16 сильнейших сборных Азии, разделённые на четыре группы. По итогам группового этапа команды, занявшие 1-е и 2-е места, выходят в плей-офф.

Наша сборная обыграла соперников со счетом 3-2. Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (26'), Данияр Таалайбеков (29', 31').

Напомним, что ранее сборная потерпела поражения от команд Ирака (со счётом 4:2) и Индонезии (со счётом 5:3). Таким образом, по итогам группового этапа команда набрала всего 3 очка, которых, к сожалению, не хватило для выхода в плей-офф.