Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ ШТЕФАНА ТАРКОВИЧА

Я очень разочарован исходом матча. Мы забили три гола и создали много голевых моментов у ворот соперника, но из-за ошибок в обороне пропустили больше мячей. Очень расстраивает, что после такого количества забитых нами голов, мы в результате остаемся без набранных очков.

Нам можно было в этом матче реализовать больше моментов.

Мы физически и тактически хорошо были готовы к этой игре. Я считаю, что наша команда создала много перспективных атак, чем наши оппоненты, но, к сожалению, в итоге мы не справились. 

Первые 55 минут мы были немного пассивны и не прессинговали соперника, но затем нам удалось сконцентрироваться. Далее уже решающими стали замены, мы вынуждено заменили вратаря, и нескольких игроков, после чего последовал такой исход. 

Теперь команда сыграет дома против сборной Омана. Нам нужно проанализировать сегодняшний матч, подвести итоги и постараться забыть про поражение, как можно быстрее, и начать готовиться к следующей игре. Игроки работают очень усердно, но индивидуальные ошибки в итоге оставляют нас ни с чем. 

Но, я думаю, что поддержка болельщиков и родных трибун в предстоящем матче придадут нам больше сил и уверенности.

00:00 01-01-1970
Другие новости

Юношеская сборная Кыргызстана U-14 сыграет два товарищеских матча против сборной Узбекистана. Встречи пройдут 6 и 8 декабря на базе Ассоциации футбола города Ташкент. 

Для подготовки к этим матчам наша сборная под руководством Санжара Шаршеева проводит тренировки на территории Национальной академии футбола КФС.

📋 U-14 курамасынын Өзбекстанга каршы жолдоштук беттештерге болгон оюнчулардын тизмеси | Список игроков сборной U-14 на товарищеские матчи Узбекистаном:

🧤Дарбазачылар | Вратари: 
Кашуба Артем 
Молдокматов Адилет 

🛡️Коргоочулар | Защитники: 
Субанов Алихан
Жылкычыев Усман 
Султанов Назар
Эмильев Эмир
Мамыров Элдияр
Асанбеков Бектур
Сулошиев Ильхам

🔗 Жарым коргоочулар | Полузащитники: 
Айтбаев Нуртай 
Култаев Умар 
Янфу Рамиль
Абилов Ариет 
Аскербеков Эржан
Рахатов Канатбек 

⚡️Чабуулчулар | Нападающие:
Мирланов Байэл
Саякбаев Арлен 
Алимжанов Салават
Таштемиров Баяман
Исаев Алымбек

👤 Машыктыруучулар жана административдик штаб | Административно-Тренерский штаб: 
Шаршеев Санжар - башкы машыктыруучу | главный тренер
Безносенко Анатолий - дарбазачылардын машыктыруучусу | тренер вратарей 
Озубеков Аскат - видеоаналитик
Джусумкулов Аман - дарыгер | врач
Кенешов Арсен - администратор

Кыргызский футбольный союз выдвинул кандидатуру на проведение Кубка Азии среди олимпийских сборных, который состоится в 2028 году. В рамках этого представители Азиатской футбольной конфедерации (АФК) прибыли в Кыргызстан и провели инспекцию с целью оценки готовности страны.

В рамках заявки Кыргызский футбольный союз должен представить комплексную концепцию, включающую стадионы, соответствующие международным требованиям, тренировочные базы, гостиничную инфраструктуру и транспортную логистику.

В ходе инспекции специалисты осмотрели и оценили стадион имени Дөлөна Өмүрзакова, спортивный комплекс «Алга», стадион «Достук Арена», строящийся стадион «Бишкек Арена», тренировочные поля клубов «Мурас Юнайтед» и «Дордой», Республиканскую спортивную школу имени Шералы Сыдыкова, футбольное поле спортивного клуба «Илбирс», а также ряд других тренировочных площадок и гостиницы для размещения команд.

По итогам инспекции и на основе представленных документов будет принято окончательное решение о стране-хозяйке турнира.

Отметим, что на проведение турнира в 2028 году также претендуют Иордания, Япония, Катар, Объединённые Арабские Эмираты и Узбекистан.

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О подготовке команды 
Как я ранее упоминал все решится в последних турах. Оман, Малайзия, Кыргызстан претендуют на следующий этап квалификации на Чемпионат Мира и путевку на Кубок Азии. Мы сделали все, что было в наших силах, в рамках подготовки. Сейчас у нас нет необходимости ждать результатов других матчей, все зависит от нас самих.

Хочется поблагодарить город Джалал-Абад и Академию «Барселона» за создание лучших условий для учебно-тренировочного сбора.

Нас очень радует, что инфраструктура в стране развивается такими темпами. Академия «Барселона» - отличный пример. Если раньше команде приходилось лететь в другие страны для проведения учебно-тренировочных сборов, то сейчас мы можем с уверенностью заявлять, что у нас есть базы, где мы можем провести УТС.

О финальной заявке 
У нас никогда не было случаев, когда мы брали кого-либо в финальную заявку только ради того, чтобы посмотреть на игрока. Для этого мы проводим УТС, на котором уже проходит селекция. Некоторые игроки  доказали на УТС, что они достойны своего места в команде.

Мы работали над реализацией моментов и посвятили этому очень много времени. Хочу напомнить, что в предыдущих 2 играх мы забили довольно большое количество голов.

В нашей философии нет понятия «зрелый» или «молодой» футболист. Есть только понятие, готов ли игрок или нет. Если игрок готов во всех сферах, то у него всегда будет шанс попасть в сборную.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О предстоящем матче 
Наш настрой только один - победить. Мы провели хорошую подготовку в Джалал-Абаде в прекрасных условиях, и мы полны оптимизма и решимости.

Мы абсолютно не чувствуем давления из-за результата предыдущего матча со сборной Малайзии, но мы в долгу перед нашими болельщиками за эту игру. Кроме того, мы играем дома, и от нас ждут победу. Команда тоже не примет иной исход матча.