Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: ПУТЬ К ФИНАЛУ

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo

15:43 23-12-2023
Другие новости

Кыргызский футбольный союз официально объявляет о назначении латвийского специалиста Дайниса Казакевича на должность технического директора.

Дайнис Казакевич — обладатель лицензии UEFA Pro, зарубежный специалист с более чем 28-летним опытом в тренерской и управленческой работе. Ранее он возглавлял национальную сборную Латвии, а также в течение семи лет занимал должность технического директора Латвийской футбольной федерации, где провёл масштабные реформы в сфере детско-юношеского футбола, академий и подготовки тренеров.

Сегодня, 14 июля, латвийский специалист был официально представлен коллективу Кыргызского футбольного союза.
«Впервые в истории Кыргызского футбольного союза на эту должность назначен международный специалист. Это является подтверждением нашей стратегической приверженности системному и качественному развитию футбольной отрасли в стране», — отметил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

«Мы глубоко уверены в богатом опыте Казакевича, его умении системно выстраивать процессы и отличном понимании этой сферы. Перед ним стоят важные задачи. Цель — построение эффективной и устойчивой системы развития футбола в Кыргызстане: от начального уровня до национальной сборной», — добавил он.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз нацелен на внедрение современных международных стандартов, основанных на глобальном опыте, и создание единой, стабильной системы подготовки футболистов по всей стране.