Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: ПУТЬ К ФИНАЛУ

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo

15:43 23-12-2023
Другие новости

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установку систем освещения для футбольных полей на следующих стадионах Кыргызской Республики:

·         Спортивный комплекс «Манас», г. Кара-Балта

·         Стадион «Ред Петролеум Арена», с. Беш-Кунгей, Аламудунский район, Чуйская область

·         Стадион им. А. Суюмбаева, г. Ош

·         Спортивный комплекс «Нефтчи», г. Кочкор-Ата

·         Стадион «Нитро Арена», г. Кант

·         Стадион «Каракол», г. Каракол

·         Стадион «Узген», г. Узген

·         Футбольный центр, г. Бишкек

·         Центр физкультуры и спорта «Эмгек Резерви», г. Бишкек

·         Академия «Барселона», г. Джалал-Абад

Система освещения для футбольного поля на каждом стадионе должна включать в себя следующее:

           Светодиодные прожекторы (светильники)

           Мачты (опоры) для светодиодных прожекторов

           Монтажный комплект

           Строительно-монтажные работы

Более подробную информацию и условия конкурса можно получить, обратившись на электронную почту projects@kfu.kg

 

 

Сегодня, 23 апреля, в преддверии матча 1/4 финала Иран - Кыргызстан на стадионе «Бангкок Арена» состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Главный тренер Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу Луис Бернат Молина ответил на вопросы журналистов. 

«Мы прошли в 1/4 и это хорошо. Я также думаю, что очень важно то, что мы еще не проиграли ни один матч. Это больше, чем мы ожидали. 

В то же самое время мы понимаем, что в матче с Ираном мы должны показать невероятную игру, если мы хотим иметь какие-то возможности, потому что матч будет трудный. Мы попытаемся найти слабые стороны соперника с помощью анализа их игр. 

Мы можем быть довольны выступлением на этом Кубке Азии. Никто не ожидал, что мы добьемся таких результатов. Теперь нас ожидает самый тяжелый матч из всех возможных.

Я думаю, что против Японии было хорошо то, что мы не чувствовали давления и это было важно, потому что в нашей сборной есть только два игрока, которые ранее принимали участие на Кубке Азии. 

Но после этой победы мы почувствовали больше стресса и давления и это сделало задачу более сложным. Вчера, как я уже говорил, мы стали заложниками своих эмоций, мы не контролировали их так, как хотелось бы. Я ожидаю, что мы извлечем урок от таких моментов».