Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КУБОК АФК 2023-2024: ПУТЬ К ФИНАЛУ

Отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» (г. Кант) стал чемпионом Центральной зоны и вышел в стадию плей-офф Кубка АФК 2023-2024. Отметим, что на данном этапе турнира сыграют 11 команд из пяти зон. 

Четырем командам из Западной зоны предстоит сыграть в зональной плей-офф стадии в формате «дома и в гостях». Чемпион данной зоны станет финалистом Кубка АФК. 

Четыре клуба из зоны ASEAN в одноматчевых противостояниях определят чемпиона, который получит путевку в интерзональный полуфинал. 

Чемпионы ASEAN, Центральной, Южной и Восточной зон сыграют в интерзональном полуфинале, которые пройдут в формате «дома и в гостях». Победители пар сыграют в интерзональном финале, который определит еще одного финалиста турнира.

Таким образом, в интерзональном полуфинале соперниками кантской «Абдыш-Аты» могут стать клубы: ФК «Одиша» из Индии (Чемпион Южной зоны), ФК «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя (Чемпион Восточной зоны) и чемпион ASEAN. 

«Абдыш-Ата» узнает своего соперника по интерзональному полуфиналу по итогам жеребьевки, которая пройдет 28 декабря в 14:00 и будет доступна онлайн по ссылке: 

https://www.youtube.com/live/vHTgmZNH1f4?si=mqicjnMkYy5Rsrpo

15:43 23-12-2023
Другие новости

Арбитры Кыргызского футбольного союза успешно завершили учебно-тренировочный сбор в турецком городе Анталья. В мероприятии приняли участие 18 арбитров и 24 помощника арбитров, а также 7 инструкторов, приглашённый инструктор от Азиатской футбольной конфедерации и врач-массажист.

Программа сбора была направлена на комплексное повышение физической и теоретической подготовки арбитров. Участники проходили физические тренировки и контрольные нормативы, тестирование по правилам игры, специальные занятия по работе с системой VAR, видеоанализ и практические упражнения.

Во время сбора кыргызстанские арбитры получили возможность приобрести международный практический опыт. Они обслуживали товарищеские матчи с участием профессиональных клубов из России, Казахстана, Швейцарии, Швеции, Дании, Австрии, Индии и Армении, отрабатывая навыки работы в высоком темпе.

Кроме того, на сборе в качестве инструктора участвовал известный футбольный функционер и международный эксперт Владислав Цейтлин, который способствовал повышению теоретической и практической подготовки арбитров. Это позволило улучшить оперативность принятия решений, навыки работы с технологией VAR и уровень судейства в соответствии с международными стандартами.

Учебно-тренировочный сбор в Анталье стал важным этапом подготовки к футбольному сезону 2026 года и направлен на дальнейшее развитие профессионального потенциала корпуса арбитров Кыргызского футбольного союза.