Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА ПО ФУТБОЛУ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В КУБКЕ АЗИИ В КИТАЕ

Молодежная сборная U-20 Кыргызстана примет участие в отборочных играх Кубка Азии, который пройдет с 12 февраля по 1 марта 2025 в городе Шэньчжэнь (Китай).

Всего в финальной стадии азиатского первенства участвуют 16 команд разделенные на четыре группы. Молодежная сборная Кыргызстана вступит в борьбу за выход из группы «А» со сборными Китая, Австралии, и Катара. 

Первый матч сборная Кыргызстана проведет 12 февраля против сборной Австралии, затем 15 февраля против хозяев турнира – сборной Китая, а завершит групповой этап 18 февраля игрой против молодежной сборной Катара.

 

Согласно регламенту, лучшие 2 команд в группах пройдут в стадию плей-офф, состоящую из четвертьфинала, полуфинала и финального матча.

Отметим, что полуфиналисты Кубка Азии получат путевку на Чемпионат мира по футболу среди молодежных команд U-20, которая пройдет в Чили в сентябре 2025 года.

Трансляция матчей Кубка Азии 2025 будет осуществляться через онлайн-кинотеатр «Этномедиа».

16:05 07-02-2025
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, при Кыргызском футбольном союзе был создан Центр развития образования тренеров.

С этого дня Кыргызский футбольный союз передал функции по обучению и подготовке тренеров вновь созданному фонду и больше не будет осуществлять данный процесс напрямую. Новый центр нацелен на внедрение современной и системной модели подготовки футбольных специалистов.

Основными целями фонда являются развитие национальной системы подготовки футбольных тренеров и инструкторов, повышение качества и эффективности подготовки специалистов, а также увеличение числа квалифицированных отечественных тренеров.

Новая организация будет разрабатывать и внедрять образовательные и методические программы для тренеров, повышать квалификацию специалистов всех уровней, организовывать семинары, тренинги и стажировки, внедрять современные методики тренировочного процесса, а также сотрудничать с национальными и международными футбольными организациями.

Фонд будет проводить образовательные мероприятия, разрабатывать методические материалы, создавать условия для профессионального роста футбольных специалистов и реализовывать иные задачи, направленные на развитие футбольного образования.

Директором организации назначен Нурсултан Усенов, ранее занимавший должность специалиста Технического департамента Кыргызского футбольного союза.