Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНУЮ СБОРНУЮ УЗБЕКИСТАНА ПО ФУТБОЛУ ТЕПЛО ВСТРЕТИЛИ В БИШКЕКЕ

Сегодня, 8 сентября, представители Кыргызского футбольного союза встретили сборную Узбекистана по футболу в международном аэропорту «Манас». 

Команда соседней страны прибыла в Бишкек для участия в матче Кыргызстана и Узбекистана, который пройдет в рамках третьего отборочного раунда Чемпионата Мира по футболу 2026 года.

Делегация КФС во главе с членом исполкома Кыргызского футбольного союза Бахадыром Кочкаровым встретила игроков и тренеракий штаб сборной Узбекистана белыми калпаками и вручила им подарки. 

Напомним, предстоящая игра состоится 10 сентября в 20:00 на столичном стадионе Д.Омурзакова.

20:08 08-09-2024
Другие новости

Сегодня, 10 июня 2025 года, состоялся очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Заседание высшего органа КФС прошло в здании «Технопарка». В работе Конгресса приняли участие представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциаций и других организаций, входящих в состав КФС и активно участвующих в развитии футбола в стране. В качестве наблюдателя на Конгрессе присутствовал специалист Азиатской футбольной конфедерации Йогеш Десаи.

В соответствии с утверждённой повесткой дня был заслушан и принят отчёт КФС о деятельности организации за 2024 год. Также были утверждены финансовый и аудиторский отчёты за прошедший год.

В рамках Конгресса состоялись выборы членов нового Комитета по надзору, контролю и аудиту КФС. По итогам голосования в состав Комитета вошли: Кенжетаев Аскар Салымбекович, Таиров Жаныбек Нарынбекович, Акунбеков Эркинбек Замирбекович.

Также был избран новый состав Избирательного комитета: Осмонов Мурат Мукашбекович, Аманбаев Ергали Увасипович, Орехов Александр Дмитриевич.

Ключевым вопросом Конгресса стало рассмотрение заявлений футбольных клубов «ОшМУ» и «Мурас Юнайтед» о вступлении в члены КФС. Вопрос был вынесен на голосование, и делегаты единогласно поддержали принятие клубов. Таким образом, общее количество футбольных организаций, входящих в состав КФС, составляет 30.

23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в VIII международных играх «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 3 июля.

В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:

Полевые игроки

Абдурасулов Нурсултан

Абдымамытов Адахан

Ачилов Канымет

Каныбеков Атайбек

Каримбаев Нурислам

Кошонов Канкелди

Маматов Артур

Пахридинов Гупронидин

Талайбеков Арсен

Эгенбергенов Нурдоолот

Вратари

Жузумалыев Исламбек

Маликжанов Нурэл

Тренерский штаб

Главный тренер - Руслан Гафуров

Тренер - Майсалбек Табалдиев