Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСКОМУ ФУТБОЛЬНОМУ СОЮЗУ 32 ГОДА!

32 года назад именно в этот день был основан Кыргызский футбольный союз, ответственный за развитие отечественного футбола. 

На протяжении многих лет наша организация продвигалась вперед, достигала больших целей и становилась все лучше и лучше. КФС достиг нового этапа своего развития, о чем свидетельствуют недавние изменения внутри организации. 

Мы хотели бы поблагодарить наших партнеров и каждого члена футбольной семьи за их вклад и поддержку в укреплении и развитии организации с момента ее основания!

С каждым шагом вместе с вами мы приближаемся к нашим целям! Давайте вместе покорять новые высоты! 

Вперед Вместе!

12:52 25-02-2024
Другие новости

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии U-23 2026, который пройдет с 6 января по 24 января 2026 года в Саудовской Аравии.

Напомним, что молодежная сборная Кыргызской Республики U-23 впервые в истории выступит на Кубке Азии. Наша команда состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Саудовской Аравии, Иордании и Вьетнама. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2023:

Первый тур, 6 января 2026 года

14:30 – Вьетнам - Иордания (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:00 – Саудовская Аравия - Кыргызская Республика (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Второй тур, 9 января 2026 года

17:00 – Кыргызская Республика - Вьетнам  (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:30 – Иордания - Саудовская Аравия (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Третий тур, 12 января 2026 года

19:30 -  Саудовская Аравия - Вьетнам (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

19:30 - Иордания -  Кыргызская Республика (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 17 ноября 2025 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

Сегодня, 11 декабря в офисе Кыргызского футбольного союза стартовал первый модуль курсов на соискание тренерской лицензии "С" Азиатской Футбольной Конфедерации. В них принимают участие 22 слушателя. 

Главным инструктором курсов стал Березовский Валерий.  

В программу курса входят два модуля с теоретическими занятиями по таким темам как: игры на малых площадках, развитие технических навыков, принципы игры и многое другое, которые также закрепляются практическими занятиями. Следующий модуль пройдет 15 по 20 января 2024 года. 

По окончании обучения все слушатели, успешно освоившие материал и сдавшие экзамен, получат сертификаты об окончании курсов и тренерские лицензии категории «С» Азиатской Футбольной Конфедерации.

Лицензия «С» дает право работать в качестве тренера по футболу в детско-юношеских командах до 12 лет.

Объединение юридических лиц «Кыргызский футбольный союз» объявляет конкурс на установки и монтажа спортивного паркета для многофункционального спортивного комплекса, расположенного по адресу г.Бишкек, ул. Медерова 1б.

Просим представить свои коммерческие предложения в срок до 23.09.2024г. на электронный адрес logistics@kfu.kg, либо по адресу   г. Бишкек, ул. Медерова 1Б.

Техническое задание:

1. Общая информация:

Модель: Спортивный паркет компании

GraboPlast (производство Венгрия), модель SpringAir TG ASH18/5.2 RST

Материал паркета: ясень

Площадь установки: 1070 м2

2. Особенности установки паркета

Спортивный паркет представляет собой многослойную систему, состоящую из, непосредственно, паркетных досок, гидроизоляционной мембраны, основания в виде деревянных лагов и амортизирующего материала (шокпад), а также специального плинтуса.

Все предварительные работы по подготовке основания уже произведены. Под паркетом будет бетонная стяжка (бесшовный наливной пол).

Все составные части паркета должны быть установлены в соответствии с предъявляемыми к такого рода работам требованиями. Паркет после установки должен иметь ровную поверхность без перепадов, щелей, прогибания и должен быть надежно закреплен, чтобы обеспечить статичность и фиксацию.

После установки паркета, необходимо провести работы по нанесению специального лака, а также разметке игровой площадки специальной краской.