Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ УСТУПАЕТ УЗБЕКИСТАНУ В ТРЕНИРОВОЧНОМ МАТЧЕ

Сегодня, 25 декабря на стадионе «Аль-Наср» (Дубай, ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела контрольный матч со сборной Узбекистана. Матч завершился со счетом 1-4 в пользу наших оппонентов.

Автором единственного гола нашей команды стал Бактыяр Дуйшобеков.

Игра, носящая тренировочный характер прошла в целях подготовки команды к Кубку Азии-2023 и не имела официального статуса. Помимо этого, встреча прошла в закрытом режиме по договоренности сторон.

Следующий матч сборной #AkShumkar в рамках подготовки к азиатскому первенству состоится 30 декабря со сборной ОАЭ.

00:00 26-12-2023
Другие новости

Завтра, 17 апреля, в рамках интерзонального финала Кубка АФК 2023/2024 состоится первый из двух матчей между клубами «Абдыш-Ата» (Кыргызстан) и «Централ Кост Меринерс» (Австралия). Встреча пройдет на стадионе имени Д. Омурзакова в 18:00.

На предматчевой пресс-конференции представители команд ответили на вопросы журналистов.

Ислом Ахмедов, главный тренер ФК «Абдыш-Ата»:

«В подготовке к этому матчу не было каких-либо особенностей. Мы готовились также, как и к любому официальному матчу, независимо от того, это матчи Кубка АФК или матчи Премьер-Лиги. На данный момент могу сказать, что все футболисты здоровы. Пользуясь случаем, приглашаю всех любителей кыргызского футбола, так как этот матч важен не только для «Абдыш-Аты», но и для всего футбола страны.

Ребята ждут каждую игру, у меня складывается ощущение, что футболисты соскучились по футболу такого уровня. Во внутреннем чемпионате выросла конкуренция.

Для нас погода далеко не решающий фактор. Если вспомнить, то все домашние игры у нас проходили в не самые благоприятные для футбола погодные условия. Главное - возможность показать себя на поле».

Мирбек Ахматалиев, игрок ФК «Абдыш-Ата»:

«Атмосфера в команде отличная, подготовка прошла в штатном режиме. Надеюсь, завтра мы покажем красивый футбол».