Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ УСТУПАЕТ УЗБЕКИСТАНУ В ТРЕНИРОВОЧНОМ МАТЧЕ

Сегодня, 25 декабря на стадионе «Аль-Наср» (Дубай, ОАЭ) Национальная сборная Кыргызской Республики провела контрольный матч со сборной Узбекистана. Матч завершился со счетом 1-4 в пользу наших оппонентов.

Автором единственного гола нашей команды стал Бактыяр Дуйшобеков.

Игра, носящая тренировочный характер прошла в целях подготовки команды к Кубку Азии-2023 и не имела официального статуса. Помимо этого, встреча прошла в закрытом режиме по договоренности сторон.

Следующий матч сборной #AkShumkar в рамках подготовки к азиатскому первенству состоится 30 декабря со сборной ОАЭ.

00:00 26-12-2023
Другие новости

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов совершили рабочий визит в Жалал-Абадскую область.

В рамках поездки руководство КФС ознакомилось с состоянием стадионов в городах Токтогул, Кара-Куль, Таш-Кумыр, Кербен, Шамалды-Сай, Кочкор-Ата, Базар-Коргон и Манас, а также провело инспекцию инфраструктурных объектов.

Кроме того, состоялись встречи с представителями местных органов власти, в ходе которых были обсуждены вопросы развития футбольной инфраструктуры, текущее состояние стадионов и ход строительных работ.

Отметим, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. В их числе — в ближайшее время ожидается открытие тренировочного поля спортивной базы «Нефтчи» в Таш-Кумыре, а также стадиона в городе Шамалды-Сай.

Помимо этого, руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги «Токтогул» — «Барс», прошедший на стадионе имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также игру «Узген» — ФК «Алга», состоявшуюся на стадионе «Курманбек».

В ходе рабочей поездки особое внимание было уделено вопросам улучшения футбольной инфраструктуры в регионах и развитию местного футбола.

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз объявляет о начале периода аккредитации представителей СМИ на матч Кыргызстан-Оман в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 в группе «D». Напомним, что в группу «D» входят Национальные сборные команды Китайского Тайбея, Малайзии, Омана и Кыргызской Республики.

Матч Кыргызстан - Оман пройдет 21 ноября в 19:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой Аккредитация на матчи Отборочных игр Чемпионата Мира в группа «D» - Кыргызстан-Оман:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе   

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 1 человек;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 17 ноября 2023 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Аккредитационные карты выдаются только на один матч. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (705) 34 88 06 Кубанычбек кызы Жибек (Пресс-секратарь КФС)