Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

КЫРГЫЗСТАН УЛУЧШИЛ ПОЗИЦИЮ В РЕЙТИНГЕ FIFA!

Сегодня, 3 апреля, на официальном сайте FIFA был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных по футболу.

🇰🇬 Сборная Кыргызстана поднялась на 4 позиции и теперь занимает 103-е место с 1205 баллами.

В рейтинге АФК команда находится на 17-м месте.

БИРГЕ АЛГА! 

15:01 03-04-2025
Другие новости

С 15 по 23 июля в Бишкеке состоится международный футбольный турнир среди олимпийских (U-23) сборных. В соревнованиях примут участие сборная Кыргызстана, а также молодёжные команды Омана, Бахрейна и Сирии.

Матчи пройдут на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова и на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй.
- Помимо захватывающих футбольных матчей, зрителей ждёт яркая развлекательная программа:
- Ценные призы — главный приз: путёвка на отдых за границу
- Бесплатное мороженое
- Аквагрим и игровые зоны
- Вкусная еда на фудкорте
- Концертная программа с участием Султана Садыралиева, Нурайым Акылбековой и других звёзд кыргызской эстрады

Отметим, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который состоится в Бишкеке с 1 по 9 сентября. Сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.


Расписание матчей:
• 17 июля – 20:00
 Оман – Бахрейн («Достук Арена»)
 Кыргызстан – Сирия (Центральный стадион им. Д. Омурзакова)
• 20 июля – 20:00
 Сирия – Бахрейн («Достук Арена»)
 Кыргызстан – Оман (Центральный стадион им. Д. Омурзакова)
• 23 июля – 20:00
 Оман – Сирия («Достук Арена»)
 Кыргызстан – Бахрейн (Центральный стадион им. Д. Омурзакова)

Торжественная церемония открытия стадиона «Талас Арена», расположенного в городе Талас, перенесена на новую дату. Мероприятие состоится 2 ноября и продолжится матчем 29-го тура Высшей лиги между клубами «Талант» (село Беш-Кунгей) и «Азия» (город Талас).

«Талас Арена» станет домашним стадионом футбольного клуба «Азия» из города Талас. Клуб, основанный в начале 2026 года, будет способствовать развитию футбола в Таласской области, раскрытию потенциала местных молодых футболистов и повышению футбольного престижа региона.

Отметим, что новый современный стадион, соответствующий актуальным требованиям, рассчитан более чем на 5 000 зрителей. Основное игровое поле стадиона будет покрыто натуральным газоном, вокруг него предусмотрены беговые дорожки. Кроме того, на территории стадиона расположатся тренировочное поле с искусственным покрытием, три мини-футбольные площадки, воркаут-зона и фуд-корт.

На территории комплекса проведены работы по озеленению и благоустройству, а также построена автомобильная парковка. Под трибунами, рассчитанными на три этажа, размещены раздевалки и функциональные помещения для спортсменов, гостиничные комнаты, столовая, конференц-зал, административные помещения и фитнес-зал.

Кроме того, предусмотрены специальные места для VIP-гостей, представителей СМИ, специалистов телевизионного вещания и официальных лиц матча. Также созданы все необходимые условия для установки системы видеопомощи арбитрам (VAR).