Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРОДОЛЖАЮТСЯ СКИДКИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ БИЛЕТОВ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН – ОМАН

Продолжаются скидки на приобретение билетов на предстоящий матч Кыргызстан – Оман в рамках второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира 2026.

Матч состоится в 19:00 на стадионе имени Д.Омурзакова.

До 10 ноября билеты будут доступны с 30% скидкой.

Успейте приобрести билеты по скидке на сайте kassir.kg, а также в точках продаж:

- Дворец Спорта имени Кожомкула Каба уулу – 1 этаж

- Торговый Центр «Азия Молл» - 1 этаж, ресепшен

15:16 07-11-2023
Другие новости

В рамках международного турнира среди олимпийских (U-23) сборных, который проходит в Бишкеке с 15 по 23 июля, сегодня, 17 июля, молодёжная сборная Кыргызстана проведёт свой первый матч против команды Сирии.

 Матч Кыргызстан – Сирия начнётся в 20:00 на Центральном стадионе им. Долона Омурзакова.
Вход на стадион откроется в 18:00, гостей будет ждать концертная и развлекательная программа.

Параллельно, также в 20:00, на стадионе «Достук Арена» в селе Беш-Күңгөй состоится матч между сборными Омана и Бахрейна.
Напомним, что турнир проводится в рамках подготовки к отборочному этапу Кубка Азии (U-23), который пройдёт в Бишкеке с 1 по 9 сентября. В отборочном раунде сборная Кыргызстана сыграет в группе E против команд Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. 

Приглашаем всех поддержать нашу молодёжную сборную и насладиться незабываемым футбольным вечером!

Сегодня, 20 марта, сборная Кыргызстана по футболу встретилась со сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира по футболу 2026 года. Матч прошёл на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

На 24-й минуте игры защитник Саид Дациев получил красную карточку, а первый тайм завершился с счётом 1:0 в пользу хозяев поля (автор гола — Хожиакбар Алиджонов, 40'). Этот счёт, к сожалению, не изменился. Наша команда провела больше половины матча в меньшинстве и потерпела поражение от сборной Узбекистана (0:1).

Стоит отметить, что поддержать команду на стадион пришло более 700 кыргызстанцев, а организованная в столице фан-зона собрала 6000 человек.

Напомним, что в третьем этапе 18 команд разделены на три группы по шесть команд. По результатам этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат право участвовать в чемпионате мира 2026 года. В четвёртом отборочном раунде определятся ещё два участника из Азии, а борьба за оставшиеся места для участия в чемпионате мира продолжится через межконтинентальные плей-офф. Наша сборная состоит в группе «Ар», где её соперниками являются сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Следующий матч сборная Акшумкар проведёт дома 25 марта против действующего чемпиона Азии — сборной Катара. Игра состоится на столичном стадионе имени Долона Омурзакова в 19:45.

На центральном стадионе города Узген в Ошской области состоялось выездное совещание по вопросу реконструкции указанного футбольного объекта.

В совещании приняли участие генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков, советник Президента КФС Аманбек Каскеримов, руководитель отдела инфраструктуры и стратегических проектов КФС Алиет Мурсалиев.

Со стороны местных властей в мероприятии приняли участие аким Узгенского района Каныбек Апбасов, мэр города Узген Залкарбек Каримов, руководители местных муниципальных служб, а также представители Агентства развития и инвестирования сообществ КР (АРИС).

В рамках ремонтных работ по благоустройству самого стадиона и его окрестностей будут проводиться совместно с местными властями и АРИС. Кыргызским футбольным союзом будет полностью обновлено игровое поле Узгенского городского стадиона, а также установлена новая система освещения.

Реконструкция будет завершена к октябрю текущего года.