Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГ КОНТРОЛЬНОГО МАТЧА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

Накануне сборная Кыргызской Республики U-20 провела контрольный матч против молодежного состава киевского «Динамо». Встреча прошла в рамках УТС нашей команды, проходившего в Анталии, и завершилась победой оппонентов со счетом 1-4. Автором единственного гола нашей сборной стал Эрмеков Байбол.

УТС сборной под руководством Мирлана Эшенова продлится до 12 февраля, в ходе которого ожидаются еще ряд контрольных матчей.

Напомним, что этот сбор проводится в целях подготовки команды к отборочным играм Кубка Азии 2025.

18:22 04-02-2024
Другие новости

Сегодня, 30 декабря, при Кыргызском футбольном союзе был создан Центр развития образования тренеров.

С этого дня Кыргызский футбольный союз передал функции по обучению и подготовке тренеров вновь созданному фонду и больше не будет осуществлять данный процесс напрямую. Новый центр нацелен на внедрение современной и системной модели подготовки футбольных специалистов.

Основными целями фонда являются развитие национальной системы подготовки футбольных тренеров и инструкторов, повышение качества и эффективности подготовки специалистов, а также увеличение числа квалифицированных отечественных тренеров.

Новая организация будет разрабатывать и внедрять образовательные и методические программы для тренеров, повышать квалификацию специалистов всех уровней, организовывать семинары, тренинги и стажировки, внедрять современные методики тренировочного процесса, а также сотрудничать с национальными и международными футбольными организациями.

Фонд будет проводить образовательные мероприятия, разрабатывать методические материалы, создавать условия для профессионального роста футбольных специалистов и реализовывать иные задачи, направленные на развитие футбольного образования.

Директором организации назначен Нурсултан Усенов, ранее занимавший должность специалиста Технического департамента Кыргызского футбольного союза.

«Первая игра нам предстоит с Афганистаном, мы рады что игра с данной сборной будет первой для нас на этом турнире. К матчу с Афганистаном мы уже начали подготовку, к сожалению у нас немного информации по сопернику, однако мы будем наигрывать разные схемы и ситуации, подготовим план «А», план «Б» и т.д. После первого матча плавно переключимся на вторую игру: проанализируем соперника и будем стараться показать свою лучшую игру.

🔻 Что касается сборной Таджикистана, они заняли второе место в прошлом году на турнире ЦАФА, что свидетельствует об их довольно высоком уровне, у них несколько игроков уже выступают в зарубежных чемпионатах.

🔻 Мы рады, что у нас такая группа, хочется результативно сыграть в групповой стадии, а после уже встретиться с сильными командами, такие как Узбекистан или Иран.

🔻 Для нас данный турнир принесет только пользу. Мы сыграем три международные игры, с командами из Центральной Азии, регион, который стремительно развивается, например, сборная Узбекистана, действующий чемпион Азии в этом возрасте. Или же Таджикистан – команда которая всегда квалифицируется на финальную стадию Чемпионата Азии U-20»