Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГ КОНТРОЛЬНОГО МАТЧА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

Накануне сборная Кыргызской Республики U-20 провела контрольный матч против молодежного состава киевского «Динамо». Встреча прошла в рамках УТС нашей команды, проходившего в Анталии, и завершилась победой оппонентов со счетом 1-4. Автором единственного гола нашей сборной стал Эрмеков Байбол.

УТС сборной под руководством Мирлана Эшенова продлится до 12 февраля, в ходе которого ожидаются еще ряд контрольных матчей.

Напомним, что этот сбор проводится в целях подготовки команды к отборочным играм Кубка Азии 2025.

18:22 04-02-2024
Другие новости

По итогам организованных ряда встреч с участием нового Президента КФС – Камчыбека Ташиева, главных тренеров футбольных клубов КПЛ и представителей тренерского штаба Национальной сборной, КФС и тренерский штаб Национальной сборной приняли совместное решение о проведении внепланового селекционного УТС.

Напомним, что в рамках отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики в марте проведет выездной матч (21 марта) и домашний матч (26 марта) против сборной Китайского Тайбэя.

Вышеописанный селекционный сбор команды состоится в Анталии с участием 26 футболистов, выступающих в местном и зарубежных чемпионатах. УТС пройдет с 2 по 13 марта, и в рамках него кандидаты в сборную сыграют с футбольными клубами «Мурас Юнайтед», «Алга» и «Дордой». Селекционный УТС будет носить закрытый характер, и список игроков на данный сбор не будет обнародован. 

Отметим, что плановый УТС подопечных Штефана Тарковича пройдет с 13 по 19 марта во Вьетнаме, откуда уже команда направится в Китайский Тайбэй. Состав команды на плановый сбор будет окончательно сформирован по итогам селекционного УТС.

Сегодня, 25 октября, в рамках стартового тура группового этапа Лиги Вызова Азиатской футбольной конфедерации сезона 2025–2026 годов команда «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан) встретится с клубом «Регар-Тадаз» (Таджикистан).

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетит этот международный матч, чтобы лично поддержать отечественную команду.

Напомним, лидер Премьер-Лиги «Мурас Юнайтед» выступает в группе «С» вместе с клубами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Встреча с таджикским клубом состоится в 20:00 на стадионе имени Дөлёна Өмүрзакова.
Зрителей с 19:00 ждут розыгрыши ценных призов, развлекательная и концертная программа.

Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать нашу команду!
Вход свободный, билеты доступны на сайте kassir.kg.
Прямая трансляция матча — на телеканалах УТРК Спорт и Кыргыз Спорт ТВ.

Сегодня, 4 августа, на базе Национальной футбольной академии КФС стартовал трёхдневный семинар, посвящённый развитию женского футбола. В мероприятии принимают участие 22 тренера из Бишкека, а также из Нарынской, Таласской, Ысык-Кульской и Чуйской областей.

Аналогичный семинар пройдёт 11–12 августа для представителей южных регионов — Баткенской, Ошской и Джалал-Абадской областей.

Обучение проводится при поддержке специалистов Рейнландской футбольной ассоциации, входящей в состав Немецкого футбольного союза. В числе приглашённых экспертов — Марко Рейфеншайд, Сабрина Кейтер, Бернхард Хайнц и Эдмунд Дитер. Все они являются обладателями тренерских лицензий Немецкого футбольного союза.

В рамках программы участники знакомятся с философией немецкого футбола, особенностями развития женского футбола в Германии, методами организации тренировочного процесса и профилактики травм. Полученные теоретические знания закрепляются в практической части.

Семинар направлен на повышение квалификации тренеров, работающих в женском футболе, и станет важным шагом на пути развития этого направления по всей стране.