Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГ КОНТРОЛЬНОГО МАТЧА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

Накануне сборная Кыргызской Республики U-20 провела контрольный матч против молодежного состава киевского «Динамо». Встреча прошла в рамках УТС нашей команды, проходившего в Анталии, и завершилась победой оппонентов со счетом 1-4. Автором единственного гола нашей сборной стал Эрмеков Байбол.

УТС сборной под руководством Мирлана Эшенова продлится до 12 февраля, в ходе которого ожидаются еще ряд контрольных матчей.

Напомним, что этот сбор проводится в целях подготовки команды к отборочным играм Кубка Азии 2025.

18:22 04-02-2024
Другие новости

6 июня на главной спортивной арене столицы – стадионе имени Долона Омурзакова - состоится матч между Национальными сборными Кыргызстана и Малайзии.

Данный матч пройдёт в рамках пятого тура второго раунда квалификации на Чемпионат Мира 2026. Начало матча в 21:00. Входы на стадион будут открыты для зрителей в 19:00.

Для болельщиков будут организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч в скором времени будут доступны на сайте ticket.kg, а также в точках продаж билетного оператора.

Для информации:

По итогам жеребьёвки были сформированы 9 групп по 4 команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

После четвертого тура сборная под руководством Штефана Тарковича, с 9 баллами в активе, заняла первое место в турнирной таблице.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии-2027.

 

Турнирная таблица группы «D» по итогам четвертого тура:

Сборная

И

В

Н

П

+

-

+\-

О

1

Кыргызстан

4

3

0

1

11

5

+6

9

2

Оман

4

3

0

1

7

1

+6

9

3

Малайзия

4

2

0

2

5

7

-2

6

4

Китайский Тайбэй

4

0

0

4

1

11

-10

0

Сегодня, 11 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сыграла против сборной Мальдив в рамках заключительного тура Отборочных игр Кубка Азии 2024 по футзалу в группе «С». Встреча завершилась со счетом 8-3 в пользу игроков Марата Дуванаева. Результат еще одного матча группы «С» Ливан-Иран 6-0 в пользу иранцев. 

По итогам трех туров Отборочных игр в группе «С», с 9 очками Иран занял первое место в турнирной таблице, с 6 очками Кыргызская Республика расположилась на втором месте. Далее последовала сборная Ливана, имея на счету 3 очка, Мальдивы завершают турнир на четвертной позиции (0 очка). 

Напомним, что согласно регламенту из 8 групп в финальную стадию турнира проходят первые две команды в группах (за исключением группы «А»). Таким образом, сборная Кыргызской Республики выходит в финальный этап Кубка Азии по футзалу, который пройдет в апреле следующего года. 

Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу являлась постоянным участником финальных стадий азиатского первенства, лишь единожды – в 2022 году команде не удалось получить путевку на финальную стадию турнира. Предстоящий континентальный турнир станет 16-м по счету для сборной Кыргызской Республики.