Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГ КОНТРОЛЬНОГО МАТЧА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

Накануне сборная Кыргызской Республики U-20 провела контрольный матч против молодежного состава киевского «Динамо». Встреча прошла в рамках УТС нашей команды, проходившего в Анталии, и завершилась победой оппонентов со счетом 1-4. Автором единственного гола нашей сборной стал Эрмеков Байбол.

УТС сборной под руководством Мирлана Эшенова продлится до 12 февраля, в ходе которого ожидаются еще ряд контрольных матчей.

Напомним, что этот сбор проводится в целях подготовки команды к отборочным играм Кубка Азии 2025.

18:22 04-02-2024
Другие новости

Сегодня, 1 февраля стартует первый розыгрыш Кубка Азии в киберспортивной версии турнира. 

Напомним, что на турнире виртуальную сборную Кыргызской Республики по футболу будут представлять отечественные киберспортсмены: Туратбек Омуркулов, Самат Темиров, Анвар Мухамед уулу.

Виртуальная сборная Кыргызской Республики, сыграет в квартете «F», где также расположены команды Саудовской Аравии, Таиланда и Омана.

Расписание матчей группового этапа турнира с участием нашей сборной:

1 февраля | 20:00
Кыргызстан - Саудовская Аравия

1 февраля | 21:00
Кыргызстан - Таиланд

2 февраля | 21:00
Кыргызстан - Оман 

Из группы выйдут сборные, занявшие первые два места, а также четыре команды, занявшие лучшие три места. В плей-офф киберспортсмены будут играть в формате до двух побед. Полуфинал и финал состоятся 5 февраля.

Трансляции игр будут доступы на канале УТРК Спорт и на YouTube канале АФК.  

 

В офисе Кыргызского футбольного союза прошло первое в этом году собрание инспекторов и инструкторов Кыргызской футбольной союза (КФС).

На собрании обсуждались планы подготовки инспекторов и инструкторов на 2025 год. В частности, была представлена программа образовательных мероприятий, включая семинары и совещания, запланированные на предстоящий сезон. 

Одним из ключевых вопросов стало внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) в матчах премьер-лиги. Участники встречи детально обсудили обучение инспекторов по работе с VAR, а также механизм оценки действий судей с учетом новых технологий. 

В ходе обсуждений был поднят вопрос об улучшении заполнения рапортов инспекторов, проведения предматчевых совещаний и оптимизации их структуры. Все предложения и замечания будут учтены для повышения качества работы. 

Это собрание стало первым из трех, запланированных до начала чемпионата. Также участники высказали свои пожелания и рекомендации для судейского отдела, направленные на повышение эффективности предстоящей работы.