Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГ КОНТРОЛЬНОГО МАТЧА МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ

Накануне сборная Кыргызской Республики U-20 провела контрольный матч против молодежного состава киевского «Динамо». Встреча прошла в рамках УТС нашей команды, проходившего в Анталии, и завершилась победой оппонентов со счетом 1-4. Автором единственного гола нашей сборной стал Эрмеков Байбол.

УТС сборной под руководством Мирлана Эшенова продлится до 12 февраля, в ходе которого ожидаются еще ряд контрольных матчей.

Напомним, что этот сбор проводится в целях подготовки команды к отборочным играм Кубка Азии 2025.

18:22 04-02-2024
Другие новости

Президент Азиатской футбольной конфедерации Шейх Салман бин Ибрагим Аль Халифа поздравил Ташиева Камчыбека Кыдыршаевича с избранием на пост Президента Кыргызского футбольного союза.  

«Ваше единогласное избрание демонстрирует веру и уверенность, которое футбольное сообщество Кыргызстана испытывает в ваших способностях, и я не сомневаюсь, что вы внесете ценный вклад в дальнейшее развитие футбола в вашей прекрасной стране. 

Будьте уверены в полной поддержке ваших инициатив с моей стороны и со стороны Азиатской футбольной конфедерации. Я с нетерпением жду встречи с вами и тесного сотрудничества, поскольку мы стремимся дальше развивать футбол в Азии» - говорится в официальном письме Президента АФК.

Свои поздравления также направили Президент Центрально-Азиатской футбольной ассоциации, руководители Федерации футбола Японии, Саудовской Аравии, а также футбольного клуба «Барселона».

Сегодня, 15 декабря, в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза прошли четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи дружественного турнира «Мурас». Напоминаем, что данный турнир, в котором традиционно принимают участие 16 команд, прошел в шестой раз.

В утешительном финале, команда «Ыйман» одержала уверенную победу над командой «Жогорку Кенеш» со счетом 2-1. В финале «Команда Президента» обыграла «Достук» со счетом 6-4. 

Сразу после финала состоялась церемония награждения, где команды получили медали и призы из рук Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова.

Результаты турнира «Мурас»:

🏆 1-е место - «Команда Президента»
🥈 2-е место - «Достук»
🥉 3-е место - «Ыйман»
🏅 4-е место - «Жогорку Кенеш»

Победители в индивидуальных номинациях:

✔ Лучший игрок - Азимжан Кадыров (Достук) 
✔ Лучший бомбардир - Садыр Жапаров (Президенттин командасы) 
✔ Лучший вратарь - Султан Осмонбеков (Ыйман)

Призовой фонд турнира составил 1 миллион сом, который был распределен среди команд, занявших первые четыре места:

1-е место – 400 000 сом;
2-е место – 300 000 сом;
3-е место – 200 000 сом;
4-е место – 100 000 сом.

Каждый победитель в индивидуальных номинациях получил приз в размере 50 000 сом.