Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСТАНА U-14 ПРОВЕЛА УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР В СЕРБИИ

С 20 по 29 марта юношеская сборная Кыргызстана U-14 провела учебно-тренировочный сбор в столице Сербии - Белграде. В сборе также принимал участие тренер проекта FIFA Talent Coach Дэниел Лимонес. Напомним, что испанский специалист тренирует команду игроков, которые составляют костяк сборной U-14.

Под руководством главного тренера Шаршеева Санжара команда в ходе сбора провела три товарищеских матча. Сборная сыграла со сборной Мальты U-15 и проиграла с минимальным счетом 0-1. А в матче со сборной Сербии со счетом 0-5 и в игре со сверстниками из клуба «Црвена Звезда» со счетом 1-2 наша сборная потерпела также поражение.

Список игроков на УТС в Сербии:

Вратари:

Кашуба Артем

Молдокматов Адилет

Защитники:

Омурзаков Эрлан

Субанов Алихан

Сагынов Байазат

Курбаналиев Билал

Жылкычыев Усман

Султанов Назар

Эмильев Эмир

Мамыров Элдияр

Полузащитники:

Айтбаев Нуртай

Култаев Умар

Янфу Рамиль

Абилов Ариет

Аскербеков Эржан

Мурзакулов Алихан

Сулошиев Ильхам

Нападающие:

Мирланов Байэл

Саякбаев Арлен

Абдылдаев Автандил

Таштемиров Баяман

Болотбеков Актан

Исаев Алымбек

 Тренерский штаб:

Шаршеев Санжар - главный тренер

Безносенко Анатолий - тренер вратарей

Озубеков Аскат - переводчик

Жанышбекова Аида - психолог

Зирекбек уулу Эржигит - врач

Кенешов Арсен - администратор

18:39 29-03-2024
Другие новости

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов в рамках рабочей поездки посетили город Талас, где ознакомились с ходом строительства нового стадиона на 5000 мест. На месте они получили информацию о текущем состоянии объекта, темпах строительства и планируемых сроках его завершения.

В ходе визита руководство КФС уделило особое внимание качеству выполняемых работ, подчеркнув, что объект должен соответствовать международным стандартам и всем требованиям, предъявляемым к современной футбольной инфраструктуре.

Кроме того, в рамках поездки представители КФС осмотрели футбольное поле, расположенное на территории школы №6 города Талас, и ознакомились с его текущим состоянием.

Напомним, что закладка капсулы под строительство стадиона состоялась 9 апреля 2025 года. После завершения работ в Таласской области появится возможность проведения футбольных матчей международного уровня. Новый стадион станет домашней ареной футбольного клуба «Азия», представляющего город Талас, а также будет способствовать развитию футбола в регионе, привлечению молодёжи к занятиям спортом и улучшению спортивной инфраструктуры.