Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УЛАНБЕК ЧОРОБЕК УУЛУ БУДЕТ ИГРАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Уланбек Чоробек уулу стал игроком российского клуба «Газпром Югра».

Клуб представляет город Югорск и является действующим чемпионом Суперлиги.

Напомним, прошедший сезон Улан провел в составе «Алая» и стал чемпионом Кыргызстана.

14:15 12-08-2024
Другие новости

12 августа 2025 года в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось очередное заседание Судейского комитета КФС. Одним из вопросов повестки дня стало рассмотрение ходатайства Судейского отдела КФС о сокращении срока дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева, отстранённых после матча IX тура Премьер-Лиги КР между ФК «Талант» и ФК «Алай».

К ходатайству Судейского отдела было приложено письмо от судей и инспекторов КФС с предложением рассмотреть возможность сокращения срока дисквалификации вышеуказанных арбитров.

Судейский комитет, рассмотрев данный вопрос и руководствуясь «Дисциплинарным кодексом судьи и инспектора» (Глава 8 «Обжалование решений», статья 8.1 «Право на обжалование»), принял следующее решение:

Сократить срок дисквалификации судьи ФИФА Санжара Жакыпбекова и ассистента судьи ФИФА Нураалы Абдунабиева до 7 (семи) матчей Премьер-Лиги КР.

Оставшийся срок дисквалификации Санжара Жакыпбекова и Нураалы Абдунабиева считать условным, с испытательным сроком 6 (шесть) месяцев.

При принятии данного решения члены Судейского комитета учли, что указанным арбитрам необходим опыт работы в локальных чемпионатах для оптимальной подготовки к назначениям на турниры ФИФА, АФК и ЦАФА, а также то, что они активно участвуют в мероприятиях, проводимых КФС, и демонстрируют высокий уровень профессионализма.

Решение вступает в силу со дня его принятия — 12 августа 2025 года.

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного братства (КФБ) Медербек Сыдыков встретился с игроками и тренерским штабом сборной Кыргызстана U-17.

Команда под руководством австрийского специалиста Александра Бауэра готовится к старту в отборочных матчах Кубка Азии U-17. Сборная Кыргызстана выступит в группе B, где соперниками станут команды Йемена, Пакистана, Гуама, Лаоса и Камбоджи. Все матчи пройдут с 22 по 30 ноября на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке.

Медербек Сыдыков отметил особое значение предстоящих игр, подчеркнул высокий потенциал команды и выразил уверенность в её успешном выступлении. Он пожелал футболистам удачи и призвал их смело реализовывать свои возможности на поле.

Вход на матчи свободный.
КФБ приглашает всех болельщиков поддержать сборную Кыргызстана и вдохновить молодых игроков на победы.