Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УЛАНБЕК ЧОРОБЕК УУЛУ БУДЕТ ИГРАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Уланбек Чоробек уулу стал игроком российского клуба «Газпром Югра».

Клуб представляет город Югорск и является действующим чемпионом Суперлиги.

Напомним, прошедший сезон Улан провел в составе «Алая» и стал чемпионом Кыргызстана.

14:15 12-08-2024
Другие новости

Сегодня, 19 ноября на главной спортивной арене столицы — стадионе имени Долона Омурзакова — национальная сборная Кыргызстана по футболу в рамках третьего раунда чемпионата мира 2026 года встретится с Ираном — одним из сильнейших соперников по группе.

Начало матча в 20:00. Вход на стадион будет открыт для зрителей с 18:00. Для болельщиков организованы различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, выступление диджея, конкурсы с подарками. Билеты на матч можно приобрести на сайте kassir.kg и на кассе стадиона. 

Отметим, что в этом раунде 18 сборных команд разделены на 3 группы по 6 команд. По итогам матчей две лучшие команды из каждой группы получат путёвки на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвёртое места, продолжат борьбу в четвёртом раунде, где будут определены ещё два участника мирового первенства. Также одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. Наша сборная находится в группе «А», в которой также играют сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Приходите на стадион, чтобы поддержать главную команду страны в борьбе за мировое первенство!

 

Сегодня, 24 марта, на в преддверии матча Кыргызстан - Катар состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Максим Лисицын и капитан команды Валерий Кичин.

Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Как вы знаете, мы провели сложный в физическом плане матч в Ташкенте против сборной Узбекистана. Ребятам большую часть матча пришлось играть в меньшинстве. Поэтому у нас продолжаются мероприятия по приведению команды в наилучшее возможное состояние. У нас еще есть время, и я надеюсь, что мы успеем подготовиться к завтрашнему матчу, и ребята подойдут к игре в хорошем состоянии.

Надеюсь, что завтра наши родные стены помогут также нам и болельщики придадут игрокам дополнительную мотивацию.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Восстановление проходит более-менее оптимально, сегодня уже чувствуем себя лучше. Надеюсь, к завтрашнему матчу будем полностью готовы. 

Я думаю, пост не создаст никаких проблем, и матч с Узбекистаном это показал. У нас есть много сил и энергии, чтобы выдержать. Поэтому этот матч не станет исключением для тех, кто постится, так как Всевышний с ними, Он поддерживает их, и даст им силы на этом матче. 

Тренерский штаб Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу под руководством главного тренера Штефана Тарковича объявил список игроков на предстоящие учебно-тренировочный сбор команды. Отметим, октябрьские сборы пройдут в рамках подготовки к предстоящим Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

Список сборной на УТС: 

ВРАТАРИ: 

Алыбеков Дастан (ФК Алай)

Исламкулов Марсель (ФК Абдыш-Ата)

Нусупов Нурсултан (ФК Талант)

Токотаев Эржан (ФК Шанлыурфаспор, Турция)

Чомоев Султан (ФК Дордой)

 

ЗАЩИТНИКИ:

Акматов Айзар (ФК Абдыш-Ата)

Браузман Християн (ФК Абдыш-Ата)

Дуйшобеков Бактыяр (ФК Мурас Юнайтед)

Жыргалбек уулу Кайрат (ФК Абдыш-Ата)

Козубаев Тамирлан (ФК Истерн, Гонконг)

Сагынбаев Бекжан (ФК Дордой)

Токтосунов Дастанбек (ФК Нефтчи)

Шамурзаев Амантур (ФК Алай)

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ:

Абдурахманов Одилжон (ФК Мактаарал, Казахстан)

Алыкулов Гулжигит (ФК Неман Гродно, Беларусь)

Алмазбеков Бекназ (ФК Галатасарай, Турция)

Атабаев Эрбол (ФК Волгарь, Россия)

Ахматалиев Мирбек (ФК Абдыш-Ата)

Жапаров Амир (ФК Алга)

Зарыпбеков Эльдияр (ФК Чайка, Россия)

Мерк Кими (ФК Пахтакор, Узбекистан)

Мерк Кай (ФК Унион Титус Петанж, Люксембург)

Рустамов Турсунали (ФК Дордой)

Шукуров Алимардон (ФК Неман Гродно, Беларусь)

 

НАПАДАЮЩИЕ:

Батырканов Эринст (ФК Абдыш-Ата)

Жоэль Кожо (ФК Динамо Самарканд, Узбекистан)

 

ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ:

Таркович Штефна- Главный тренер

Праженица Карол – Тренер

Руснак Мартин – Тренер по физической подготовке

Абдукаимов Урмат – Тренер

Кашуба Валерий – Тренер вратарей

Торез Абаз – Менеджер

Акаев Эржигит – Видеоаналитик

Алыкулов Азамат – Администратор

Кудайбергенов Азиз – Администратор

Оторбаев Нурсултан – Администратор

Рахматов Эрик – Врач

Исмаилов Нурбек – Врач

Асан уулу Айткожо – Массажист

Токтобаев Алишер – Массажист

 

Тренерский штаб отмечает, что вратари - Алыбеков Дастан (ФК Алай) и Нусупов Нурсултан (ФК Талант) будут участвовать с сборе только во время пребывания команды в Бишкеке. 

В рамках УТС команда Тарковича проведет два товарищеских матчаПервая встреча пройдет 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября. Данный матч будет носить неофициальный характер.