Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

УЛАНБЕК ЧОРОБЕК УУЛУ БУДЕТ ИГРАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ

Игрок Национальной сборной Кыргызстана Уланбек Чоробек уулу стал игроком российского клуба «Газпром Югра».

Клуб представляет город Югорск и является действующим чемпионом Суперлиги.

Напомним, прошедший сезон Улан провел в составе «Алая» и стал чемпионом Кыргызстана.

14:15 12-08-2024
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Большое спасибо ребятам! Вчера на пресс-конференции я говорил, что это большая работа всей команды. Сегодня все шло по нашему плану. Да, немножко не доработали в стандартах, на угловых, но в целом не отошли от своего плана, перестроились, когда у соперника было удаление, и смогли успешно довести игру до победы! Думаю, не стоит говорить о силе соперника, но наши ребята сегодня были лучше.

Победа лишний раз подтверждает, что в команду нужно верить. Да, у нас не получалось достичь результата в ряде игр на этом этапе, но мы понимали, какой калибр соперников, не опускали руки и двигались вперед. Спасибо ребятам, что они нас поддерживали и помогали понимать, что мы хотим. Поэтому для нас счёт не оказался удивительным. Конечно, удаление у соперника сыграло нам на руку, они остались в меньшинстве, и это позволило нам перестроиться, оказать больше давления на их оборону и реализовать свой момент.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу и лучший игрок матча:

Хотел бы поблагодарить каждого, кто причастен. Мы проделали нелёгкую работу! После первого матча не опустили головы и провели достойную игру с чемпионом Азии, двукратным. Мы были лучше, и так оно и есть, и по счёту, и по игре. Но игра, конечно, далась тяжело, не без этого. Очень рад, что мы подготовились, как я и говорил на пресс-конференции, что сегодня мы поймём, готовы ли мы на 100% или нет. Сегодня мы были готовы на 200%, поэтому всем спасибо.

С каждой игрой мы улучшаемся, набираемся опыта, и это хорошо, что ребята анализируют и делают выводы из этих матчей, будь то победы или поражения. Мы улучшаем свою игру, особенно в ментальном плане. Данный раунд показывает, что молодые ребята, набираясь опыта, растут. Такие игры действительно помогают нам расти.

Уважаемые представители СМИ!

Кыргызский футбольный союз приглашает пройти аккредитацию на международный футбольный турнир среди олимпийских сборных (U-23), который пройдет с 12 по 18 ноября 2025 года в городе Манас.

В турнире примут участие сборные Кыргызстана, Бахрейна, Ирана и России.

Матчи пройдут на стадионе "Курманбек" города Манас.

Расписание матчей турнира:

12 ноября 2025 года:
15:00 — Россия - Иран
19:00 — Кыргызстан - Бахрейн

15 ноября 2025 года:
15:00 — Бахрейн - Россия
19:00 — Иран - Кыргызстан

18 ноября 2025 года:
15:00 — Иран - Бахрейн
19:00 — Кыргызстан - Россия

 

Для получения аккредитации отправьте следующую информацию на почту press@kfu.kg:
• ФИО
• Название СМИ
• Контактный номер
• Адрес электронной почты

Период аккредитации до 11 ноября 2025 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Локальный медиа-офицер)