Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТЗАЛУ U-16 ОТПРАВИЛАСЬ В ЯКУТСК ДЛЯ УЧАСТИЯ В VIII МЕЖДУНАРОДНЫХ ИГРАХ «ДЕТИ АЗИИ»

23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в международных играх «Дети Азии» VIII, которые пройдут с 26 июня по 3 июля.

В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.

Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:

Полевые игроки

Абдурасулов Нурсултан

Абдымамытов Адахан

Ачилов Канымет

Каныбеков Атайбек

Каримбаев Нурислам

Кошонов Канкелди

Маматов Артур

Пахридинов Гупронидин

Талайбеков Арсен

Эгенбергенов Нурдоолот

Вратари

Жузумалыев Исламбек

Маликжанов Нурэл

Тренерский штаб

Главный тренер - Руслан Гафуров

Тренер - Майсалбек Табалдиев

14:06 24-06-2024
Другие новости


🔻Максим Лисицын – главный тренер Национальной сборной по футболу:

Понятно, что в третьем раунде слабых соперников нет. Есть группа команд, которые представляют даже мировой топ. Будем готовить к каждому сопернику отдельно, выбирая тактику и стратегию.

Что касается предпочтений по соперникам, у нас нет конкретных предпочтений. Будем отталкиваться от результатов жеребьёвки.

🔻 Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Мы в предвкушении, потому что остался заключительный рывок! 

Все сборные очень высокого качества, поэтому, разницы нет, кто попадется. Будем играть с любым соперником! Но, все же были предпочтительнее команды с которыми мы еще не встречались. 

🔻 Тамирлан Козубаев – защитник Национальной сборной по футболу:
С нетерпением ждем жеребьевки. В турнире примут участие Топ-18 команд Азии, поэтому нет особой разницы, с кем мы попадем, так как все будут в равных условиях. 

Мы надеемся на успешное выступление и демонстрацию наших сильных сторон нашей команды. Однако я надеюсь, что нам выпадут команды все же из арабских стран.

🔻 Алимардон Шукуров - полузащитник Национальный сборной по футболу 

Очень интересно какая у нас будет группа. Мы впервые в истории вышли в третий этап отборочных игр на Чемпионат Мира и тут точно не будет легких матчей. Все сборные сильные, но я верю в свою команду. Мы будем делать все возможное, чтобы добиться хорошего результата.