23 июня Юношеская сборная Кыргызстана по футзалу U-16 под руководством главного тренера Руслана Гафурова отправилась в Якутск (Россия) для участия в международных играх «Дети Азии» VIII, которые пройдут с 26 июня по 3 июля.
В соревнованиях по футзалу также примут участие команды Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов России, а также команда Республики Саха (Якутия). Жеребьёвка соревнования состоится сегодня, 24 июня, после которой будет объявлено расписание игр.
Состав Юношеской сборной Кыргызстана по футзалу U-16:
Полевые игроки
Абдурасулов Нурсултан
Абдымамытов Адахан
Ачилов Канымет
Каныбеков Атайбек
Каримбаев Нурислам
Кошонов Канкелди
Маматов Артур
Пахридинов Гупронидин
Талайбеков Арсен
Эгенбергенов Нурдоолот
Вратари
Жузумалыев Исламбек
Маликжанов Нурэл
Тренерский штаб
Главный тренер - Руслан Гафуров
Тренер - Майсалбек Табалдиев
Сегодня, 12 октября Национальная сборная Кыргызской Республики по футболу проведет товарищеский матч против сборной Бахрейна. Команды сойдутся в матче в 22:00 по бишкекскому времени на стадионе «Аль-Муккарак» (г. Манама, Бахрейн).
Напомним, что команда Тарковича проводит свой учебно-тренировочный сбор в Бахрейне с 8 октября. Данный УТС проходит в рамках подготовки сборной к Отборочным игрокам Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2023.
Трансляция сегодняшнего матча будет доступна в прямом эфире на телеканале Kyrgyz Sport TV в кабельных сетях Megaline, Aknet и Neotelecom.
Также трансляция пройдет на общедоступной платформе Fan Zone TV.