Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ДЖАЛАЛ-АБАДЕ ПРОШЕЛ КУРСЫ ТРЕНЕРОВ НА СЕРТИФИКАТ "D"

С 6 по 8 февраля в Джалал-Абаде состоялся тренерский курс на получение сертификата "D" КФБ, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.

В обучении приняли участие 26 человек, решивших начать тренерскую карьеру. 

Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.

Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола.

21:11 12-02-2025
Другие новости

Максим Лисицын - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

Тяжело проводить такие игры для тренеров. Я поблагодарил ребят за игру, потому что мы проделали большой объем работы на этих сборах, готовились и имели надежды. Мы действительно хотели набрать очки, но, к сожалению, немного не справились со своими эмоциями, так как нам не хватает опыта выступлений на таком уровне. Поэтому сегодня игра закончилась не в нашу пользу.

Мы готовились к сегодняшнему сопернику и, несмотря на короткий срок подготовки, выбрали стартовый состав. Вы упомянули, что мы заменили Алыкулова на Кенжебаева, но на самом деле было сделано больше перестроений в позициях. Игра показала, что это было неожиданно для соперника в некоторых эпизодах. Мы забили два мяча, но где-то немного рисковали. В футболе нужно рисковать, и сегодня был случай, когда мы могли удивить соперника элементом неожиданности. Это получилось не всегда, так как мы предоставили сопернику достаточно много возможностей и они использовали эти шансы. Мы сделаем выводы и будем готовиться дальше. Это опыт для команды, особенно для молодых ребят. Думаю, что на следующем сборе мы будем сильнее.

Сегодня, 20 марта, Национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет на выезде против сборной Узбекистана в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата мира 2026 года. Встреча состоится на стадионе «Бунёдкор» (г. Ташкент) в 22:00 по Бишкекскому времени.

Для подопечных Максима Лисицына этот матч станет ответным, так как команды уже встречались в рамках данного раунда в сентябре 2024 года. В том домашнем матче сборная Кыргызстана уступила соперникам с результатом 2:3.

Для болельщиков сборной «Ак Шумкар» будет организована масштабная фанзона «Легенда» при поддержке компании «Шоро» для совместного просмотра данного матча. Фанзона состоится на площади имени Т. Усубалиева с 19:00 (Старая площадь). Для постящихся болельщиков также будет организовано «ооз ачуу».

Прямая трансляция матча будет доступна на канале УТРК Спорт, а также в кабельных сетях (Мегалайн, Неотелеком, Акнет) на канале КСТВ.