Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В ДЖАЛАЛ-АБАДЕ ПРОШЕЛ КУРСЫ ТРЕНЕРОВ НА СЕРТИФИКАТ "D"

С 6 по 8 февраля в Джалал-Абаде состоялся тренерский курс на получение сертификата "D" КФБ, направленный на подготовку новых специалистов по детскому футболу.

В обучении приняли участие 26 человек, решивших начать тренерскую карьеру. 

Участники проявили активность как на теоретических, так и на практических занятиях.

Главным инструктором курса выступил представитель КФБ Валерий Юрьевич Березовский — опытный тренер детско-юношеского и взрослого футбола.

21:11 12-02-2025
Другие новости

Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев посетил восстановительную тренировку олимпийской сборной Кыргызстана (U-23).

Визит Президента КФС был организован в рамках его пребывания на Кубке Азии U-23 в Саудовской Аравии и имел целью поддержать команду после первого матча, а также мотивировать игроков перед предстоящей встречей со сборной Вьетнама.

Тренировка прошла при участии руководства КФС и нового главного тренера национальной сборной — Роберта Просинечки.

В ходе визита Камчыбек Ташиев ознакомился с процессом подготовки команды, провёл рабочую встречу с тренерским штабом и футболистами, подчеркнув, что на международной арене крайне важны высокая ответственность и максимальная концентрация.

Руководство КФС продолжает оказывать всестороннюю поддержку олимпийской сборной, создавая все необходимые условия для успешного выступления команды на Кубке Азии.

Сегодня, 26 сентября, в Бишкеке состоялся международный форум спортивных журналистов. Мероприятие было приурочено к 30-летию Федерации спортивных журналистов Кыргызстана. В форуме приняли участие местные и зарубежные спортивные журналисты, представители пресс-служб спортивных организаций, блогеры, а также президент Ассоциации спортивных журналистов Азии Хии Дон Жонг, генеральный секретарь организации Азиз Амжад Малик и ряд других иностранных гостей.

Президент Федерации спортивных журналистов Улукбек Салымбеков выступил с речью. Была показана документальная лента, отражающая деятельность организации за 30 лет, обсуждены проблемы, достижения и направления кыргызской спортивной журналистики. Также опытом поделились репортёр телеканала «Qazsport» (Казахстан) Индира Бектенова, комментатор телеканала «Матч ТВ» (Россия) Роман Нагучев, основатель издания Championat.Asia Гайрат Хасбуиллин и главный редактор этого издания Нарзулла Сайдуллаев.

В ходе форума нескольким спортивным журналистам были вручены награды от различных ведомств и организаций. Национальный олимпийский комитет, Государственное агентство по физической культуре и спорту и организация «AIPS ASIA» наградили лучших спортивных журналистов, отличившихся своей деятельностью. В частности, агентство вручило Почётные грамоты комментаторам телеканала «Кыргыз Спорт ТВ» Адилету Керимбек уулу и Эркинбеку Абдуллаеву.

Федерация спортивных журналистов Кыргызстана была основана в 1995 году. С момента создания организация является членом Международной ассоциации спортивных журналистов (AIPS) и Федерации спортивных журналистов Азии (AIPS ASIA). Благодаря поддержке Федерации, с 2000 года более 30 журналистов приняли участие в международных конгрессах спортивных журналистов и специализированных учебных программах, получив ценный опыт.

Кыргызский футбольный союз поздравляет Федерацию спортивных журналистов Кыргызской Республики с этим знаменательным юбилеем и желает успехов в дальнейшей деятельности!