Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ МОЛОДЕЖНОЙ И ЮНОШЕСКОЙ СБОРНЫХ

Накануне, 1 февраля, в рамках УТС, проходивших в Анталии (Турция), молодежная и юношеские сборные Кыргызской Республики провели товарищеские матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежной сборной Ирака. Основное время встречи завершилось безголевой ничьей - 0-0. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, по итогам которой игроки сборной Кыргызстана оказались точнее (5-4).

Подопечные Игоря Никитина сыграли против юношеского состава ФК «Спартак». Встреча завершилась со счетом 0-3 в пользу оппонентов.

13:23 02-02-2024
Другие новости

Сегодня, 20 сентября, в Бишкеке стартовали отборочные матчи группы «F» Кубка Азии по футзалу 2026 года. В первом туре национальная сборная Кыргызстана уверенно обыграла сборную Восточного Тимора. Игры группы проходят в спортивном комплексе Кыргызского футбольного союза.

Матч завершился крупной победой нашей команды.
Авторы голов: Шохрух Махмадаминов (1′, 20′), Семетей Мурзакулов (4′, 8′, 34′), Максат Алимов (7′), Донёр Аманбаев (19′, 40′), Кайрат Кубанычов (29′).

Напомним, сборная Кыргызстана под руководством испанского специалиста Луиса Берната Молины выступает в группе «F», где её соперниками являются сборные Узбекистана, Восточного Тимора и Палестины.

Путёвки в финальную стадию получат восемь победителей групп, семь лучших команд, занявших вторые места, а также хозяин турнира. Всего в финале сыграют 16 сборных. Заключительная часть Кубка Азии состоится в Индонезии.

Следующий матч сборная Кыргызстана проведёт 22 сентября против команды Палестины. Начало встречи — в 20:00. Билеты доступны на сайте ticketon.kz.

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О подготовке команды 
Как я ранее упоминал все решится в последних турах. Оман, Малайзия, Кыргызстан претендуют на следующий этап квалификации на Чемпионат Мира и путевку на Кубок Азии. Мы сделали все, что было в наших силах, в рамках подготовки. Сейчас у нас нет необходимости ждать результатов других матчей, все зависит от нас самих.

Хочется поблагодарить город Джалал-Абад и Академию «Барселона» за создание лучших условий для учебно-тренировочного сбора.

Нас очень радует, что инфраструктура в стране развивается такими темпами. Академия «Барселона» - отличный пример. Если раньше команде приходилось лететь в другие страны для проведения учебно-тренировочных сборов, то сейчас мы можем с уверенностью заявлять, что у нас есть базы, где мы можем провести УТС.

О финальной заявке 
У нас никогда не было случаев, когда мы брали кого-либо в финальную заявку только ради того, чтобы посмотреть на игрока. Для этого мы проводим УТС, на котором уже проходит селекция. Некоторые игроки  доказали на УТС, что они достойны своего места в команде.

Мы работали над реализацией моментов и посвятили этому очень много времени. Хочу напомнить, что в предыдущих 2 играх мы забили довольно большое количество голов.

В нашей философии нет понятия «зрелый» или «молодой» футболист. Есть только понятие, готов ли игрок или нет. Если игрок готов во всех сферах, то у него всегда будет шанс попасть в сборную.

Валерий Кичин - капитан Национальной сборной Кыргызстана по футболу:

О предстоящем матче 
Наш настрой только один - победить. Мы провели хорошую подготовку в Джалал-Абаде в прекрасных условиях, и мы полны оптимизма и решимости.

Мы абсолютно не чувствуем давления из-за результата предыдущего матча со сборной Малайзии, но мы в долгу перед нашими болельщиками за эту игру. Кроме того, мы играем дома, и от нас ждут победу. Команда тоже не примет иной исход матча.

Стартовал учебно-тренировочный сбор молодежной сборной Кыргызской Республики U-19 по футзалу. 
УТС проходит в рамках подготовки к товарищеским матчам с Россией, которые пройдут 4 и 5 ноября в Бишкеке. 
Тренировочный процесс стартовал 28 октября и продолжится до 3 ноября в новом спорткомплексе академии КФС.

На УТС главный тренер Келкел Анарбеков вызвал 13 полевых игроков и 3 вратаря.

🔻Талаа оюнчулар | Полевые игроки:

Бейшеналиев Урмат
Жумадилов Баатырхан
Мелисов Нурсултан
Карыбеков Даниэль
Максатбеков Айдар
Маматкасымов Давранбек
Мелисов Нурсултан
Салымбеков Нурсултан 
Сманов Байэль
Туратбеков Ислам
 Эралиев Мухаммедиса 
 Эралиев Мухаммедмуса
Эргашев Диербек

🔻Дарбазачылар | Вратари:
Азатов Амир
Жунушалиев Азирет
Насирдинов Султан

🔻Машыктыруучулар штабы | Тренерский штаб:
1. Главный тренер - Келкел Анарбеков 
2. Тренер - Эркин Табалдиев
Тренер вратарей - Улукбек Абдылдаев