Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ МОЛОДЕЖНОЙ И ЮНОШЕСКОЙ СБОРНЫХ

Накануне, 1 февраля, в рамках УТС, проходивших в Анталии (Турция), молодежная и юношеские сборные Кыргызской Республики провели товарищеские матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежной сборной Ирака. Основное время встречи завершилось безголевой ничьей - 0-0. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, по итогам которой игроки сборной Кыргызстана оказались точнее (5-4).

Подопечные Игоря Никитина сыграли против юношеского состава ФК «Спартак». Встреча завершилась со счетом 0-3 в пользу оппонентов.

13:23 02-02-2024
Другие новости

Штефан Таркович - главный тренер Национальной сборной по футболу:

Подготовка к этой игре проходила не в самых лучших обстоятельствах из-за логистических вопросов, которые были связаны с перелетом. Из-за длительного перелета из Тайбэя в Бишкек, решено было остановиться в Дубае на 20 часов для проведения тренировки, в целях поддержания оптимальной формы.

Я глубоко признателен всем за соболезнования, включая Президента нашей страны. Это был трудный период в моей жизни, произошедший во время подготовки к отборочным матчам на Чемпионат Мира. Я чувствовал ответственность перед страной и командой, что побудило меня остаться и продолжить подготовку. Я горжусь своей командой и благодарен ей за поддержку.

Выиграть две игры подряд нелегко, но наша цель - пройти на следующий этап отбора на Чемпионат Мира и мы готовы биться ради победы.

Несмотря на некоторые сложности, у нас в команде талантливые игроки, которые могут изменить ход матча. Мы строим команду на будущее, и я верю, что мы сможем достичь больших результатов.

Валерий Кичин – капитан Национальной сборной по футболу:

Как отметил тренер, путь был долгим, и мы прилагаем усилия для поддержания оптимальной формы. Поэтому на данный момент тренировки ориентированы не столько на тактические аспекты, сколько на работу с психологией. У нас все хорошо в этом плане, и прежде всего это сделано для того, чтобы игроки могли отдохнуть после тяжелого перелета.

Очень надеемся, что завтра наши любимые болельщики придут нас поддержать!