Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ИТОГИ ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ МОЛОДЕЖНОЙ И ЮНОШЕСКОЙ СБОРНЫХ

Накануне, 1 февраля, в рамках УТС, проходивших в Анталии (Турция), молодежная и юношеские сборные Кыргызской Республики провели товарищеские матчи.

Сборная U-20 под руководством Мирлана Эшенова сыграла против молодежной сборной Ирака. Основное время встречи завершилось безголевой ничьей - 0-0. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти, по итогам которой игроки сборной Кыргызстана оказались точнее (5-4).

Подопечные Игоря Никитина сыграли против юношеского состава ФК «Спартак». Встреча завершилась со счетом 0-3 в пользу оппонентов.

13:23 02-02-2024
Другие новости

Оппонентом отечественной «Абдыш-Аты» в интерзональном финале Кубка АФК является «Централ Кост Маринерс» из Австралии. Команды ожидает двухматчевое противостояние. Первая встреча клубов пройдет 17 апреля в Бишкеке, а вторая 24 апреля в Госфорде (Австралия). Оппонент нашего отечественного клуба выступает в Премьер-Лиге Австралии и после 24 туров чемпионата сезона 2023-2024 занимает первое место в турнирной таблице. 

Отметим, что победитель данной пары выйдет в гранд-финал Кубка, где сыграет с чемпионом Западной зоны. Звание же чемпиона данной зоны оспаривают клубы «Аль Ахед» (Ливан) и «Аль Нахд» (Оман). Первая встреча данной пары завршилась в пользу ливанского клуба со счетом 2-1. Решающий матч между командами состоится 16 апреля. 

Матч «Абдыш-Ата» - «Централ Кост Маринерс» пройдет 18:00 на стадионе имени Д.Омурзакова. Билеты доступны kassir.kg, а трансляция матча состоится на канале УТРК Спорт. 

Сегодня, 5 июня, национальная сборная Кыргызстана по футболу сыграет против сборной Северной Кореи в рамках третьего раунда отборочных матчей чемпионата мира 2026 года. Встреча пройдет на стадионе имени Фейсала бин Фахда в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) в ночь с 5 на 6 июня, начало по бишкекскому времени — в 00:15.

Этот матч будет очень важным для команды Максима Лисицына, поскольку команды уже встречались в этом раунде в октябре 2024 года. Тогда кыргызская сборная выиграла дома со счетом 1:0.

В честь сегодняшнего матча для болельщиков сборной "Ак Шумкар" организуется фан-зона!

Футбольный праздник, объединяющий болельщиков, пройдет на площади Ала-Тоо. Здесь состоится фестиваль LEGEND FAN FEST, где футбол, музыка и народное веселье сольются в одно целое. На сцену выйдут звезды кыргызской эстрады: Омар, Freeman 996, Бек Борбиев, DJ Айгерим Назар, Bakr, Бегиш, Баястан, DJ Little Padre, Tamga, Allega и Easy Leggo.

Также болельщиков ожидают спортивные и интерактивные игры.

📍Место проведения: город Бишкек, площадь Ала-Тоо
🕖Начало фан-зоны: 19:00
🕛Начало матча: 00:15 (в ночь на 6 июня)
🎟Вход свободный

Мероприятие организовано Кыргызским футбольным союзом и компанией Shoro, приглашаются все жители и гости столицы на праздник LEGEND FAN FEST — событие, прославляющее футбол, культуру и единство народа!

🎥 Прямая трансляция матча будет доступна на телеканале УТРК Спорт, а также на кабельных каналах КСТВ (Megaline, Neotelecom, Aknet).