Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

В АНТАЛИИ ПРОХОДИТ УТС МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20

В Анталии с 29 января стартовал учебно-тренировочный сбор Молодежной сборной U-20 Кыргызской Республики. УТС запланирован до 12 февраля.

Тренерский штаб под руководством Мирлана Эшенова вызвал 24 футболиста, которые, за исключением Ивана Настаева и Тагая Тулобаева, являются игроками ФК «Илбирс».

Вратари:
Ысманалиев Азирет 
Урустамов Сейтек 
Баратов Оскон 
Тулобаев Тагай

Защитники:
Эшенкулов Атай 
Долоткелдиев Адилет 
Истрашкин Артем 
Колдошов Дастан 
Настаев Иван 

Полузащитники:
Ташбалтаев Азамат
Боколеев Султан
Нематов Сардар 
Разулов Даниел 
Мирлан уулу Хамза
Кубанычбек уулу Манас
Эрмеков Байбол
Мадаминов Умар 
Абдирасулов Кайрат
Алижонов Нажибулло
Касымов Фарух
Асинов Рауф 

Нападающие:
Оморов Даниель
Орунтаев Нурислан
Маданов Ырыс

Тренерский штаб:
Эшенов Мирлан - главный тренер
Ахунов Рустам - помощник тренера 
Муминов Улугбек - тренер по физподготовке 
Амиров Рафик - тренер вратарей
Джалилов Закир - тренер вратарей
Ажимамбетов Улан - доктор
Рахматуллаев Фарух - менеджер 
Биймырзаев Изат - менеджер

Напомним, что в сентябре этого года пройдут Отборочные игры Кубка Азии 2025 среди молодежных команд U-20. 

22:05 31-01-2024
Другие новости

Сегодня, 15 апреля, в столичном центре «Технопарк» проходит очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза 2026 года.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены ключевые вопросы. В связи с истечением срока полномочий Исполнительного комитета КФС избран новый состав на период 2026–2030 годов.

Новый руководящий состав был выдвинут членами КФС и избран делегатами Конгресса. Исполнительный комитет обновлён с сохранением преемственности в работе. В его состав вошли профессиональные и авторитетные специалисты, неравнодушные к развитию футбола и готовые вносить вклад в его дальнейшее развитие.

Президент КФС Ташиев Камчыбек Кыдыршаевич в ходе Конгресса представил отчёт о проделанной работе за более чем два года на этом посту и обратился к делегатам. В своём выступлении он сообщил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на новый срок, выразив уверенность, что будущий руководитель КФС будет искренне предан футболу, последовательно продолжит начатые реформы и укрепит позиции КФС как организации, а также повысит конкурентоспособность национальных сборных на международной арене.

В связи с отсутствием выдвинутых кандидатов на должность президента КФС выборы на эту позицию в рамках текущего Конгресса не проводились. Дата проведения нового Конгресса, на котором состоятся выборы президента, будет определена Исполнительным комитетом КФС в ближайшее время.

✔️ Новый состав Исполнительного комитета КФС:

– Букуев Нурдин Медетбекович — Первый вице-президент КФС
– Акжигитов Мирлан Төлөнович — Вице-президент КФС
– Таалайбек кызы Жылдыз — Вице-президент КФС
– Эгембердиев Кайрат Таабалдиевич — Вице-президент КФС
– Абдыкадыров Канатбек Абдыкадырович — член Исполнительного комитета КФС
– Бабанов Омурбек Токтогулович — член Исполнительного комитета КФС
– Кадралиев Асылбек Мэлсович — член Исполнительного комитета КФС
– Кожобеков Кудайберди Гапаралиевич — член Исполнительного комитета КФС
– Кутманов Эмиль Мейманбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Салымбеков Аскар Мааткабылович — член Исполнительного комитета КФС
– Сакебаев Азат Советбекович — член Исполнительного комитета КФС
– Ногаев Уланбек Мелисович — член Исполнительного комитета КФС

Отметим, что два места в составе Исполнительного комитета в настоящее время остаются вакантными.

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Штефана Тарковича объявил итоговый состав игроков на Кубок Азии 2023. 

Команда, состоящая из 26 игроков стартует сегодня на Кубке Азии 2023 в матче группы "F" против сборной Таиланда.

Итоговый состав игроков Национальной сборной:

Вратари:

Токотаев Эржан («Шанлыурфаспор», Турция), Исламкулов Марсель («Абдыш-Ата»), Чомоев Султан («Дордой»).

Защитники:

Жыргалбек уулу Кайрат, Браузман Християн, Акматов Айзар (все – «Абдыш-Ата»), Дуйшобеков Бактыяр (без клуба), Козубаев Тамирлан («Истерн», Гонконг), Сагынбаев Бекжан, Мамыралиев Суйунтбек (оба-без клуба), Мищенко Александр («Дордой»), Шамурзаев Амантур («Абдыш-Ата»). 

Полузащитники:

Абдурахманов Одилжон (без клуба), Кадыржанов Адиль («Дордой»), Мерк Кай («Унион Титус Петанж», Люксембург), Алмазбеков Бекназ («Галатасарай», Турция), Мерк Кими («Пахтакор», Узбекистан), Алыкулов Гулжигит («Неман», Беларусь), Сталбеков Нурдоолот (без клуба), Джумашев Атай, Мусабеков Фархат, Азаров Азим (все – «Абдыш-Ата»), Шукуров Алимардон (без клуба).

Нападающие:

Батырканов Эрнист («Абдыш-Ата»), Жоэл Кожо («Динамо-Самарканд», Узбекистан), Токтосунов Дастан («Нефтчи»). 

Алимардон Шукуров сейчас находится в расположении сборной команды. После травмы, полученной на контрольном матче против ОАЭ, игрок не попал в заявку на Кубок Азии. 

Но, в случае, если Шукуров восстановится к старту турнира, будет произведена экстренная замена в составе.