Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОБНОВЛЕННЫЙ РЕЙТИНГ ФИФА

Сегодня, 20-июня, на официальном сайте ФИФА был опубликован обновленный рейтинг национальных сборных команд по футболу.

Согласно этому рейтингу, Национальная сборная Кыргызской Республики расположилась на 101-м месте. В предыдущем выпуске рейтинга наша сборная была замыкала ТОП-100. В активе сборной 1213,6 баллов. 

В зоне АФК наша сборная сохранила 17 место. 

16:02 20-06-2024
Другие новости

Сегодня, 4 июля в отеле «Жаннат» города Джалал-Абад в преддверии старта Чемпионата ЦАФА среди молодежных команд U-20, состоялась предматчевая пресс-конференция с участием главных тренеров команд Афганистана, Ирана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Ирана и Узбекистана. Наставники команд ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер Молодежной сборной Кыргызстана – Мирлан Эшенов:

Мы очень рады принимать такой турнир в нашей стране, в южной части — солнечном Джалал-Абаде. Как сказал мой коллега из Афганистана, этот турнир дает нам возможность подготовиться к отбору на Кубок Азии, который пройдет у нас в сентябре этого года. 

Мы очень рады, что в Центральной Азии есть такие сильные команды, как Иран и Узбекистан, с которыми я надеюсь мы сыграем в финальном этапе. Думаю, наша команда готова! Мы провели очень хорошие восьмидневные сборы. Также хочу поблагодарить руководителей футбольной академии «Барселона» за прекрасные условия. Всем командам желаю удачи!

Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза Медербек Сыдыков совершил рабочую поездку в Иссык-Кульскую область. В её рамках он посетил сёла Бөкөнбай, Кызыл-Суу, Оргочор, Ак-Сууйский район, город Каракол, Тюпский район, а также ознакомился со стадионами в селе Кең-Суу, городе Чолпон-Ата, сёлах Сары-Ой и Чырпыкты, где провёл инспекцию.

В ходе рабочей поездки он на месте ознакомился с объектами, находящимися в стадии строительства, а также с участками, где планируется возведение инфраструктурных объектов. Кроме того, состоялись встречи с представителями местных органов власти и руководителями образовательных учреждений.

Отмечается, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. Также в Иссык-Кульской области начнётся строительство новых спортивных объектов.