Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЗНАЧЕНЫ ГЛАВНЫЕ ТРЕНЕРЫ ЮНОШЕСКИХ И МОЛОДЕЖНЫХ СБОРНЫХ КОМАНД

Сегодня, 27 февраля, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялось заседание Исполнительного Комитета КФС. Согласно утверждённой повестке заседания, был рассмотрен ряд вопросов, связанный с деятельностью КФС. Одним из основных стало рассмотрение и утверждение кандидатур на должности главных тренеров молодежных и юношеских сборных команд Кыргызской Республики. 

Так согласно принятому решению были назначены: 

Лисицын Максим Павлович – Главный тренер олимпийской сборной U-23
Эшенов Мирлан Байышбекович - Главный тренер молодежной сборной U-20
Жолдошев Нурбек Кадырбекович - Главный тренер с молодежной сборной U-18
Никитин Игорь Анатольевич - Главный тренер юношеской сборной U-17
Бауэр Александр - Главный тренер юношеской сборной U-16
Шаршеев Санжар Тургунбекович - Главный тренер юношеской сборной U-15
Закиров Нематжан Талипжанович – Главный тренер женской Национальной сборной по футболу

Помимо этого, в ходе заседания, были утверждены календарь и реестр мероприятий КФС, а также регламенты турниров и соревнований, которые будут проходить под эгидой КФС.

Также, члены исполнительного комитета утвердили вопрос об установлении лимита (квоты) на иностранных граждан (легионеров) в соревнованиях, проводимых под эгидой КФС в сезоне 2024 года.

17:31 19-03-2024
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины. В знак солидарности и поддержки Кыргызский футбольный союз организует благотворительную акцию в помощь народу Палестины. 

В рамках данной инициативы часть средств, полученных от реализации билетов на матчи, будет направлена на оказание поддержки народу Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на стадионе.

Отметим, что матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к Кубку Азии 2027 года.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков и граждан страны поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью масштабной благотворительной акции.

Расписание матчей:
📅 6 июня — Кыргызстан vs Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан vs Палестина
⏰ Начало матчей — 20:30
✔️ Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟️ Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек
🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG с 20% скидкой

С 4 по 9 июня 2026 года Судейский отдел КФС провел двухдневные учебно-тренировочные сборы, направленные на повышение качества судейства и совершенствование профессиональной подготовки судейского корпуса.

В рамках программы участники прошли фитнес-тестирование, включая динамический тест Yo-Yo для судей и тест ARIET для помощников судей. Инспекторы, судьи и помощники судей также сдали тесты по Правилам игры и видео-тестирование. Особое внимание было уделено разбору ключевых эпизодов матчей Высшей лиги сезона 2026 года с подробным анализом судейских решений, включая практические аспекты работы с системой VAR.

Мероприятия проводились в городе Ош на базе Академии А. Момунова, в городе Манас на стадионе имени Курманбека и в городе Бишкек в спортивном комплексе «Алга».

Проведенные сборы были организованы с целью повышения уровня физической и теоретической подготовки судей и инспекторов, обеспечения единообразного применения Правил игры, совершенствования навыков работы с современными технологиями судейства и дальнейшего повышения качества обслуживания соревнований под эгидой КФС.