Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ КЫРГЫЗСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ АФК

В преддверии 35-го Конгресса Азиатской футбольной конфедерации состоялась встреча руководителей футбольных ассоциаций Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана с Президентом АФК шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль Халифой. В мероприятии также принял участие вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

В ходе беседы глава АФК выразил удовлетворение по поводу совместной заявки трёх стран на проведение Кубка Азии 2031 года, подчеркнув, что эта инициатива отражает дух единства, солидарности и дружбы между странами Центральной Азии.

Шейх Салман также отметил стремительное развитие футбола в регионе и выразил уверенность в дальнейшем росте и достижениях центральноазиатских стран на международной арене.

15:45 12-04-2025
Другие новости

Сегодня, 31 октября, состоялся заключительный игровой день группового этапа АФК Челлендж Лиги сезона 2025–2026 годов. В решающем матче кыргызстанский клуб «Мурас Юнайтед» встретился с кувейтским «Аль-Араби».

Напомним, 25 октября «Мурас Юнайтед» провёл свой первый матч против таджикского клуба «Регар-Тадаз», который завершился вничью — 0:0. Во втором туре кыргызстанцы обыграли ливанский клуб «Сафа» со счётом 2:0, а сегодняшний матч против «Аль-Араби» завершился вничью — 1:1.

Таким образом, набрав 5 очков, «Мурас Юнайтед» завоевал путёвку в плей-офф стадию турнира.

Кыргызский клуб получил право участвовать в соревновании как обладатель Кубка Кыргызской Республики 2024 года. На групповом этапе «Мурас Юнайтед» выступал в группе C вместе с командами «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан) и «Аль-Араби» (Кувейт).

Всего в групповом этапе АФК Челлендж Лиги участвуют 20 клубов, разделённых на западную и восточную зоны. Из западной зоны в плей-офф выходят три победителя групп и одна команда, показавшая лучший результат среди занявших вторые места.

 
 

В Джалал-Абаде пройдёт запланированный учебно-тренировочный сбор Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу. Тренировочный процесс стартует 9 декабря и продолжится до 19 декабря.

На УТС главный тренер Луис Бернат Молина вызвал 20 полевых игроков и 4 вратаря.

Данный учебно-тренировочный сбор является начальным этапом подготовки к Кубку Азии 2024, который пройдет 17-28 апреля в Таиланде.

Состав на УТС

Вратари:

1. Чоробек уулу Улан (Алай) 

2. Пензаев Чынгыз (Фарватер-Аман)

3. Филипе де Соуза (Фарватер-Аман)

4.Акматалиев Бекболот (ОшМУ)

Полевые игроки:

1.Аскарбеков Мухамед (Алай)

2. Саламат Мамбеталиев (Алай)

3. Талайбеков Данияр (Дордой)

4. Аскеров Азамат (Дордой)

5. Данияр уулу Абдурахим (Дордой)

6. Абдылдаев Нурсултан (Заря)

7. Боскунчиев Адиль (Нарын)

8. Самат уулу Алмазбек (Нарын)

9. Амандык уулу Денисбек (Спорткомитет)

10. Маматкасымов Давронбек (Спорткомитет)

11. Салимбаев Юлдашбай (ОшМУ)

12. Алимов Максат (Фарватер-Аман)

13. Аянбаев Адил (Фарватер-Аман)

14. Джанат уулу Самат (Фарватер-Аман)

15. Жумадилов Баатырхан (Фарватер-Аман)

16. Ильясов Бектур (Топ Тоголок)

17. Бактыбеков Эржан (Топ Тоголок)

18. Садыков Канат (Топ Тоголок)

19. Мурзакулов Семетей (Волга, Россия)

 20. Шохрух Махмадаминов (New Vision Georgians, Грузия)

Тренерский штаб:

Главный тренер - Луис Бернат Молина

Тренер - Марат Дуванаев

Тренер - Вадим Кондратюков

Тренер вратарей - Николай Шамонин

Тренер по физподготовке и вратарей - Алекс Леал Оливейра

Врач - Данияр Мурсалиев

Менеджер - Урмат Бошкоев

Уважаемые представители СМИ,

Кыргызский футбольный союз и Ассоциация футзала Кыргызской Республики объявляют о начале периода аккредитации представителей СМИ на товарищеские матчи Национальных сборных команд Кыргызстана и Японии по футзалу. Напомним, команды сойдутся в товарищеских матчах 20 и 22 сентября 2024 года. Игры состоится в столичном физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпром". 

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в ФОК день проведения матча;
– Место на медиа-рибуне;
– Право осуществлять фотосъемку матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

Аккредитация на матчи Кыргызстан-Япония:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

Для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа на медиа трибуне;

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение на медиа трибуне без права осуществлять видео съемку;

4. Видеосъемка матча. Местоположение только в специально отведенном месте.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографам и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

Период аккредитации до 18 сентября 2024 г. (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 (707) 75 62 87 Кульджабаева Мырзайым (Ассоциация футзала КР)