Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ КЫРГЫЗСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ АФК

В преддверии 35-го Конгресса Азиатской футбольной конфедерации состоялась встреча руководителей футбольных ассоциаций Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана с Президентом АФК шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль Халифой. В мероприятии также принял участие вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

В ходе беседы глава АФК выразил удовлетворение по поводу совместной заявки трёх стран на проведение Кубка Азии 2031 года, подчеркнув, что эта инициатива отражает дух единства, солидарности и дружбы между странами Центральной Азии.

Шейх Салман также отметил стремительное развитие футбола в регионе и выразил уверенность в дальнейшем росте и достижениях центральноазиатских стран на международной арене.

15:45 12-04-2025
Другие новости

Дорогие любители футбола!

С 6 января 2026 года в городе Джидда (Саудовская Аравия) состоится Кубок Азии U-23. Впервые в истории в этом престижном азиатском турнире примет участие сборная Кыргызской Республики.

На групповом этапе наша команда встретится со сборными:

  • Саудовской Аравии — 6 января

  • Вьетнама — 9 января

  • Иордании — 12 января

Всего в турнире примут участие 16 сильнейших сборных Азии. Нашей команде как никогда важна поддержка болельщиков!

Туристическая компания «Silkway» приглашает вас поддержать сборную Кыргызстана в Джидде и предлагает организованный тур.

Условия тура:

  • Тур в Джидду из Алматы — от 2950

  • Даты: 05.01 – 13.01 (8 ночей / 9 дней)

  • Проживание в 4★ отеле (питание — завтраки)

  • Трансфер Бишкек — аэропорт Алматы — Бишкек

  • Трансфер аэропорт — отель — аэропорт в Джидде

  • Медицинская страховка и виза

  • Билеты на матчи в стоимость тура не входят

Подробная информация и запись: +996 225 515 515
Билеты на матчи доступны на сайте:
https://webook.com/en/afc-asian-cup-u23/

В рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027 Национальная сборная Кыргызской Республики проведет матчи в марте и июне этого года.

Расписание игр нашей сборной:

21 марта, 19:00 – Выездной матч

Китайский Тайбэй – Кыргызская Республика

26 марта, 20:00 – Домашний матч

Кыргызская Республика - Китайский Тайбэй

6-июнь – Домашний матч

Кыргызстан - Малайзия

11-июнь – Выездной матч

Оман – Кыргызстан

Ближайший домашний матч Национальной сборной Кыргызской Республики пройдет 26 марта против сборной Китайского Тайбэя.

Встреча состоится 20:00 на стадионе Д.Омурзакова.

Стадион будет открыт для зрителей в 18:00.

Болельщиков #Акшумкар ждут различные активности: семплинг, фудкорт, продажа мерча, вступление диджея, конкурсы с подарками.

Билеты на данный матч уже доступны на сайте kassir.kg, а также в точках продаж билетного оператора. Адреса точек доступны в изображениях ниже. 

Билеты сейчас доступны со скидкой. С датами действия скидок можно ознакомиться ниже:

50% скидка с 20.02 до 29.02.2024

Западная трибуна
Скидка действует на секторы 16, 22

Восточная трибуна
Скидка действует на секторы 1, 2, 6, 7

30% скидка с 01.03 до 15.03.2024

Западная трибуна
Скидка действует на все секторы

Восточная трибуна
Скидка действует на все секторы

Full price c 16.03 до 26.03.2024