Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ КЫРГЫЗСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ АФК

В преддверии 35-го Конгресса Азиатской футбольной конфедерации состоялась встреча руководителей футбольных ассоциаций Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана с Президентом АФК шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль Халифой. В мероприятии также принял участие вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

В ходе беседы глава АФК выразил удовлетворение по поводу совместной заявки трёх стран на проведение Кубка Азии 2031 года, подчеркнув, что эта инициатива отражает дух единства, солидарности и дружбы между странами Центральной Азии.

Шейх Салман также отметил стремительное развитие футбола в регионе и выразил уверенность в дальнейшем росте и достижениях центральноазиатских стран на международной арене.

15:45 12-04-2025
Другие новости

14 сентября в Токтогуле пройдёт торжественное открытие нового стадиона — спортивной арены имени Эргеша Ормонова, возведённой в соответствии с современными стандартами.

Арена построена на месте старого стадиона 1980 года и сегодня полностью отвечает требованиям международного уровня. Трибуны рассчитаны на 3 600 зрителей, предусмотрены раздевалки для спортсменов, VIP-зона, помещения для СМИ и судей, а также внедрена система VAR. Игровое поле с искусственным покрытием и современное освещение создают все условия для проведения матчей и вечерних мероприятий.

Открытие продолжится матчем Национальной лиги-2025 между командами «Токтогул» и «Базар-Коргон». Концертная программа начнётся в 17:00, стартовый свисток встречи прозвучит в 18:30.

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ стать свидетелями этого исторического события. Вход — по пригласительным билетам.