Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ ФУТБОЛЬНЫХ АССОЦИАЦИЙ КЫРГЫЗСТАНА, ТАДЖИКИСТАНА И УЗБЕКИСТАНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕЗИДЕНТОМ АФК

В преддверии 35-го Конгресса Азиатской футбольной конфедерации состоялась встреча руководителей футбольных ассоциаций Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана с Президентом АФК шейхом Салманом бин Ибрагимом Аль Халифой. В мероприятии также принял участие вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

В ходе беседы глава АФК выразил удовлетворение по поводу совместной заявки трёх стран на проведение Кубка Азии 2031 года, подчеркнув, что эта инициатива отражает дух единства, солидарности и дружбы между странами Центральной Азии.

Шейх Салман также отметил стремительное развитие футбола в регионе и выразил уверенность в дальнейшем росте и достижениях центральноазиатских стран на международной арене.

15:45 12-04-2025
Другие новости

Победитель чемпионата Кыргызской Республики по футболу среди женщин 2025 года — клуб «Илбирс» — представит Кыргызстан на предварительном этапе Лиги чемпионов АФК среди женщин сезона 2026/27.

«Илбирс» выступит в группе B, где встретится с клубами «Kaya FC-Iloilo» (Филиппины), «TSL» (Гонконг) и «Пномпень Краун» (Камбоджа).

Первый матч состоится сегодня, 17 августа. «Илбирс» сыграет с филиппинским клубом «Kaya FC-Iloilo» в 20:00 на стадионе имени Д. Омурзакова.

Всего в турнире принимают участие 30 команд. Шесть из них начнут выступление с группового этапа, а 24 команды поборются за выход в следующую стадию на предварительном этапе. Команды предварительного этапа разделены на шесть групп, матчи в которых проходят в централизованном формате. Победители групп получат путёвки в следующий этап турнира.

Кыргызский футбольный союз приглашает болельщиков прийти на стадион и поддержать «Илбирс» в важном международном матче!

Вход свободный по билетам, которые можно получить по ссылке.