Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-ИРАН

5 сентября на стадионе «Фуладшехр» (Иран) в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026, сборная Кыргызстана сыграет с Ираном в гостях. 

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Максима Лисицына объявил список игроков на предстоящий матч. 

Напомним, что сборная с 23 августа по 2 сентября провела учебно-тренировочные сборы в городе Стамбул (Турция), и сейчас находится в городе Исфахан (Иран) в ожидании своего первого матча турнира против Ирана. 

12:01 04-09-2024
Другие новости

Главный тренер сборной Кыргызской Республики Штефан Таркович:

О матче против Таиланда

После проигрыша в первом матче турнира, сложилось непростое положение. Но, это футбол. Мы на этом турнире, чтобы показывать свою лучшую игру. Первый матч был неоптимальным. Но, мы должны учиться на ошибках, и показать другой подход к предстоящему матчу, особенно в игре в штрафных зонах.

Мы проанализировали прошедшую игру, провели беседу и подготовили команду к предстоящему матчу против Саудовской Аравии. Нас ждет очень сложный матч.

 Об Алимардоне Шукурове

Ситуация с Алимардоном такая же как перед матчем с Таиландом. Шукуров тренируется индивидуально. Мы стараемся и работаем над его восстановлением. Но, пока он не готов помочь нам в матче против Саудовской Аравии.  

О Валерие Кичине 

В этом турнире несколько игроков из-за травмы не смогли нам помочь, не только Валерий. Валерию требовался месяц или более на восстановление. 

Во первых, как я знаю, Валерий девятого января провел обследование, после которого дали заключение, что он готов приступить к тренировкам. Нам же требовалось предоставить окончательный список игроков уже второго января. Во вторых, я не могу представить, как пропустив один месяц тренировок, что вообще какой-либо игрок мог бы помочь команде. 

О предстоящем матче против Саудовской Аравии 

Саудовская Аравия – одна из лучших сборных Азии, они доказали это Чемпионате Мира.

Мы будем бороться с сильной командой. Да, мы проиграли первый матч, но с другой стороны, мы все еще здесь и продолжаем борьбу. Если Саудовской Аравии удалось в свое врем победить аргентинцев, я думаю мы также постараемся обыграть Саудовскую Аравию. Мы не сдались, мы здесь, и нам осталось доказать это на поле. Нет ничего невозможного. 

Мы проанализировали их игру со сборной Омана, видели, что происходило в матче и как команда справлялась с ситуацией. Мы должны показать свои сильные качества и воспользоваться уязвимыми зонами соперника. Нужно  хорошенько подготовиться к атакующим действиям оппонента.

Саудовская Аравия всегда старается доминировать и использовать разные атакующие действия, нам нужно сконцентрироваться в защите. Но, в то же время без своих атакующих действий, мы не преуспеем. Так что нам следует найти баланс в предстоящей игре. 

Мы не можем утверждать, что мы выиграем. Будет нелегко! Но не стоит забывать, что чудо случается, не всегда, но случается. Я думаю все игроки, тренерский штаб и болельщики кыргызкого футбола должны верить в это. На турнире многие команды уже доказали это. Если у нас все сложится завтра, мы преуспеем. 

О болельщиках

В предыдущем матче я был очень впечатлен поддержкой болельщиков нашей сборной. Она была невероятна и очень сильно помогала команде. Спасибо всем большое!

Нападающий сборной Кыргызской Республики Эрнист Батырканов о прошедшем и предстоящих матчах: 

Мы проанализировали игру с Таиландом и увидели места, где были допущены ошибки. В следующих матчах не будем их повторять. Матч был одним из худших на моей памяти. 

Я думаю, все игроки позабыли о поражении в предыдущем матче. Нужно жить дальше и решать задачи в предстоящих двух матчах. 

Мы верим и надеемся на хороший результат в завтрашнем матче. Я уверен в нашей команде. 

Обещаем завтра оставить все силы на поле. Нам нужно показать больше, чем мы можем, чтобы был результат!

Главный тренер сборной Саудовской Аравии Роберто Манчини о предстоящем матче:

После стольких лет тренерской работы, могу сказать, что не бывает легких матчей. Особенно, в таких турнирах.

Ситуация может меняться в течении всей игры, ни в коем случае нельзя терять концентрацию.

Если вы вспомните вчерашнюю игру на турнире, никто не думал, что Ирак выиграет Японию, но это случилось. Это футбол. Мы обыграли Оман, но это осталось в прошлом. Предстоящий матч будет тоже сложным.

В Бишкеке стартует очередной этап подготовки Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу к Кубку Азии 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля в Таиланде.

Учебно-тренировочный сбор начался в столице сегодня, 11 марта, и продолжится до 24 марта. Далее команда направится в Ташкент, где 26 и 28 марта проведет два контрольных матча против сборной Узбекистана. Затем УТС продолжится в Таразе, где 4 апреля наша сборная сыграет с Казахстаном. 

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 18 полевых игроков и 4 вратаря. Шохрух Махмадаминов и Донёр Аманбаев присоединятся к команде позже.

Напомним, в финальную заявку на континентальное первенство попадут 14 игроков.

Кроме этого, произошли изменения в тренерском штабе сборной. На должность тренера по физической подготовке был назначен специалист из Испании - Виктор Дельгадо Гарсия.

 

Список игроков: 

Вратари:

Акматалиев Бекболот (ОшМУ)

Де Соуза Филип (Фарватер-Аман)

Пензаев Чынгыз (Фарватер-Аман)

Чоробек уулу Уланбек (Алай)

 

Полевые игроки:

Алимов Максат (Фарватер-Аман)

Аманбаев Донёр (Сиб-Транзит, Россия)

Амандык уулу Денисбек (ОшМУ)

Аскарбеков Мухамед (ОшМУ)

Байгазы уулу Уланбек (Нарын)

Бактыбеков Эржан (Топ Тоголок)

Боскунчиев Адиль (Нарын)

Данияр уулу Абдурахим (Дордой)

Джанат уулу Самат (Фарватер-Аман)

Ильясов Бектур (Топ Тоголок)

Канетов Эмиль (Дордой)

Кубанычов Кайрат (Алай)

Махмадаминов Шохрух (New Visions, Грузия)

Медетбеков Архат (Синара Д, Россия)

Мурзакулов Семетей (Волга, Россия)

Омурсултанов Каныбек (Топ Тоголок)

Талайбеков Данияр (Дордой)

Турсунов Арстанбек (Алай)

 

Тренерский штаб:

Луис Бернат Молина - Главный тренер

Сагреро Конде Марк - Тренер вратарей

Делгадо Гарсиа Виктор - Тренер по физ.подготовке

Дуванаев Марат - Тренер

Кондратков Вадим - Тренер

Бошкоев Урмат - Менеджер

Сыдыков Давид - Переводчик

Исмаилов Нурбек – Доктор

Жекшеналиев Темирлан - Массажист