Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-ИРАН

5 сентября на стадионе «Фуладшехр» (Иран) в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026, сборная Кыргызстана сыграет с Ираном в гостях. 

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Максима Лисицына объявил список игроков на предстоящий матч. 

Напомним, что сборная с 23 августа по 2 сентября провела учебно-тренировочные сборы в городе Стамбул (Турция), и сейчас находится в городе Исфахан (Иран) в ожидании своего первого матча турнира против Ирана. 

12:01 04-09-2024
Другие новости

Сегодня, 16 мая, в Бангкоке состоялся 34-й Конгресс Азиатской футбольной конфедерации (АФК). В качестве делегатов в нем приняли участие представители 47 футбольных ассоциаций, входящих в АФК. В составе Исполкома АФК присутствовал Первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев.

Специальным гостем конгресса стал президент ФИФА Джанни Инфантино, а работу съезда возглавил президент АФК шейх Салман бен Ибрагим Аль Халифа. От Кыргызского футбольного союза на съезде присутствовали также Первый вице-президент КФБ Нурдин Букуев, вице-президент КФБ Джохан Ералханов и специалист КФБ Айнура Тюбеева.

В ходе заседания высшего органа конфедерации в исполком АФК на период 2023-2027 годов были избраны два члена - Мижгона Махмадалиева (Таджикистан) и Чун Монг Гю (Южная Корея).

Кроме того, делегаты съезда утвердили финансовый отчет АФК за 2023 год.

В рамках конгресса были представлены трофеи и логотипы обновленных клубных турниров АФК – Элитной Лиги Чемпионов АФК, Женской Лиги Чемпионов, Второй Лиги Чемпионов и Лиги Вызова.

Вице-президент Кыргызского футбольного союза Дастанбек Конокбаев, генеральный секретарь Медербек Сыдыков и советник президента КФС Аман Каскеримов совершили рабочий визит в Жалал-Абадскую область.

В рамках поездки руководство КФС ознакомилось с состоянием стадионов в городах Токтогул, Кара-Куль, Таш-Кумыр, Кербен, Шамалды-Сай, Кочкор-Ата, Базар-Коргон и Манас, а также провело инспекцию инфраструктурных объектов.

Кроме того, состоялись встречи с представителями местных органов власти, в ходе которых были обсуждены вопросы развития футбольной инфраструктуры, текущее состояние стадионов и ход строительных работ.

Отметим, что в 2026 году по всей стране планируется ввести в эксплуатацию около 10 футбольных объектов. В их числе — в ближайшее время ожидается открытие тренировочного поля спортивной базы «Нефтчи» в Таш-Кумыре, а также стадиона в городе Шамалды-Сай.

Помимо этого, руководство КФС посетило матч 3-го тура Высшей лиги «Токтогул» — «Барс», прошедший на стадионе имени Эргеша Ормонова в городе Токтогул, а также игру «Узген» — ФК «Алга», состоявшуюся на стадионе «Курманбек».

В ходе рабочей поездки особое внимание было уделено вопросам улучшения футбольной инфраструктуры в регионах и развитию местного футбола.