Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТАВ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА МАТЧ КЫРГЫЗСТАН-ИРАН

5 сентября на стадионе «Фуладшехр» (Иран) в рамках третьего раунда отборочных игр Чемпионата Мира 2026, сборная Кыргызстана сыграет с Ираном в гостях. 

Тренерский штаб Национальной сборной под руководством Максима Лисицына объявил список игроков на предстоящий матч. 

Напомним, что сборная с 23 августа по 2 сентября провела учебно-тренировочные сборы в городе Стамбул (Турция), и сейчас находится в городе Исфахан (Иран) в ожидании своего первого матча турнира против Ирана. 

12:01 04-09-2024
Другие новости

9 октября в стенах СРК "Бишкек Арена" состоялся розыгрыш матчей второго тура Отборочных игр Кубка Азии по футзалу в группе "С". Национальная сборная Кыргызской Республики по футзалу сошлась в матче против сборной Ирана. 

Матч завершился победой иранцев со счетом 2-10.

Соперники по группе - сборные Ливана и Мальдив также провели матч в рамках второго тура отбора. Встреча завершилась со счетом 1-6 в пользу команды Ливана. 

Таким образом, после данного тура, наша сборная все еще занимает второе место в турнирной таблице с 3 очками. 

Напомним, что согласно регламенту, из 8 групп в финальную стадию Кубка Азии по футзалу пройдут команды, занявшие первые два места группах, в то время как матчи сборной Таиланда, на правах хозяев турнира, будут в не зачета. 

Обзор матча Кыргызская Республика - Иран доступен по ссылке.

Послематчевые комментарии Марата Дуванаева:

"Данный счет не показывает реальную расстановку сил. Мы создавали моменты, которые не сумели реализовать и пропустили ненужные голы. Но я благодарен ребятам, они вышли на игру настроенные, показывали свой характер.

Мы не хотели играть как другие команды против Ирана, не хотели отсиживаться в обороне, а хотели показать агрессивный футзал, поэтому вышли прессинговать с первых минут. Но для такой игры нужны люди, у нас несколько игроков выбыли из-за травм. Будем подтягивать молодое поколение. 

Третий матч мы будем играть на победу. Нам надо выходить на Чемпионат Азии".

Сегодня, 22 апреля, состоялось первое заседание вновь избранного состава Исполнительного комитета Кыргызского футбольного союза. В ходе заседания были рассмотрены ключевые вопросы повестки дня и приняты соответствующие решения.

Одним из важных решений Исполнительного комитета стало утверждение даты проведения внеочередного Конгресса КФС — 12 мая. На данном Конгрессе будет избран новый президент Кыргызского футбольного союза, а также заполнены вакантные места в составе Исполнительного комитета. Секретариат КФС обеспечит проведение выборов в соответствии с Уставом организации и установленными процедурами.

Кроме того, на заседании был рассмотрен кадровый вопрос, касающийся должности директора футбольной академии при Республиканском спортивном колледже. По итогам рассмотрения на данную должность назначен новый специалист — Мыктыбеков Азат Эсенбекович.

Кыргызский футбольный союз объявляет набор молодых, целеустремлённых кандидатов сильными навыками работы на компьютере на стажировку в области футбольной аналитики в структуре Национальной футбольной академии.

Стажировка направлена на подготовку будущих специалистов в области спортивной аналитики с возможностью дальнейшего трудоустройства в системе национального футбола.

 

Что делает футбольный аналитик?

  • Анализирует матчи, игроков и соперников;
  • Работает с видео, GPS-данными и статистикой;
  • Подготавливает аналитические материалы для тренерского штаба;
  • Использует современные цифровые инструменты (Wyscout, Instat, Excel и др.);
  • Помогает тренерам принимать решения на основе объективных данных.

 

Кого мы ищем?

  • Возраст: до 30 лет
  • Отличные навыки работы на компьютере (Excel, презентации, работа с видео)
  • Ответственность, усидчивость, внимание к деталям
  • Желание учиться и развиваться в футболе
  • Знание английского языка — желательно
  • Опыт работы с аналитическими программами (Wyscout, Instat, Hudl) — приветствуется
  • Студенты или выпускники IT, спортивных, математических и инженерных направлений — преимущество

 

Что мы предлагаем:

  • Стажировку в профессиональной футбольной среде
  • Наставничество от экспертов в области аналитики
  • Практический опыт с национальными сборными и Академией
  • Сертификат о прохождении стажировки
  • Возможность официального трудоустройства в структуре Кыргызского футбольного союза

 

Как подать заявку:

Отправьте резюме и мотивационное письмо (до 1 страницы) на e-mail:
technical@kfu.kg


Тема письма: Стажировка – Футбольный аналитик

Дедлайн подачи заявок: до 1 июня 2025