Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РАСПИСАНИЕ ОТБОРОЧНЫХ МАТЧЕЙ ЖЕНСКОГО КУБКА АЗИИ 2025 ПО ФУТЗАЛУ

Стало известно расписание отборочных матчей Кубка Азии 2025 по футзалу среди женский сборных, которые пройдут с 11 по 19 января в индонезийском городе Джокьякарта.

*В расписании указано время по Бишкеку.

14:57 12-11-2024
Другие новости

Сегодня, 28 августа, состоялась жеребьёвка группового этапа Лиги Вызова АФК 2025/26, по итогам которой определились соперники кыргызстанских клубов «Абдыш-Ата» (г. Кант) и «Мурас Юнайтед» (г. Жалал-Абад). Напомним, оба клуба выступают в «Западной» зоне турнира.

Отметим, что в жеребьёвке в качестве ассистента церемонии принял участие экс-вратарь Национальной сборной Кыргызстана, победитель Кубка Президента АФК 2007 года в составе клуба «Дордой» и лучший игрок того турнира Валерий Кашуба.

Итоги жеребьёвки:

Группа «А»: «Алтын-Асыр» (Туркменистан), «Аль-Шабаб» (Оман), «Паро» (Бутан), «Абдыш-Ата» (Кыргызстан).

Группа «С»: «Регар-Тадаз» (Таджикистан), «Сафа» (Ливан), «Аль-Араби» (Кувейт), «Мурас Юнайтед» (Кыргызстан).

В групповом этапе примут участие 20 клубов. Из них 12 команд «Западной» зоны будут разделены на три группы. В плей-офф выйдут победители групп, а также одна команда, занявшая второе место с наилучшим результатом.

Матчи группового этапа пройдут с 25 по 31 октября. Игры с участием «Мурас Юнайтед» состоятся в Кыргызстане, а матчи «Абдыш-Аты» будут проведены в Бутане.

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров выразил соболезнования главному тренеру Национальной сборной Кыргызстана по футболу Штефану Тарковичу в связи со смертью отца.

Отметим, что главный тренер принял решение присутствовать на обеих предстоящих матчах Национальной сборной против Китайского Тайбэя. 

«Выражаю глубочайшие соболезнования Вам и Вашей семье и разделяю боль невосполнимой утраты. Нам известно, что Ваш отец еще, когда Вы были ребенком, внес большой вклад в подготовке к будущей вашей карьере как известного футболиста.

Выражаю почтение Вашему отцу, воспитавшему футболиста и тренера высокого уровня, и благодарю Вас за то, что даже в такой печальный день Вы вместе со сборной командой, которая является надеждой кыргызского народа.

Несмотря на тяжелое испытание судьбы, Вы приняли решение быть рядом с футболистами, которые готовятся к предстоящей игре. Я убежден, что Ваше решение будет высоко оценено как нашими футболистами, так и любителями спорта, и в целом кыргызстанцами.

Надеюсь, что наши футболисты, видя такое отношение их главного тренера, покажут достойную игру в предстоящем матче» - сказал Глава государства.