Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РАСПИСАНИЕ ОТБОРОЧНЫХ МАТЧЕЙ ЖЕНСКОГО КУБКА АЗИИ 2025 ПО ФУТЗАЛУ

Стало известно расписание отборочных матчей Кубка Азии 2025 по футзалу среди женский сборных, которые пройдут с 11 по 19 января в индонезийском городе Джокьякарта.

*В расписании указано время по Бишкеку.

14:57 12-11-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз официально объявляет о назначении латвийского специалиста Дайниса Казакевича на должность технического директора.

Дайнис Казакевич — обладатель лицензии UEFA Pro, зарубежный специалист с более чем 28-летним опытом в тренерской и управленческой работе. Ранее он возглавлял национальную сборную Латвии, а также в течение семи лет занимал должность технического директора Латвийской футбольной федерации, где провёл масштабные реформы в сфере детско-юношеского футбола, академий и подготовки тренеров.

Сегодня, 14 июля, латвийский специалист был официально представлен коллективу Кыргызского футбольного союза.
«Впервые в истории Кыргызского футбольного союза на эту должность назначен международный специалист. Это является подтверждением нашей стратегической приверженности системному и качественному развитию футбольной отрасли в стране», — отметил генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков.

«Мы глубоко уверены в богатом опыте Казакевича, его умении системно выстраивать процессы и отличном понимании этой сферы. Перед ним стоят важные задачи. Цель — построение эффективной и устойчивой системы развития футбола в Кыргызстане: от начального уровня до национальной сборной», — добавил он.

Отметим, что Кыргызский футбольный союз нацелен на внедрение современных международных стандартов, основанных на глобальном опыте, и создание единой, стабильной системы подготовки футболистов по всей стране.

В Кыргызском футбольном союзе состоялось рабочее совещание с участием председателей региональных ассоциаций, руководителей структурных подразделений, а также директоров лиг и профессиональных организаций. В совещании приняли участие генеральный секретарь КФС Медербек Сыдыков и технический директор Дайнис Казакевич.

В ходе встречи генеральный секретарь КФС обозначил общие цели и приоритетные задачи, стоящие перед организацией в предстоящем году, уделив особое внимание стратегическому развитию футбола и координации работы с региональными ассоциациями.

Технический директор КФС представил детальную презентацию планов на 2026 год. В рамках обсуждения были рассмотрены технические задания для региональных ассоциаций по внутроорганизационной деятельности, а также вопросы проведения соревнований по футболу, футзалу, детско-юношескому и женскому футболу. Были чётко обозначены ожидания и задачи, которые КФС ставит перед региональными директорами на 2026 год.

Отдельным блоком стала сессия обратной связи, в ходе которой представители региональных ассоциаций озвучили свои предложения и инициативы, направленные на повышение эффективности совместной работы и успешную реализацию планов на следующий год.

Азиатская футбольная конфедерация (АФК) объявила о начале периода аккредитации представителей СМИ на Кубок Азии U-23 2026, который пройдет с 6 января по 24 января 2026 года в Саудовской Аравии.

Напомним, что молодежная сборная Кыргызской Республики U-23 впервые в истории выступит на Кубке Азии. Наша команда состоит в группе «А», в состав которой также входят сборные Саудовской Аравии, Иордании и Вьетнама. Всего в турнире примут участие 16 лучших сборных команд Азии. 

 

Расписание матчей группы «А» на Кубке Азии 2023:

Первый тур, 6 января 2026 года

14:30 – Вьетнам - Иордания (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:00 – Саудовская Аравия - Кыргызская Республика (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Второй тур, 9 января 2026 года

17:00 Кыргызская Республика - Вьетнам  (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

19:30 – Иордания - Саудовская Аравия (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

Третий тур, 12 января 2026 года

19:30 -  Саудовская Аравия - Вьетнам (Стадион имени Принц Абдулла Аль Файсала, г. Джидда)

19:30 - Иордания -  Кыргызская Республика (Стадион «Король Абдулла Спорт Сити», г. Джидда)

*Указано местное время

 

Регистрация:

Для получения аккредитации представителям СМИ необходимо пройти регистрацию на платформе media.the-afc.com и отправить соответствующую заявку.

Завершение периода аккредитации: 17 ноября 2025 года.

Расходы на авиабилеты, проживание, трансферы и др. покрываются лично представителями СМИ или редакцией. 

Подробная информация о категориях СМИ представлена ниже.

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO)

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Нахождение в медиа-зоне без права фотографировать;

6. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещено находиться в технической зоне команд;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;