Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЛАДИМИР САЛО БУДЕТ ГОТОВИТЬ ЮНОШЕСКУЮ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСТАНА К ЧЕМПИОНАТУ МИРА U-15

Исполнительный комитет Кыргызского футбольного союза принял решение назначить главным тренером юношеской сборной Кыргызстана U-15 отечественного специалиста Владимира Геннадьевича Сало.

Под руководством нового главного юношеская сборная Кыргызстана U-15 приступит к подготовке к участию в Чемпионате мира ФИФА U-15 и Фестивале 2026, который пройдет с 22 по 31 октября 2026 года в Азербайджане. Турнир является частью Глобальной системы развития талантов ФИФА и направлен на раннее выявление и развитие молодых футболистов, предоставляя им возможность получить международный игровой опыт в современной соревновательной среде.

В соревновании примут участие юношеские сборные ассоциаций-членов ФИФА. Турнир пройдет в уникальном фестивальном формате 8×8, специально разработанном для игроков данной возрастной категории. Такой формат обеспечивает большее количество игровых действий, способствует развитию технического мастерства, принятию решений и создает оптимальные условия для подготовки футболистов к будущим международным соревнованиям, включая чемпионат мира ФИФА U-17.

Владимир Сало обладает многолетним опытом работы в качестве главного тренера и помощника главного тренера профессиональных футбольных клубов, а также национальных сборных Кыргызской Республики.
Специалист имеет тренерскую лицензию AFC «A», а также лицензии AFC «B» и AFC «C», что соответствует международным требованиям для работы с юношескими национальными командами.

Владимир Геннадьевич является воспитанником кыргызского футбола и имеет богатый опыт выступлений на профессиональном уровне. С 1994 по 2004 годы он защищал цвета Национальной сборной Кыргызской Республики, проведя большое количество международных матчей и являясь одним из ведущих футболистов своего поколения.

После завершения игровой карьеры Владимир Сало полностью посвятил себя тренерской деятельности. За годы работы он внес значительный вклад в развитие отечественного футбола, работая с профессиональными клубами и национальными сборными различных возрастов. Последним местом его работы был футбольный клуб «Дордой», где он занимал должность главного тренера.

18:39 03-08-2026
Другие новости

Сборная Кыргызской Республики U-23 удачно стартовала в отборочном турнире Кубка Азии 2026 года, обыграв сборной Палестины со счётом 2:1.

Сегодня болельщиков ждёт главное противостояние группы – Центральноазиатское дерби Кыргызстан Узбекистан.

Матч состоится в 20:00 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Также, перед матчем для зрителей подготовлена яркая шоу-программа. Начало развлекательной программы: 18:00.

Отметим, что сборная Кыргызской Республики выступает в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки. В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.

Билеты на матч доступны на сайте TICKET.KG.

Прямая трансляция матча будет доступна на каналах КСТВ, УТРК Спорт, 7 канал, ЭЛТР Илим Билим, Регион ТВ.

19–22 апреля на стадионе имени Д. Омурзакова в Бишкеке состоятся четвертьфинальные и полуфинальные матчи Лиги вызова АФК.  

В четвертьфинале отечественный клуб «Мурас Юнайтед» встретится с ливанским «Аль-Ансаром», а оманский «Аль-Шахаб» сыграет против кувейтского «Кувейт SC».

22 апреля пройдет полуфинальный матч, в котором встретятся победители четвертьфинальных игр.

Матчи пройдут на стадионе им. Д. Омурзакова.

 Наличие аккредитации гарантирует ее владельцу:  
– Участие в предматчевой пресс-конференции;
– Свободный вход на стадион в день проведения матча;
– Место в медиа-зоне с использованием бесплатного доступа Wi-Fi;
– Право располагаться за рекламными щитами, расположенными за воротами команд, во время матча (только для аккредитованных фотожурналистов).
– Стартовый протокол матча.

Для подачи заявки на аккредитацию для фото и пишущих корреспондентов необходимо отправить на почту press@kfu.kg следующие данные с пометкой:

 Аккредитация на четвертьфинальные и полуфинальные матчи лиги вызова АФК:

– заполненную анкету, которую можно скачать в прикрепленном документе (анкета прикреплена ниже)

– фотографию журналиста на белом фоне – 3х4 см, 300 dpi

 

Квоты на получение аккредитации:

– спортивные издания: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– информационные агентства: 2 человека (включая фотокорреспондента);

– радиостанции: 2 человека;

– телеканалы: 2 человека (включая видеооператора);

– спортивные интернет-издания: 2 человека (включая фотокорреспондента).

Категории:

а) Пишущие СМИ (PRE)

б) Фотографы (PHO) 

в) Радио и телеканалы, не обладающие правами на вещание (NRH)

 

В связи с требованиями Азиатской Футбольной Конфедерации, для каждого вида СМИ предусмотрена отдельная зона активности. Для ознакомления:

Медиаактивности для фотографов (категория - PHO):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Фотосъемка матча. Местоположение только за воротами в специально отведенном месте.

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для пишущих СМИ (категория - PRE):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Работа в медиа-зоне;

4. Работа в микс-зоне (после матча);

5. Послематчевая пресс-конференция.

 

Медиаактивности для ТВ СМИ (категория - NRH):

1. Предматчевая пресс-конференция;

2. Предматчевая тренировка команд (доступны первые 15 минут);

3. Нахождение в медиа-зоне без права осуществлять видео съемку;

4. Послематчевая пресс-конференция.

 

Примечания:

* Фотографы будут допущены только при наличии специальной техники;

* Всем представителям СМИ запрещается вести live трансляции в социальные сети Facebook, Instagram и т.д.;

* Фотографы во время матча обязаны находиться строго за воротами. Смена позиции возможна только в перерыве;

* Фотографам и ТВ СМИ запрещается использование вспышек и ламп во время матча;

* Фотографы и ТВ СМИ обязаны всегда носить манишки во время нахождения на стадионе;

* Фотографам и ТВ СМИ строго запрещено находиться в технической зоне команд;

* Операторам строго запрещено снимать матч;

* В случае нарушения какого-либо из этих пунктов, аккредитационный бейдж в одностороннем порядке изымается у его владельца на безвозвратной основе;

КФС оставляет за собой право выбора в выдаче аккредитации тем или иным лицам. По окончании процесса аккредитации будет представлен список аккредитованных СМИ.

 

 

Период аккредитации до 13 апреля (включительно). Заявки, присланные после указанного срока рассматриваться не будут.  

О месте выдаче аккредитационных карт, также о дате и месте проведения пресс-конференции будет сообщено дополнительно.

Примечание. Без карты журналист не сможет посетить матч.

По всем вопросам можете обращаться по телефону:
+996 709 615 122 Айгерим Турдалиева (Локальный медиа-офицер)