Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЕ В СТАРТОВОМ МАТЧЕ АЗИАТСКИХ ИГР

Олимпийская сборная Кыргызской Республики стартовала на 19-х Азиатских Играх, которые в эти дни проходят в городе Ханжоу (Китай). Всего в программу Азиатских Игр включены 42 вида спорта, кыргызстанские спортсмены принимают участие в 23-х из них.

За медали в футбольном соревновании азиатских игр борются 21 сборная, разделенные на 6 групп. Команда Лисицина расположена в группе «F» со сборными Индонезии, Северной Кореи и Китайского Тайбея. 

Сегодня, 19 сентября на стадионе Университета города Цзиньхуа наша сборная сошлась в матче против оппонентов из Индонезии. Матч завершился победой индонезийцев со счетом 2-0. Свою следующую встречу на турнире наша команда сыграет против Северной Кореи 21 сентября. 

22:06 19-09-2023
Другие новости

С 2023 по 2025 год техническим директором Академии «Барселона» в Кыргызстане являлся Ориол Фонт. Под его руководством успешно внедрялись стандарты обучения и тренировочного процесса, основанные на философии футбольного клуба «Барселона». За это время была укреплена структура академии и заложены прочные основы для дальнейшего развития проекта. Помимо административных обязанностей, Фонт также выполнял функции главного тренера, обеспечивая проведение занятий в соответствии с методологией «Барселоны».

На данный момент руководство академии перешло к новому техническому директору — Александру (Алексу) Рока Виллано. Алекс является обладателем тренерской лицензии UEFA PRO и имеет обширный международный опыт работы как внутри системы «Барселоны», так и за её пределами.

В течение трёх сезонов он занимал должность технического директора академии FCB Amman (Иордания), после чего два сезона работал координатором в профессиональной академии FCB Miami (США). Кроме того, Алекс сотрудничал с футбольными клубами в Гонконге и Саудовской Аравии, где тренировал женскую команду «Аль-Наср» (U-17). 

Сегодня, 6 октября, нового технического директора принял Генеральный секретарь Кыргызского футбольного союза (КФС) Медербек Сыдыков. Во время встречи стороны обсудили планы по развитию академии. Медербек Сыдыков выразил уверенность, что опыт Алекса Рока позволит укрепить систему подготовки юных футболистов и внести значительный вклад в развитие кыргызского футбола, пожелав ему успехов в дальнейшей работе.

Футбольная школа судей при Кыргызском футбольном союзе продолжает приём заявок на 2025–2026 учебный год.

После завершения курсов у выпускников будет возможность получить национальную категорию судей, а самые успешные смогут стать арбитрами ФИФА. Судьи, окончившие школу, будут обслуживать соревнования под эгидой КФС. Занятия проходят в вечернее время.

🔻 Требования для поступления:

  • возраст не младше 18 лет;

  • отличная физическая форма;

  • знание базовых правил футбола;

  • личные качества для развития в профессии судьи;

  • знание английского языка (желательно).

Необходимые документы:

📨 Полный пакет документов необходимо отправить на электронный адрес: referees@kfu.kg

Контакты для справок:
📞 Для абитуриентов из северных областей: +996 555 950 456 — Чыныбеков Замирбек.
📞 Для абитуриентов из южных областей: +996 555 869 330 — Талипжанов Исмаил, +996 779 859 572 — Эрлан Осмонов.