Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАКСИМ ЛИСИЦЫН – НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ

46-летний специалист из России Максим Лисицын назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Он будет готовить команду к третьему раунду Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, который стартует в сентябре этого года.  

Максим Лисицын начал свою трудовую деятельность в Кыргызстане 4 года назад. В 2022 году под его руководством Молодежная сборная Кыргызской Республики U-20 вышла в финальную стадию Кубка Азии U-20. Российский специалист также руководил Олимпийской сборной Кыргызской Республики U-23 и участвовал в отборочных играх азиатского первенства. 

Накануне, 13 июня, после утверждения кандидатуры Лисицына Исполнительным комитетом Кыргызского футбольного союза, Президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с новым наставником сборной команды. Он пожелал тренеру успехов в работе и выразил надежду, что под его руководством команда достигнет поставленных целей. 

Срок действия соглашения между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером рассчитан на один год, до завершения третьего отборочного раунда Чемпионата мира.

11:14 14-06-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявляет набор на специализированный обучающий курс для спортивных комментаторов — всех, кто хочет профессионально работать в сфере спортивных трансляций и развивать навыки качественного футбольного комментария.

Это отличная возможность получить системные знания, перенять практический опыт у экспертов индустрии и сделать уверенный шаг к работе на телевидении и цифровых спортивных платформах.

Обучение проведут опытные специалисты Академии «Матч» — профессионалы, имеющие многолетний опыт работы в спортивных медиа, на телевидении и крупных международных турнирах.

В рамках курса участники:

  • изучат основы профессионального спортивного комментария

  • научатся работать в прямом эфире и анализировать игровые моменты

  • освоят технику речи, дикцию и управление голосом

  • разберут принципы подготовки к трансляциям и работы с информацией

  • получат практические задания и разборы реальных матчей

Регистрация открыта до 4 февраля
Продолжительность курса — 6 недель
Участники, успешно завершившие обучение, получат официальный сертификат

Количество мест ограничено, поэтому рекомендуем подать заявку заранее.

Узнать стоимость участия и получить подробную информацию о формате обучения можно по телефону: +996 709 615 122

 

Не упусти шанс стать частью исторического противостояния! 

Поддержи нашу сборную в важном матче против Катара и заряди стадион мощной энергией!

Где купить билеты?

ОНЛАЙН:

www.kassir.kg – покупай в пару кликов, без очередей!

ТОЧКИ ОФЛАЙН ПРОДАЖ:

ТРЦ Азия Молл (ежедневно, 14:00 – 21:00)

Исанова 105/3, этаж 5, каб. 2 (ПН–ПТ, 9:00 – 18:00)

Собирай друзей, бери билеты и приходи поддержать наших парней! Вместе – к победе!