Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАКСИМ ЛИСИЦЫН – НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ

46-летний специалист из России Максим Лисицын назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Он будет готовить команду к третьему раунду Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, который стартует в сентябре этого года.  

Максим Лисицын начал свою трудовую деятельность в Кыргызстане 4 года назад. В 2022 году под его руководством Молодежная сборная Кыргызской Республики U-20 вышла в финальную стадию Кубка Азии U-20. Российский специалист также руководил Олимпийской сборной Кыргызской Республики U-23 и участвовал в отборочных играх азиатского первенства. 

Накануне, 13 июня, после утверждения кандидатуры Лисицына Исполнительным комитетом Кыргызского футбольного союза, Президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с новым наставником сборной команды. Он пожелал тренеру успехов в работе и выразил надежду, что под его руководством команда достигнет поставленных целей. 

Срок действия соглашения между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером рассчитан на один год, до завершения третьего отборочного раунда Чемпионата мира.

11:14 14-06-2024
Другие новости

Сегодня, 30 марта, на территорию строящегося футбольного комплекса ФК «Талант», расположенного в селе Беш-Кюнгей, с визитом прибыли Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Кыргызского футбольного союза Камчыбек Ташиев. Глава государства и руководитель КФС ознакомились с ходом строительства футбольного комплекса.

В визите приняли участие также другие руководители КФС, представители футбольного клуба «Талант» и спонсоры клуба, которые оказывают финансовую помощь в строительстве комплекса.

Земельный участок, где будет расположен футбольный комплекс, находится на юго-восточной части села Беш-Кюнгей Таш-Мойнокского айыльного аймака. Общая площадь земельного участка составляет 1,94 ГА.

На территории футбольного комплекса будут расположены одно полноразмерное футбольное поле с трибунами и естественным газоном, а также тренировочное поле с искусственным покрытием.
На западной трибуне футбольного поля будут размещены фитнес-залы, раздевалки, VIP-залы, технические помещения, комментаторская, медиатрибуна и конференц-зал. На восточной трибуне будут расположены коммерческие и технические помещения. Строительство комплекса будет завершено до конца 2024 года.

Кыргызский футбольный союз со своей стороны вел активную деятельность в поиске компаний, которые выступят в качестве спонсоров проекта. Помимо этого, КФС вносит свой вклад в строительство комплекса, осуществив установку искусственного газона на тренировочным поле комплекса, а также мачты для освещения игровых полей. 

Финансовую поддержку в строительстве комплекса окажут: компания «Ред Петролеум» и Фонд поддержки развития футбола Кыргызской Республики.

Сегодня, 26 ноября, в Бишкеке в рамках отборочного этапа Кубка Азии U-17 сборная Кыргызстана проведёт матч против команды Гуама.
Игра начнётся в 19:00 на стадионе имени Долона Өмүрзакова.

Кыргызстан выступает в группе «B», где соперниками являются команды Гуама, Лаоса, Йемена, Пакистана и Камбоджи.
В дни матчей для болельщиков подготовлена развлекательная и атмосферная программа. Вход на все игры свободный — это отличная возможность поддержать молодых футболистов.

В отборочном этапе Кубка Азии U-17 2026 года участвуют 38 команд. Победители семи групп получат путёвку в финальную стадию турнира. Финал пройдёт в мае 2026 года в Саудовской Аравии. Кроме того, девять азиатских сборных, участвовавших в нынешнем Чемпионате мира, уже имеют прямую квалификацию.

Сегодня объединяемся и поддерживаем нашу молодёжную сборную!
Матч Кыргызстан — Гуам начнётся в 19:00.
Алга, Кыргызстан!