Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАКСИМ ЛИСИЦЫН – НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ

46-летний специалист из России Максим Лисицын назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Он будет готовить команду к третьему раунду Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, который стартует в сентябре этого года.  

Максим Лисицын начал свою трудовую деятельность в Кыргызстане 4 года назад. В 2022 году под его руководством Молодежная сборная Кыргызской Республики U-20 вышла в финальную стадию Кубка Азии U-20. Российский специалист также руководил Олимпийской сборной Кыргызской Республики U-23 и участвовал в отборочных играх азиатского первенства. 

Накануне, 13 июня, после утверждения кандидатуры Лисицына Исполнительным комитетом Кыргызского футбольного союза, Президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с новым наставником сборной команды. Он пожелал тренеру успехов в работе и выразил надежду, что под его руководством команда достигнет поставленных целей. 

Срок действия соглашения между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером рассчитан на один год, до завершения третьего отборочного раунда Чемпионата мира.

11:14 14-06-2024
Другие новости

Сегодня, 25 мая, в офисе Кыргызского футбольного союза состоялась официальная церемония подписания новых спонсорских и партнерских соглашений. Мероприятие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между КФС и представителями бизнес-сообщества, заинтересованными в развитии футбола в стране.

В мероприятии приняли участие первый вице-президент КФС Нурдин Букуев, главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки, руководители компаний-партнеров, а также представители коммерческих и маркетинговых подразделений организаций, поддерживающих отечественный футбол. Участники обсудили актуальные направления сотрудничества и подтвердили заинтересованность в совместной работе в рамках долгосрочного партнерства.

Со стороны Кыргызского футбольного союза соглашения подписал главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Роберт Просинечки.

По итогам встречи стороны подтвердили готовность расширять сотрудничество, развивать футбол и реализовывать новые инициативы, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи.

Кыргызский футбольный союз выражает искреннюю благодарность всем партнерам и спонсорам за поддержку, доверие и вклад в развитие отечественного футбола. Благодаря совместным усилиям создаются новые возможности для развития национальных сборных, детско-юношеского футбола и популяризации спорта среди молодежи.

В рамках мероприятия были подписаны соглашения со следующими организациями:

✔️ ЗАО «ШОРО» (ТМ «LEGENDA») — официальная вода Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ОАО «Аэропорты Кыргызстана» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ГП «НК “Кыргыз темир жолу”» — официальный спонсор Национальной сборной Кыргызстана по футболу
✔️ ЗАО «НСК» — официальная страховая компания Кыргызского футбольного союза

Сегодня, 7 октября в рамках первого тура Отборочных игр Кубка Азии в группе «С» сборная Кыргызской Республики провела встречу против сборной Ливана. Матч состоялся в спортивно-развлекательном центре «Бишкек-Арена». Встреча выдалась яркой и зрелищной и оказалась богатой на голы. 

На 5' минуте первой половины встречи капитан сборной #АкШумкар Алимов открыл счет. На 9' и 11' минутах последовала ответные годы от соперника. Под занавес первого тайма Кубанычову удалось сравнять счет -2-2.

Во втором тайме игрок оппонентов вывел команду вперед и также на 33' соперникам удалось увеличить свое преимущество. Но, сразу же последовала ответная реакция нашей сборной, капитан сократил отставание команды (3-4). На 35' минуте Кубанычов, оформил дубль сравнил счет -4-4. Абдыжалил уулу на последней минуте встречи отправляет мяч в ворота ливанцев и ставит точку в игре. Победа в пользу сборной Кыргызской Республики со счетом 5-4. 

В еще одном матче группы «С» сошлись команды Ирана и Ливана, которая завершилась с результатом 18-2. Таким образом, после первого тура отбора наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы. 

Подопечные Марата Дуванаева проведут свою следующую встречу против сборной Ирана 9 октября в 19:00 в СРК «Бишкек-Арена».