Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МАКСИМ ЛИСИЦЫН – НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ФУТБОЛУ

46-летний специалист из России Максим Лисицын назначен новым главным тренером Национальной сборной Кыргызской Республики по футболу. Он будет готовить команду к третьему раунду Отборочных игр Чемпионата Мира 2026, который стартует в сентябре этого года.  

Максим Лисицын начал свою трудовую деятельность в Кыргызстане 4 года назад. В 2022 году под его руководством Молодежная сборная Кыргызской Республики U-20 вышла в финальную стадию Кубка Азии U-20. Российский специалист также руководил Олимпийской сборной Кыргызской Республики U-23 и участвовал в отборочных играх азиатского первенства. 

Накануне, 13 июня, после утверждения кандидатуры Лисицына Исполнительным комитетом Кыргызского футбольного союза, Президент КФС Камчыбек Ташиев встретился с новым наставником сборной команды. Он пожелал тренеру успехов в работе и выразил надежду, что под его руководством команда достигнет поставленных целей. 

Срок действия соглашения между Кыргызским футбольным союзом и главным тренером рассчитан на один год, до завершения третьего отборочного раунда Чемпионата мира.

11:14 14-06-2024
Другие новости

Сегодня, 31 мая, на площадках спорткомплекса «Газпром» и спортивного комплекса Кыргызского футбольного союза прошёл групповой этап традиционного дружеского турнира «Мурас» с участием 16 команд, сформированных из представителей различных сфер страны.

Напомним, команды были разделены на 4 группы. По итогам сегодняшних матчей в 1/4 финала вышли следующие команды: «Президенттин командасы», «Ден-Соолук», «Фемида», «Көзөмөл», «Аймактар», «Динамо», «Достук», «Коопсуздук» и «Ыйман».

Четвертьфинальные, полуфинальные и финальные матчи состоятся завтра, 1 июня, на территории спорткомплекса Кыргызского футбольного союза. Прямую трансляцию матчей можно будет посмотреть на телеканале УТРК Спорт.

🔻 Расписание четвертьфинальных матчей:

  • 10:00 — «Президенттин командасы» vs «Достук»

  • 10:30 — «Динамо» vs «Ден-Соолук»

  • 11:00 — «Аймактар» vs «Коопсуздук»

  • 11:30 — «Ыйман» vs «Көзөмөл»

Сегодня, 27 июня, в рамках официального открытия трех крупных спортивных объектов, направленных на развитие футбольной инфраструктуры Джалал-Абадской области, состоялось открытие обновленной учебно-тренировочной базы футбольного клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата.

Президент КФС Адылбек Касымалиев ознакомился с условиями учебно-тренировочной базы и встретился с воспитанниками клуба.

Комплекс включает административно-гостиничное здание, рассчитанное на размещение 30 человек, а также тренировочное поле с искусственным покрытием, расположенное на территории школы-интерната имени Н. Исанова. Поле оборудовано трибунами для зрителей.

На первом этаже здания размещены современный тренировочный зал, столовая, кухонный блок, душевые кабины и санитарные помещения.

На втором этаже предусмотрены комфортные комнаты для футболистов, кабинеты для тренеров и медицинского персонала, конференц-зал, помещение для проведения встреч, кабинеты массажа и физиотерапии, офисные помещения, душевые и санитарные комнаты, а также прачечная.

Новая учебно-тренировочная база создает необходимые условия для проведения тренировочного процесса, подготовки молодежных команд и организации учебно-тренировочных сборов.

Сегодня база футбольного клуба «Нефтчи» является важным объектом футбольной инфраструктуры страны, способствующим развитию молодых талантов и дальнейшему развитию кыргызского футбола.