С 11 по 18 мая в рамках подготовки к турниру CAFA U-15 Women's Championship 2024, который пройдет с 19 по 29 мая, Женская сборная U-15 проведет учебно-тренировочный сбор в городе Гиссар (Таджикистан)
По плану УТС женская сборная U-15 проведет 2 контрольные встречи
На территории Кыргызстана стало доступно для использования мобильное приложение «FIFA Football for Schools» (Футбол для школ) в рамках реализации данной программы в нашей стране.
Данное приложение разработано Международной федерацией футбола (FIFA) с целью интеграции футбола в образовательный процесс и продвижения здорового образа жизни среди детей и подростков.
Приложение предоставляет педагогам и тренерам:
* доступ к обширной базе методических материалов и тренировочных упражнений;
* готовые программы и планы занятий, адаптированные для школьников разных
возрастов и уровней подготовки;
* видеоматериалы и пошаговые инструкции по проведению тренировок;
* рекомендации по развитию социальных и жизненных навыков через футбол.
Использование приложения не требует специального оборудования и позволяет учителям физической культуры, школьным тренерам и наставникам внедрять элементы футбола в учебный процесс в простой и удобной форме.
Приложение доступно для скачивания бесплатно на платформах App Store и Google Play.
App Store: https://shorturl.at/TJcUH
Google Play: https://shorturl.at/a0pcL