Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПИСОК НА УТС ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ U-15

С 11 по 18 мая в рамках подготовки к турниру CAFA U-15 Women's Championship 2024, который пройдет с 19 по 29 мая, Женская сборная U-15 проведет учебно-тренировочный сбор в городе Гиссар (Таджикистан)

По плану УТС женская сборная U-15 проведет 2 контрольные встречи

15:08 13-05-2024
Другие новости

В преддверии ключевого матча между национальными сборными Узбекистана и Кыргызстана состоялась рабочая встреча представителей маркетинга и медиа Кыргызского футбольного союза (КФС) и Ассоциации футбола Узбекистана (АФУ). В мероприятии также принял участие Генеральный секретарь АФУ Аваз Максумов, что подчеркнуло высокий статус диалога между футбольными организациями двух стран.

Основной темой встречи стал обмен опытом в области спортивного маркетинга и медиаподдержки футбольных мероприятий. Стороны обсудили современные стратегии по продвижению национальных сборных, взаимодействию с болельщиками, билетированию, а также эффективные методы освещения матчей и футбольных событий в цифровых и традиционных медиа.

«Сотрудничество в сфере маркетинга и медиа играет важную роль в развитии футбола. Сегодня футбол — это не только игра на поле, но и мощный инструмент вовлечения аудитории, формирования имиджа сборных и привлечения новых партнеров. Подобные встречи позволяют обмениваться передовыми практиками и находить новые пути развития», — отметила Директор по маркетингу КФС Назгуль Орозканова.

В свою очередь, представители АФУ поделились своим опытом проведения крупных футбольных мероприятий и рассказали о подходах, которые позволяют укреплять интерес к национальному футболу и эффективно взаимодействовать с аудиторией.

Встреча прошла в конструктивной атмосфере, подтвердив стремление обеих сторон к укреплению профессионального сотрудничества и дальнейшему развитию футбольной индустрии в Центральной Азии. 
Стороны договорились продолжить диалог и в будущем проводить совместные инициативы в сфере маркетинга и медиа.

Матч Узбекистан-Кыргызстан, который состоится уже завтра, 20 марта, на стадионе «Бунёдкор» в г. Ташкент, станет важным событием для всего центрально-азиатского региона.

13-14 декабря этого года пройдет девятый по счету розыгрыш традиционного дружественного турнира «Мурас», в котором участвуют 16 команд, собранных из представителей различных сфер общества. Отметим, что турнир был инициирован в 2022 году Кыргызским футбольным союзом и был поддержан Президентом Кыргызской Республики Жапаровым Садыром Нургожоевичем. Действующий чемпионом турнира является команда «Ден соолук».

В предстоящем турнире примут участие команды «Президенттин командасы», «Аймактар», «Билим», «Ден-Соолук», «Динамо», «Достук», «Журналистер», «Коопсуздук», «Көзөмөл», «Өнөр», «Спорт Чеберлери», «Фемида», «Ыйман», «Элчилер», «Иш башкармасы», «Юстиция».
Турнир пройдет в стенах спорткомплекса Национальной футбольной академии КФС и столичного ФОК «Газпром».  Трансляции игр данного турнира будут доступны в прямом эфире телеканалов УТРК Спорт и ЭлТР.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех поклонников футбола и футзала стать свидетелями захватывающих матчей турнира! Начало матчей в 9:00. 
Отметим, что турнир организовывается по инициативе Кыргызского футбольного союза в тесном сотрудничестве с Администрацией Президента Кыргызской Республики.
Главной целью данного соревнования является развитие спорта в стране, популяризация здорового образа жизни. Кроме того, турнир призван укрепить взаимное сотрудничество и партнерство между представителями различных сфер общества нашей страны. Проведение данного турнира является ярким примером реализаций положений Указа Президента Кыргызской Республики
«О мерах по дальнейшему развитию футбола в Кыргызской Республике на 2024–2034 годы».

Кыргызский футбольный союз приглашает представителей СМИ на данный турнир. Аккредитацию можно пройти по номеру ниже: 0709 615 122 (Айгерим Турдалиева – Специалист Пресс-службы КФС).