Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СПИСОК НА УТС ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ U-15

С 11 по 18 мая в рамках подготовки к турниру CAFA U-15 Women's Championship 2024, который пройдет с 19 по 29 мая, Женская сборная U-15 проведет учебно-тренировочный сбор в городе Гиссар (Таджикистан)

По плану УТС женская сборная U-15 проведет 2 контрольные встречи

15:08 13-05-2024
Другие новости

В Кыргызском футбольном союзе прошло рабочее совещание, посвящённое вопросам строительства стадионов.

В заседании приняли участие советник президента Кыргызского футбольного союза Аман Каскеримов, генеральный секретарь Медербек Сыдыков, представители Министерства строительства Кыргызской Республики, а также представители региональных и проектных организаций.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы хода строительства стадионов в городах Талас, Нарын, Кочкор и Ноокат, сроки ввода объектов в эксплуатацию, вопросы финансирования, а также внесение изменений в проектную документацию.

По информации Министерства строительства, определена приоритетность объектов: в первую очередь планируется завершить стадион в городе Талас, затем — в Нарыне и Кочкоре. Ввод стадиона в Таласе в эксплуатацию запланирован до 31 августа 2026 года, дано поручение ускорить темпы строительных работ.

Также были даны поручения вести строительство в две смены, утвердить детальные графики по каждому объекту и своевременно организовать материально-техническое обеспечение.

По объектам в Нарынской области поставлена задача завершить строительство в 2026 году, при этом стадион в Нарыне предложено завершить до ноября с учётом климатических условий. Также был поднят вопрос нехватки строительных материалов, по которому обещана поддержка соответствующих органов.

Кроме того, был рассмотрен проект стадиона в городе Ноокат, принято решение разработать его в двух вариантах — с дополнительным спортивным залом и без него.

По итогам совещания даны поручения ускорить строительство стадионов, завершить все объекты в установленные сроки и своевременно направить проектную документацию на государственную экспертизу.

 

Сегодня, 15 октября, женская сборная Кыргызстана U-17 встретилась со сборной Узбекистана в рамках второго тура отборочных игр Кубка Азии-2026. Напомним, что наша команда выступает в группе «G» вместе со сборными Индии и Узбекистана. В предыдущем матче отборочного турнира наша сборная уступила Индии со счетом 1:2.

Сегодняшний матч проходил на стадионе имени Долона Омурзакова. Под руководством главного тренера Антонио Мессы наша сборная одержала победу над Узбекистаном. Сумайя Махаматсалиева открыла счет на 35-й минуте, а во втором тайме Акмарал Саякбаева удвоила преимущество нашей команды.

Таким образом, по итогам двух туров наша команда набрала 3 очка. Вопрос выхода из группы будет решен в матче Узбекистан – Кыргызстан, который состоится 17 октября.

Напомним, что в отборочном этапе участвуют 27 команд, разделенные на 8 групп. Финал Кубка Азии-2026 пройдет в Китае с 30 апреля по 17 мая 2026 года. В финальном турнире примут участие 12 команд.

Прямая трансляция сегодняшнего матча доступна на телеканалах «Кыргыз Спорт» и «УТРК Спорт». Вход на стадион бесплатный, билеты можно приобрести на сайте kassir.kg.