Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ КОНГРЕСС КФС 2024

Сегодня, 6 июня состоялся Очередной Конгресс Кыргызского футбольного союза. Участниками Конгресса стали представители лиг, футбольных клубов, региональных ассоциации и организаций, участвующие в развитии футбола в стране, входящие в состав КФС.

Согласно утвержденной повестки, был заслушан и принят отчет КФС о деятельности организации за 2023 год. Помимо этого, были утверждены финансовый и аудиторские отчеты за прошедший год. 

13:50 06-06-2024
Другие новости

Кыргызский футбольный союз объявляет набор молодых, целеустремлённых кандидатов сильными навыками работы на компьютере на стажировку в области футбольной аналитики в структуре Национальной футбольной академии.

Стажировка направлена на подготовку будущих специалистов в области спортивной аналитики с возможностью дальнейшего трудоустройства в системе национального футбола.

 

Что делает футбольный аналитик?

  • Анализирует матчи, игроков и соперников;
  • Работает с видео, GPS-данными и статистикой;
  • Подготавливает аналитические материалы для тренерского штаба;
  • Использует современные цифровые инструменты (Wyscout, Instat, Excel и др.);
  • Помогает тренерам принимать решения на основе объективных данных.

 

Кого мы ищем?

  • Возраст: до 30 лет
  • Отличные навыки работы на компьютере (Excel, презентации, работа с видео)
  • Ответственность, усидчивость, внимание к деталям
  • Желание учиться и развиваться в футболе
  • Знание английского языка — желательно
  • Опыт работы с аналитическими программами (Wyscout, Instat, Hudl) — приветствуется
  • Студенты или выпускники IT, спортивных, математических и инженерных направлений — преимущество

 

Что мы предлагаем:

  • Стажировку в профессиональной футбольной среде
  • Наставничество от экспертов в области аналитики
  • Практический опыт с национальными сборными и Академией
  • Сертификат о прохождении стажировки
  • Возможность официального трудоустройства в структуре Кыргызского футбольного союза

 

Как подать заявку:

Отправьте резюме и мотивационное письмо (до 1 страницы) на e-mail:
technical@kfu.kg


Тема письма: Стажировка – Футбольный аналитик

Дедлайн подачи заявок: до 1 июня 2025

 

Кыргызский футбольный союз и отечественный специалист Нуржан Алымкулович Джетыбаев подписали соглашение о продолжении сотрудничества. Он продолжит работу в качестве главного тренера национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу, а также директора по развитию футзала в стране.

С учётом того, что специалист недавно присоединился к команде, является отечественным тренером и провёл лишь 45 дней учебно-тренировочных сборов, было принято решение продлить с ним контракт сроком на два года.

В январе текущего года Нуржан Джетыбаев, возглавляя национальную сборную по футзалу, руководил командой на Кубке Азии по футзалу 2026 года.

Также произошли изменения в тренерском штабе.
На должность тренера вратарей назначен известный специалист Кирилл Ермолов, тренерами команды стали Вадим Кондратков и Каныбек Өмүрсултанов.

Указанные специалисты заменили Улукбека Абдылдаева, Эркина Джунушалиева и Абылайхана Умарбаева.