Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ U-20 ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ НАД ТУРКМЕНИСТАНОМ

Сегодня, 27 сентября, сборная Кыргызстана провела матч против Туркменистана в рамках отборочных игр  Кубка Азии 2025 года. Встреча прошла на стадионе имени Долона Омурзакова. 

Первая часть игры завершилась со счетом 0:0. А на первых минутах второго тайма Бекназ Алмазбеков забил гол с пенальти и открыл счет. 

Сборная под руководством Мирлана Эшенова завершила игру со счетом 1:0. 

Отметим, что в отборочных играх принимают участие 45 национальных сборных, разделенных на 10 групп.  Победитель группы и пять команд, занявших вторые места с лучшими показателями в группе, выйдут в финал чемпионата Азии. Наша команда попала в группу «I» вместе со сборными Мьянмы, Туркменистана и Японии.

На данный момент наша команда находится на втором месте в турнирной таблице с 6 очками, после Японии (6 очков). Туркменистан занимает третье место с 0 очками, за ним следует Мьянма с 0 очками. 

Следующий свой матч наша команда проведет против Японии 29 сентября. 

 

10:53 27-09-2024
Другие новости

Не упусти шанс стать частью исторического противостояния! 

Поддержи нашу сборную в важном матче против Катара и заряди стадион мощной энергией!

Где купить билеты?

ОНЛАЙН:

www.kassir.kg – покупай в пару кликов, без очередей!

ТОЧКИ ОФЛАЙН ПРОДАЖ:

ТРЦ Азия Молл (ежедневно, 14:00 – 21:00)

Исанова 105/3, этаж 5, каб. 2 (ПН–ПТ, 9:00 – 18:00)

Собирай друзей, бери билеты и приходи поддержать наших парней! Вместе – к победе!

В целях внесения ясности по вопросу участия клубов Кыргызской Республики в клубных турнирах Азиатской футбольной конфедерации сезона 2026–2027, КФС сообщает следующее.

Согласно регламенту клубных соревнований АФК, обязательным условием участия является наличие соответствующей клубной лицензии. В соответствии со статьёй 12 Регламента лицензирования клубов АФК, клуб может быть признан соискателем лицензии только при условии, что на начало лицензируемого сезона его членство в национальной ассоциации и/или договорные отношения с зарегистрированным членом продолжаются непрерывно не менее двух  лет, а также при условии участия клуба в официальных национальных соревнованиях не менее двух последовательных сезонов.

В связи с вышеизложенными требованиями чемпион Кыргызской Республики 2025 года — футбольный клуб «Барс» (г. Каракол) — на текущий момент не соответствует установленным критериям и, соответственно, не может пройти процедуру лицензирования, учитывая, что клуб был создан в декабре 2024 года.

Учитывая, что на сезон 2026–2027 Кыргызская Республика имеет одну квоту на участие в квалификационном этапе Лиги вызова АФК от Кыргызской Республики в предстоящем сезоне Лиги вызова примет участие обладатель Кубка Кыргызской Республики 2025 года — ФК «Дордой» (г. Бишкек).