Футбол в Кыргызстане
Проекты

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СУДЬИ ПРОВОДЯТ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНЫЙ СБОР

С 17 июля в пансионате «Асыл-Таш», расположенном на побережье озера Иссык-Куль проходит учебно-тренировочный сбор судей и помощников судей по футболу, организованный Кыргызским футбольным союзом.

В данном УТС участвуют 38 представителей судейского корпуса, среди которых четыре судьи ФИФА и шесть ассистентов судьи ФИФА.

В рамках УТС арбитры работают над повышением уровня физической подготовки, проводят разбор и обсуждение моментов матчей, прошедших в первой половине Чемпионата Кыргызской Республики, а также ознакамливаются с изменениями и дополнениями в Правилах игры в футбол, которые вступили в силу с 1 июля 2023 года.

Инструкторами данного УТС выступают отечественные эксперты - Ерошенко Юрий, Машенцев Дмитрий, Скопинцев Артём и Файзуллин Тимур. Петровский Сергей является фитнес-инструктором данного УТС.

09:54 21-07-2023
Другие новости

Завершилась очередная игровая неделя чемпионата Кыргызской Республики по футзалу. Матчи прошли 11,12 и 13 января в городах Бишкек и Нарын.

В четверг в столичном ФОК «Газпром» сразились команды «Алай»-«ОшМУ». Матч выдался очень ярким, динамичным и завершился со счетом 5:2 в пользу гостей из южной столицы.

Вторыми на площадку вышли «Дордой»-«Фарватер-Аман». Увидеть голы зрителям удалось лишь во втором тайме. В напряженной и тяжелой игре победу на последних минутах вырвали «желто-синие» - 2:1.

В пятничном туре «Нарын» принимал у себя «Спорткомитет». Несмотря на старания молодой команды из Оша, хозяева одержали победу со счетом 7:4.

Во втором матче в этот день, который проходил в Бишкеке между командами «Топ Тоголок» и «Дордой», была зафиксирована ничья - 3:3.

В субботний игровой день  «Алай» крупно обыграл  «Спорткомитет» - 7:2.

Интересной выдалась игра между «Нарыном» и «Ошму». Команды устроили настоящую «перестрелку», но победу на последних секундах, благодаря голу Алмазбека Самат уулу, удалось одержать «Нарыну». Как итог, «Нарын» в турнирной таблице выходит на 4 место, оставляя позади «Фарватер-Аман».

Следующие туры пройдут 18,20 и 21 января в городах Бишкек, Ош и Нарын.