Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

РУКОВОДИТЕЛИ КФС ТЕПЛО ПРИНЯЛИ РУКОВОДСТВО КАТАРСКОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АССОЦИАЦИ

Сегодня, 25 марта, сборная Кыргызстана встретилась с действующим чемпионом Азии, Катаром, в третьем раунде отборочного турнира чемпионата мира 2026 года. Игра завершилась победой сборной Кыргызстана со счетом 3:1.

Перед матчем на стадион прибыла делегация Футбольной ассоциации Катара во главе с Его Превосходительством Джассимом Аль Буани, президентом Футбольной ассоциации Катара. Их тепло встретило руководство КФС, угостив национальными блюдами и вручив подарки.

 

23:47 25-03-2025
Другие новости

В городе Эр-Рияд (Саудовская Аравия) 15 и 17 октября Олимпийская сборная U-23 Кыргызской Республики проведет товарищеские матчи против сборной Саудовской Аравии. Исполняющим обязанности главного тренера при подготовках команды к данным играм стал Павел Сидоренко. 

Для данных встреч стороны имеют право внести в заявку трех игроков старше возраста.

Итоговый состав Олимпийской сборной на предстоящие товарищеские матчи: 

ВРАТАРИ

Нусупов Нурсултан (ФК Талант)

Прядкин Артем (ФК Дордой)

 

ЗАЩИТНИКИ

Акылбеков Эламан (ФК Алай)

Сулайманов Уланбек (ФК Алай)

Кумарбай Уулу Баяман (ФК Алга)

Замирбек Уулу Бектур (ФК ОШМУ)

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

Каныбеов Адилет (ФК Нефтчи)

Самат Уулу Темирлан (ФК Алга)

Нурсултан Токтоналиев (ФК Талант)

Бекбердинов Мирлан (ФК Нефтчи)

Абилов Эрназ (ФК Алга)

Абдукаимов Жазыбай (ФК Талант)

 

НАПАДАЮЩИЕ

Мурзахатов Марлен (ФК Алга)

Ильичбек Уулу Атай (ФК Нефтчи)

Усубалиев Алишер (ФК Талант)

Бексулов Арлен (ФК Талант)

Артыкбаев Рыскелди (ФК Алай)

Молдожунусов Элдар (ФК Нефтчи)

 

Тренеский штаб:

Сидоренко Павел – Тренер

Прядкин Кирилл – Тренер Вратарей

Отрепьев Павел – Тренер

Джумабаев Сыймык – Менеджер

Борбиев Арзымат – Врач

Мамытбеков Марлен – Массажист

Аширалиев Феликс – Видеоаналитик

Азатов Бекжан – Медиа Офицер

В Оше, 8 февраля, стартовал второй поток программы «Футбол в школе». На первое общее собрание были приглашены тридцать отобранных участников проекта и партнеры программы.

Модератором встречи выступил директор академии имени Асылбека Момунова Тимур Абдуллаев. В ходе встречи Представители КФС провели ознакомительные сессии по программе и футболе в целом. 

Программа реализуется при финансовой поддержке Азиатской футбольной конфедерации (АФК) в партнерстве с Красным Полумесяцем Кыргызстана и ЮНИСЕФ.

Отметим, что в прошлом году КФС успешно реализовал пилотный выпуск программы, тогда более 50 учителей столицы получили возможность повышения квалификации. 

Как и в первом выпуске, новый поток пройдет в шесть этапов, куда войдут: 2-х дневная образовательная программа, тренерские курсы сертификата «D» и лицензии «C», проведение межшкольных товарищеских турниров и фестивалей с участием детей. Школьные наставники получат возможность улучшить свои навыки для эффективного обучения учеников, усвоят знания о предотвращении жестокого обращения и насилия в отношении детей, обучатся основным методическим принципам техники футбола, а также приобретут навыки по оказанию первой медицинской помощи. 

По предварительным подсчетам не менее 30 000 детей во время уроков физкультуры получают пользу от новых знаний, навыков и опыта, приобретенных учителями.

Реализация программы в 2024 году осуществляется футбольной ассоциацией города Ош и Академией футбола Асылбека Момунова.