Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КФС УЧАСТВУЕТ В ПРАКТИЧЕСКОЙ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЕ ФИФА

Сотрудник технического отдела Кыргызского футбольного союза, Азамат Асанбеков, принимает участие в новой практической учебной программе ФИФА для национальных ассоциаций. Этот эксклюзивный образовательный проект проводится впервые и предназначен для подготовки специалистов мирового уровня.

Программа, проходящая с 9 сентября по 31 октября, включает работу с инфраструктурными проектами и обучение по направлению Forward Programme ФИФА. Она сочетает теорию и практику, а также предоставляет возможность установить новые международные связи в мире футбола.

Азамат Асанбеков стал первым и пока единственным участником программы из Центральной Азии. Президент ФИФА Джанни Инфантино отметил, что подобные инициативы помогают воспитывать новое поколение специалистов и повышают потенциал национальных ассоциаций. Кыргызский футбольный союз желает Азамату успехов и уверен, что его международный опыт внесёт значительный вклад в развитие футбола в Кыргызстане.

16:03 24-09-2025
Другие новости

Главный тренер Национальной сборной по футзалу Луис Бернат Молина рассказал о составе и предстоящем учебно-тренировочном сборе.

- Подготовка к Кубку Азии 2024 пройдет в три этапа. Первый - в Джалал-Абаде с 9 по 19 декабря, далее в конце января планируется УТС за рубежом, и финальный этап подготовки пройдет с середины марта до старта континентального первенства. 

На первый учебно-тренировочный сбор мы пригласили 20 полевых игроков и 4 вратарей. Я просмотрел все последние игры сборной, а также матчи Суперлиги и, исходя из этого, решил вызвать данных игроков. Но, к сожалению, в составе отсутствуют по причине травм Дильшат Кадыров, Арстанбек Турсунов и Кайрат Кубанычов. Также не смогут принять участие Донёр Аманбаев и Айдар Абдыжалил уулу.

Надеюсь, что на тренировочных процессах мы сможем узнать друг друга лучше, и главное - внедрить и отработать нашу новую оборонительную систему.

Наш тренерский штаб пополнил новый тренер вратарей и по физподготовке из Бразилии Алекс Леал Оливейра. Мы обсуждали с руководством кандидатуру такого тренера, который бы справился с этими двумя задачами, и наш выбор пал на Алекса.

Что касается Филипе Де Соузы - я заметил его на играх Суперлиги и думаю, что он сможет хорошо показать себя. Сейчас он на стадии получения гражданства Кыргызской Республики.