Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ ПРОВЕДЕТ ДВА ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ В РАМКАХ ПРЕДСТОЯЩЕГО УТС

Национальная сборная Кыргызской Республики проведет учебно-тренировочный сбор в октябре в рамках подготовки к предстоящим Отборочным играм Чемпионата Мира 2026 и финальной стадии Кубка Азии 2023.

Сбор пройдет с 4 по 7 октября в Бишкеке и продолжится в Бахрейне до 16 октября.

В рамках УТС команда Тарковича проведет два товарищеских матча. Первая встреча пройдет 12 октября против сборной Бахрейна. Следующим оппонентом станет сборная Филиппин, команды сойдутся в матче 15 октября. Данный матч будет носить неофициальный характер. 

Отметим, что первый тур второго раунда Отборочных игр Чемпионата Мира по футболу стартует 16 ноября 2023 года. Наша сборная сыграет на выезде против Малайзии. 

Второй встречей в рамках отбора станет домашний матч со сборной Омана, который пройдет 21 ноября текущего года. 

10:14 30-09-2023
Другие новости

Национальная сборная Кыргызстана по киберфутболу приняла участие в международном киберспортивном турнире FIFAe, достойно представив страну в трех дисциплинах. Представители Кыргызстана выступили в дисциплинах eFootball Mobile (2х2), eFootball Console (2х2) и Rocket League (3х3), продемонстрировав свои возможности в условиях высокой конкуренции.

В дисциплине eFootball Mobile (2х2) честь Кыргызстана защищали Мухтаржанов Мухаммадазиз и Ибрагимжанов Ислам. Квалификационный этап, стартовавший 6 мая 2026 года, продолжался три недели. По итогам первой недели команда заняла 4-е место в своей группе, второй недели — 2-е место, а третьей — 3-е место. В общем зачете кыргызстанский дуэт занял 10-е место, остановившись в шаге от призовой позиции.

В дисциплине eFootball Console (2х2) страну представляли Усоков Элтуран и Эстебесов Дастан. В рамках квалификационных игр, стартовавших 15 апреля, команда провела в общей сложности 32 матча, последовательно повышая уровень своей игры на каждом этапе. По итогам первой недели команда заняла 3-е место в группе, второй недели — 1-е место, а в решающую третью неделю — 2-е место.

В итоге сборной Кыргызстана не хватило всего 10 очков для выхода в LAN-этап. В общем рейтинге региона Asia (East) & Oceania команда заняла 7–8-е место, показав один из лучших результатов в истории страны в данной дисциплине.

В дисциплине Rocket League (3х3) Кыргызстан представляют Крыгин Илья, Ли Виктор, Востриков Владимир и Нескоров Максим. Квалификационный этап в этой дисциплине стартовал 29 апреля и продолжается в настоящее время. Сборная Кыргызстана продолжает борьбу за выход в следующий этап.

Участие в турнире FIFAe стало для кыргызстанских киберспортсменов ценным международным опытом, предоставив возможность соперничать с сильнейшими командами мира и в очередной раз продемонстрировать потенциал Кыргызстана в киберспорте.