Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» НА ВЫЕЗДЕ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ТУРКМЕНСКИМ «МЕРВОМ» В РАМКАХ КУБКА АФК

Сегодня, 5 октября в городе Ашхабад, на одноименном стадионе отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграл против туркменского ФК «Мерв». Матч действующего чемпиона страны против оппонентов в рамках второго тура группового этапа азиатского клубного турнира завершился ничейным счетом - 1-1.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Мерв» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Алтын-Асыр» (Туркменистан), которые также сойдутся сегодня в матче. Данная встреча пройдет в 10:00 на стадионе «Ашхабад». 

«Абдыш-Ата» после второго тура имеет у себя в копилке 4 очка. Следующий матч кантская команда сыграет 26 октября на выезде против клуба «Равшан». Данный розыгрыш Кубка АФК является дебютным для нашего отечественного клуба. 

 

#kfu_kg

20:09 05-10-2023
Другие новости

В рамках второго раунда отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызской Республики впервые в истории обеспечила себе выход в третий раунд и квалифицировалась на Кубок Азии 2027 года.  

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы  получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.

Дополнительная информация:  В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры.В этот праздник, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными угощениями. 

 

20 февраля в офисе Кыргызского футбольного союза Президент КФС Камчыбек Ташиев провел встречу с новым составом Исполнительного Комитета организации.

В ходе встречи Президент познакомился с членами Исполнительного комитета и обозначил цели, которые будут реализованы совместно в будущем. Кроме того, Президент напомнил участникам встречи, что они несут большую ответственность за развитие футбола в стране, как члены исполнительных органов, которые будут принимать ключевые решения.

Президент принял решение созвать заседание Исполнительного Комитета КФС, дата которого назначена на 27 февраля. Одним из основных вопросов повестки дня данного заседания станет назначение генерального секретаря КФС. Отметим, что в настоящее время обязанности генерального секретаря КФС исполняет Нурайым Камильевна Алымкулова.

Напомним, что новый состав коллегиального руководящего органа организации был избран на Внеочередном Конгрессе КФС, который прошел 19 февраля. Полномочия этого состава будут действовать до апреля 2026 года. Список вновь избранного состава Исполнительного Комитета КФС доступен по ссылке.