Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» НА ВЫЕЗДЕ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ТУРКМЕНСКИМ «МЕРВОМ» В РАМКАХ КУБКА АФК

Сегодня, 5 октября в городе Ашхабад, на одноименном стадионе отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграл против туркменского ФК «Мерв». Матч действующего чемпиона страны против оппонентов в рамках второго тура группового этапа азиатского клубного турнира завершился ничейным счетом - 1-1.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Мерв» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Алтын-Асыр» (Туркменистан), которые также сойдутся сегодня в матче. Данная встреча пройдет в 10:00 на стадионе «Ашхабад». 

«Абдыш-Ата» после второго тура имеет у себя в копилке 4 очка. Следующий матч кантская команда сыграет 26 октября на выезде против клуба «Равшан». Данный розыгрыш Кубка АФК является дебютным для нашего отечественного клуба. 

 

#kfu_kg

20:09 05-10-2023
Другие новости

Национальная сборная Кыргызской Республики в рамках июньских дней ФИФА проведёт два международных товарищеских матча против национальной сборной Палестины.

Встречи состоятся 6 и 9 июня на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало матчей — в 20:30. Для болельщиков за два часа до стартового свистка будет организована развлекательная программа — с 18:30 на территории стадиона.

Ранее планировалось, что сборная Кыргызстана примет участие в международном турнире «Кубок трёх наций», в рамках которого 3 июня должна была состояться игра против сборной Кении. Однако матч был отменён в связи с отказом кенийской стороны от участия. Согласно официальному письму Федерации футбола Кении, решение принято из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе, а также серьёзных трудностей, связанных с организацией международных перелётов.

Несмотря на изменения в программе июньских матчей, болельщиков ждут две яркие международные встречи. Матчи против сборной Палестины станут важным этапом подготовки национальной команды к предстоящим официальным соревнованиям.

Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков поддержать национальную сборную на домашнем стадионе и стать частью большого футбольного праздника.

Расписание матчей:

📅 5 июня — пресс-конференции для представителей СМИ и официальные тренировки национальных сборных Кыргызстана и Палестины;

📅 6 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
📅 9 июня — Кыргызстан 🇰🇬 vs 🇵🇸 Палестина
🕣 Начало матчей — 20:30
🎉 Шоу-программа для болельщиков — с 18:30
🏟 Стадион имени Долона Омурзакова, Бишкек

🎟️ Билеты доступны на сайте TICKET.KG.