Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

«АБДЫШ-АТА» НА ВЫЕЗДЕ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ТУРКМЕНСКИМ «МЕРВОМ» В РАМКАХ КУБКА АФК

Сегодня, 5 октября в городе Ашхабад, на одноименном стадионе отечественный футбольный клуб «Абдыш-Ата» сыграл против туркменского ФК «Мерв». Матч действующего чемпиона страны против оппонентов в рамках второго тура группового этапа азиатского клубного турнира завершился ничейным счетом - 1-1.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Мерв» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Алтын-Асыр» (Туркменистан), которые также сойдутся сегодня в матче. Данная встреча пройдет в 10:00 на стадионе «Ашхабад». 

«Абдыш-Ата» после второго тура имеет у себя в копилке 4 очка. Следующий матч кантская команда сыграет 26 октября на выезде против клуба «Равшан». Данный розыгрыш Кубка АФК является дебютным для нашего отечественного клуба. 

 

#kfu_kg

20:09 05-10-2023
Другие новости

Специалист Кыргызского футбольного союза Светлана Кашуба приняла участие в курсе ФИФА для женщин-тренеров в качестве технического эксперта. Среди участников семинара также была Батма Коконбаева.

В рамках программы состоялись теоретические и практические модули, направленные на развитие профессиональных компетенций тренеров и применение принципов обучения на практике. Сотрудники и технические эксперты ФИФА демонстрировали современные методики преподавания как в аудитории, так и на футбольном поле.

Каждой участнице было предложено провести одно теоретическое и одно практическое занятие, получив развернутую обратную связь от коллег и специалистов ФИФА. В течение пятидневного курса тренеры изучали роль преподавателя, методы оценки, эффективную коммуникацию, наблюдение, работу с обратной связью и создание индивидуальных планов развития.

Курс стал важной площадкой для профессионального роста, позволив участницам применить новые подходы, проанализировать собственную практику и продолжить развитие в дальнейшем.

2–4 февраля в рамках рабочей поездки в Джалал-Абадскую и Ошскую области генеральный секретарь КФБ Медербек Сыдыков посетил ряд стадионов и ознакомился с их текущим состоянием. В инспекции вместе с руководством КФБ также приняли участие специалисты, проверившие техническое оснащение спортивных объектов.

В ходе поездки были осмотрены стадион «Курманбек» в Джалал-Абадской области (город Манас, футбольный клуб «Мурас Юнайтед»), спортивный комплекс «Нефтчи» (город Кочкор-Ата, футбольный клуб «Нефтчи»), а также стадион «Ред Петролеум Арена» в Ошской области (город Узген, футбольный клуб «Узген») и стадион «Манас» (город Кара-Суу, футбольный клуб «ОшМУ»). Кроме того, в ближайшее время запланировано посещение стадиона имени А. Сүйүмбаева в городе Ош, где проводит домашние матчи футбольный клуб «Алай».

Все указанные стадионы в текущем году примут матчи Высшей лиги. В связи с этим одной из ключевых целей рабочей поездки стало ознакомление с их техническим состоянием и проверка соответствия установленным требованиям.