Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СТАРТУЕТ ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП ПОДГОТОВКИ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ПО ФУТЗАЛУ К КУБКУ АЗИИ 202

В Бишкеке стартует очередной этап подготовки Национальной сборной Кыргызской Республики по футзалу к Кубку Азии 2024, который пройдет с 17 по 28 апреля в Таиланде.

Учебно-тренировочный сбор начался в столице сегодня, 11 марта, и продолжится до 24 марта. Далее команда направится в Ташкент, где 26 и 28 марта проведет два контрольных матча против сборной Узбекистана. Затем УТС продолжится в Таразе, где 4 апреля наша сборная сыграет с Казахстаном. 

Главный тренер сборной Луис Бернат Молина вызвал на УТС 18 полевых игроков и 4 вратаря. Шохрух Махмадаминов и Донёр Аманбаев присоединятся к команде позже.

Напомним, в финальную заявку на континентальное первенство попадут 14 игроков.

Кроме этого, произошли изменения в тренерском штабе сборной. На должность тренера по физической подготовке был назначен специалист из Испании - Виктор Дельгадо Гарсия.

 

Список игроков: 

Вратари:

Акматалиев Бекболот (ОшМУ)

Де Соуза Филип (Фарватер-Аман)

Пензаев Чынгыз (Фарватер-Аман)

Чоробек уулу Уланбек (Алай)

 

Полевые игроки:

Алимов Максат (Фарватер-Аман)

Аманбаев Донёр (Сиб-Транзит, Россия)

Амандык уулу Денисбек (ОшМУ)

Аскарбеков Мухамед (ОшМУ)

Байгазы уулу Уланбек (Нарын)

Бактыбеков Эржан (Топ Тоголок)

Боскунчиев Адиль (Нарын)

Данияр уулу Абдурахим (Дордой)

Джанат уулу Самат (Фарватер-Аман)

Ильясов Бектур (Топ Тоголок)

Канетов Эмиль (Дордой)

Кубанычов Кайрат (Алай)

Махмадаминов Шохрух (New Visions, Грузия)

Медетбеков Архат (Синара Д, Россия)

Мурзакулов Семетей (Волга, Россия)

Омурсултанов Каныбек (Топ Тоголок)

Талайбеков Данияр (Дордой)

Турсунов Арстанбек (Алай)

 

Тренерский штаб:

Луис Бернат Молина - Главный тренер

Сагреро Конде Марк - Тренер вратарей

Делгадо Гарсиа Виктор - Тренер по физ.подготовке

Дуванаев Марат - Тренер

Кондратков Вадим - Тренер

Бошкоев Урмат - Менеджер

Сыдыков Давид - Переводчик

Исмаилов Нурбек – Доктор

Жекшеналиев Темирлан - Массажист

19:37 11-03-2024
Другие новости

С 21 января по 8 февраля 2026 года в Джакарте (Индонезия) проходит Кубок Азии по футзалу. На данный турнир официально назначен ряд специалистов из Кыргызской Республики.

В качестве инспектора судей на соревнования приглашён первый вице-президент КФС Нурдин Букуев. Отметим, что он является обладателем мирового рекорда по количеству матчей, обслуженных на чемпионатах мира по футзалу. Его богатый международный опыт вносит значительный вклад в обеспечение высокого уровня судейства на Кубке Азии.

Функции комиссара матчей на турнире выполняет Михаил Толкачев. Он контролирует организацию игр, соблюдение регламентных требований, а также проведение матчей в соответствии со стандартами АФК.

Кроме того, в структуре безопасности соревнований задействован кыргызстанский специалист Абаз Торес, который обеспечивает безопасность во время матчей, контроль входа и выхода зрителей и поддержание общественного порядка.

Назначение кыргызстанских специалистов на такой крупный континентальный турнир, как Кубок Азии, является наглядным подтверждением высокого доверия со стороны АФК и признанием профессионализма отечественных специалистов в сфере футзала.