Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ АСЫЛБЕКА МОМУНОВА

Сегодня, 24 сентября, состоялась церемония открытия обновленной футбольной академии имени Асылбека Момунова в городе Ош. 

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, представитель Международной федерации футбола (ФИФА) Андрей Вашкевич, директор Футбольной академии имени Асылбека Момунова
Тимур Абдуллаев, представитель КФС по городу Ош и Ошской области Нурсултан Кадырбеков. 

Отметим, что на территории академии были обновлены футбольные поля, отремонтированы комнаты административного здания и жилого кампуса академии. 

12:03 24-09-2024
Другие новости

Завтра, 21 сентября в 18:00 на стадионе имени Долона Омурзакова отечественный клуб «Абдыш-Ата» проведет свой дебютный матч в Кубке АФК. В рамках группового этапа азиатского клубного турнира действующий чемпион страны – ФК «Абдыш-Ата» сыграет против вице-чемпиона Туркменистана - ФК «Алтын-Асыр».

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg.

Прямая трансляция будет доступна на канале КТРК Спорт.

Отметим, что в состав группы «Е» турнира, где расположены «Абдыш-Ата» и «Алтын Асыр» также входят  - «Равшан» (Таджикистан) и «Мерв» (Туркменистан). Данные команды встретятся в матче 21 сентября в Гиссаре (Таджикистан). 

Сегодня, 12 ноября, в городе Манас стартовал международный футбольный турнир MANAS CUP 2025 U-23.

В первом матче олимпийская сборная Кыргызстана встретилась с командой Бахрейна и одержала победу со счётом 2:1. В первом тайме счёт сравнял Арсен Шаршенбеков, а на 42-й минуте второй гол забил Антон Полев.

В турнире принимают участие сборные Кыргызстана, России, Ирана и Бахрейна. Все матчи проходят на стадионе «Курманбек» в городе Манас.

Цель турнира — содействовать обмену опытом между молодёжными сборными командами, повысить уровень международной игровой практики и укрепить дружеские отношения между странами. Кроме того, участие в этих соревнованиях является частью подготовки сборной Кыргызстана к финальной стадии Кубка Азии 2026 года.

Следующие матчи олимпийская сборная Кыргызстана проведёт 15 ноября против Ирана и 18 ноября против России.
Кыргызский футбольный союз приглашает всех болельщиков прийти на стадион и поддержать национальную команду!

Билеты доступны на сайте: https://ticket.kg/