Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ОБНОВЛЕННОЙ ФУТБОЛЬНОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ АСЫЛБЕКА МОМУНОВА

Сегодня, 24 сентября, состоялась церемония открытия обновленной футбольной академии имени Асылбека Момунова в городе Ош. 

В мероприятии приняли участие первый вице-президент Кыргызского футбольного союза Нурдин Букуев, представитель Международной федерации футбола (ФИФА) Андрей Вашкевич, директор Футбольной академии имени Асылбека Момунова
Тимур Абдуллаев, представитель КФС по городу Ош и Ошской области Нурсултан Кадырбеков. 

Отметим, что на территории академии были обновлены футбольные поля, отремонтированы комнаты административного здания и жилого кампуса академии. 

12:03 24-09-2024
Другие новости

25 марта в третьем раунде отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года национальная сборная Кыргызстана встретится с действующим чемпионом Азии – сборной Катара. Матч пройдет на главной арене столицы – стадионе имени Д. Омурзакова и начнется в 19:45.  Входы стадиона будут открыты в 17:45. 

В этот день болельщики смогут не только наблюдать за игрой, но и прочувствовать атмосферу настоящей кыргызской культуры. В этот праздник футбола, совпадающий с месяцем Рамазан, зрители смогут совершить ифтар на стадионе и насладиться бесплатными едой и угощениями. Помимо этого, для болельщиков будет организована зона для намаза. 

Билеты на матч доступны на сайте kassir.kg

Отметим, что это будет первая домашняя встреча национальной сборной в 2025 году. В третьем раунде 18 команд разделены на три группы по шесть сборных. По итогам этого этапа по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на чемпионат мира 2026 года. В четвертом квалификационном раунде определятся еще два представителя от Азии, а через межконтинентальный плей-офф будет разыграно дополнительное  место для участия в чемпионате мира. Наша сборная попала в группу «А» вместе с командами Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана.