Национальная сборная
Женская сборная
Детская футбольная лига
Футзал
Кыргызский футбольный союз
Техническое развитие
Судейство
Профессиональный футбол

ВЕРОНИКА БЕРНАЦКАЯ ПОЛУЧИЛА НАЗНАЧЕНИЕ НА ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Летние Олимпийские Игры состоятся с 24 июля по 10 августа во Франции. В нем примут участие шестнадцать мужских сборных и двенадцать женских сборных команд. 

Турниры по футболу пройдут на семи стадионах Франции: «Велодром», «Групама», «Парк де Пренс», «Матмут Атлантик», стадион им.Жоффруа Гишара, «Альянц Ривьера», «Божуар-Луи Фонтено».

15:01 04-04-2024
Другие новости

Отборочные матчи Кубка Азии 2026 года среди олимпийских сборных команд U-23 пройдут в Бишкеке с 1 по 9 сентября текущего года. Все встречи будут сыграны на Центральном стадионе имени Долона Омурзакова в г.Бишкек.

Сборная Кыргызской Республики играет в группе «E» вместе с командами Узбекистана, Палестины и Шри-Ланки.

Календарь матчей:

03.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Шри-Ланка
03.09.2025 | 20:00 — Палестина – Кыргызская Республика

06.09.2025 | 16:00 — Шри-Ланка – Палестина
06.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Узбекистан

09.09.2025 | 16:00 — Узбекистан – Палестина
09.09.2025 | 20:00 — Кыргызская Республика – Шри-Ланка

Учебно-тренировочные сборы (УТС) олимпийской сборной U-23 проходят в Бишкеке с 15 августа 2025 года. Команда тренируется под руководством главного тренера, бразильского специалиста Эдмара Ласерды. Информация о ходе тренировочного процесса регулярно публикуется на официальных страницах Кыргызского футбольного союза в социальных сетях.

Матчи с участием сборной Кыргызской Республики будут сопровождаться развлекательными и концертными программами.

Билеты на все шесть игр турнира доступны на сайте TICKET.KG.

В отборочных соревнованиях принимают участие 44 сборные, распределённые на 11 групп. Финальная стадия Кубка Азии U-23 состоится в январе 2026 года в Саудовской Аравии. В заключительный этап выйдут 16 лучших команд.

Сегодня, 1 декабря завершилась товарищеский  турнир по мини-футболу «Мурас-Аймак» с участием девяти команд из регионов страны:  «Город Баткен» (Баткенская область), «Ынтымак» (Джалал-Абадская область), «Ат-Баши» (Нарынская область), «Ноокат» (Ошская область), «Каракол» (Иссык-Кульская область), «Коопсуздук» (Талас), «Сары-Озон» (Чуйская область) и «Журналисты» (город Ош) и «НЭСК» (Город Бишкек) 
Напомним, что команды, вышедшие в финальную стадию, приняли участие в областном соревновании, проходившем в октябре и ноябре в своих регионах и городах, и были признаны лучшими. Товарищеские соревнования прошли во Дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула в Бишкеке. 

Сегодня состоялись полуфинальные и финальные матчи соревнований, по итогам которых команды заняли следующие места:

1 место – «Ноокат» (Ошская область)
2 место – «НЕСК» (г. Бишкек)
3 место – «Каракол» (Иссык-Кульская область)
4 место – «Ат-Баши» (Нарынская область) 

Общий призовой фонд соревнований составил 500 тысяч сомов и был разделен на четыре команды. 

Обладатели индивидуальных наград:
Лучший игрок - Чолпонбаев Руслан (НЭСК)
Автор гола – Абдыкеримов Марсель («Ноокат», 9 голов)
Лучший вратарь – Дакеев Салават («Каракол»)

Для информации:
Это межрегиональное соревнование создано по образцу основного традиционного товарищеского соревнования «Наследие». Всего в начальном этапе турнира «Мурас-Аймак» приняли участие 242 команды. Соревнования прошли при поддержке Кабинета Министров КР и организации Кыргызского футбольного союза.